Отбирает чужие игрушки

Идите на опережение если чувствуете что цель уже рядом так сказать- уводите в другую сторону Если уже взял- забираете, приговаривая Это чужая, да сопли слезы но что делать- чужое и все тут! И да по сто раз это говорить и спрашивать разрешения - только повторения и повторения Если он свои игрушки берет у кого то или вырывает - то так же объяснять- надо попросить вернуть а не вырывать И уж точно слово жадина неприемлемо - свои игрушки ребёнок вправе никому не давать, либо меняться обоюдно либо никак
24.01.2020
Мой такой же был и слов не понимал, только сейчас ближе к 3 он меня слышит и понимает, что это чужое и отбирать или бить нельзя...
23.01.2020
Во-первых, играйте на опережение. Не допускайте того, чтобы отбирал. Перехватывайте руки, не позволяйте забрать чужое. Ну и, во-вторых, меняйтесь - берите их дома игрушки и учите меняться. Но границе своё-чужое тоже нужно учить. Если другой ребёнок не хочет меняться, то все, вопрос закрыт - нельзя чужое и точка.
22.01.2020
Не понял ваши слова - сажаете в коляску и домой. Прогулка закончена.
22.01.2020
Самое простое - учить меняться.
22.01.2020
Жадина это когда свои игрушки не дает.Есть у нас на площадке такой мальчик,и свои не дает и чужие отбирает.Хорошо его мама редко приходит) Мой обычно берет чужие игрушки,если хозяйн зазевался и они просто лежат в песочнице.Смотрю обычно на реакцию чужого ребенка,если никак не реагирует,разрешаю играть дальше.Не кричу сходу,Нет,нелья,чужое!Если хозяйн против,то увожу своего со словами Нельзя,мальчик сейчас играет этими игрушками,пойдем на качелях лучше покатаемся.Иногда срабатывает строгий голос)
22.01.2020
"Мой обычно берет чужие игрушки,если хозяйн зазевался и они просто лежат в песочнице.Смотрю обычно на реакцию чужого ребенка,если никак не реагирует,разрешаю играть дальше". Не делайте так. У меня старший как раз из числа "зазевавшихся". То что ребёнок не начинает плакать или требовать игрушку обратно, не говорит о том, что ему все равно, лучше спросить у него разрешения или дать что-то на обмен. Я в таких ситуациях тоже смотрела на реакцию сына и думала раз он не реагирует, пусть другие играют, но в один прекрасный день он категорически отказался ходить на площадки, если там другие дети. И до сих пор с трудом уговариваю его зайти на площадку, если там кто-то есть. С младшим уже стала умнее, не разрешаю брать наши игрушки без спроса вне зависимости от того играет мой ими или нет.
22.01.2020
Странно что вы не заметили столь негативной реакций у своего сына на такую ситуацию раньше.Неужели он никак не показывал,что ему не нравится когда берут его игрушки? И как малышу 1,7 спрашивать разрешение?Спрашивать сама я тоже не могу,неизвестно как отреагируют родители на то,что чужая тетя разговаривает с их сыном.И обмен в нашем возрасте пока тоже не подходит,сын делает пару раз диди и бежит дальше.А другой ребенок уже увлеченно играет нашей машинкой,сразу забирать тоже неудобно(
22.01.2020
У меня сын просто смотрел, если брали его игрушку, при этом никакой негативной реакции не показывал (не плакал, назад не просил, уйти с площадки не требовал). Поэтому я на это внимания не обращала. Разрешения, пока ваш ребёнок не говорит, надо спрашивать вам. Заодно тем самым показываете пример вашему ребёнку. Ни одна нормальная мама на это негативно не отреагирует. А если тот ребёнок тоже не говорит, то за него и ответит. На обмен отдаёте свою игрушку и не забираете ее, пока тот ребёнок не наиграется, либо если уходите с площадки, так и говорите, что вам пора идти и просите свою игрушку обратно.
23.01.2020
Плюсую.Ничего ужасного нет в том,что бы маме за своего ребенка спросить у другого игрушку поиграть.Намного хуже взять молча чужое.
23.01.2020
У родителей ВЫ должны спрашивать разрешение. Я помню забрала у ребёнка нашу игрушку. Мама стояла наблюдала и молча разрешила взять, не спросив разрешения, чем играла дочь. Дочь повернулась, а мальчик уже ее обезьяной играет. Моя в слёзы. Я молча забрала из рук и отдала своей. Если бы хоть слово сказала мать того мальчика, я бы ей объяснила как брать без спроса что либо!!!! Я же к ней не лезу в сумку стоящую бесхозно на лавочке. Своей дочери не разрешаю брать чужое, не важно безхозное оно или кто то играет.
23.01.2020
Плюсую к коменту выше.Не все дети будут плакать,если взять их игрушки без спроса,даже если они против.Мой такой.В подобных случаях он волноваться начинает,хочет что бы я забрала,подталкивает,ходит кругами,но сам боится взять, т к он стеснительный и никогда из рук не вырвет, даже свое.Однажды,подловил момент,когда другой ребенок зазевался и попытался вернуть свою игрушку,но тот как закричит на моего.Мой в рев..и долго не мог успокоится.В целом,он терпеливый мальчик,но терпению рано или поздно приходит конец.С тех пор не церемонюсь в таких моментах,если забирают его игрушки или пытаются забрать.Да и он ,после того случая в песочнице,стал избегать детей. И да,если ребенок не разговаривает, то за него говорит мама.В соседнем дворе ,помню летом,сын часто играл с детьми и был там ровесник моего.Т е 2-х лет не было.И тоже,как и мой,не говорил.Так та мама,такая молодец,каких поискать.Учила подходить и как бы видом просить,что хочет поиграть чужой игрушкой.Сама говорила за него в этот момент.И когда возвращали,ребенок походил сам и клал на место,а мама за него спасибо говорила.Т е ребенок не говорящий,но уже понимал,что просто так взять чужое нельзя.
23.01.2020
Пресекайте такое поведение заранее: притормозите ребенка своего, руку придердите со словами "это чужое", потом спросите разрешение владельца поигратт/поменяться. Носите с собой что-то на обмен. Если разистерится, то отнесите в сторонку, дождитесь пока чуть успокоится, и снова объясните про чужое. Пока рыдает - вас не услышит. Не акцентируйте его внимание на запретах "отнимать нельзя", объясняйте "разрешающими фразами": "мы сейчас спросим разрешения", "давай поменяемся". Повторяйте "разрешающие" правила почаще - в головенке отложится (по пути на площадку, во время прогулки, по пути домой). Если с поведением совсем швах, уходите с площадки. Я со старшим, когда окончательно вымоталась с правилами поведения - взяла тайм-аут на неделю, гуляли вдали от детей. Когда пройдет не подскажу, но пройдет. Меня тоже в шок повергали фразы вроде "ну, к 5 годам он так точно делать не будет" )))
22.01.2020
Я говорила спокойно, что брать без спроса нельзя, забирала игрушку у своего ребёнка и отдавала чужому. Если чужому была не нужна в данный момент эта игрушка и мама того ребёнка говорила "да пусть играет", то я не отбирала тогда у своей, а просто говорила "в следующий раз попроси". Потихоньку дошло. Ещё большую роль сыграло, когда у неё начали другие дети игрушки отбирать-ей это не понравилось совершенно.
22.01.2020
Так и повторяйте, что чужое вырывать нельзя. Хочешь поиграть, спроси разрешения, предложи свою игрушку и не психуй, если владелец игрушки все равно не разрешает взять. Истерика? Тогда уходим с площадки, потому что так себя не ведут. Со временем поймёт
22.01.2020
Я отбираю у своей и возвращаю обратно. Было такое пару раз. НЕ жду пока вмешаются другие мамы. Но чаще всего начеку. И торможу со словами нельзя это чужое.
22.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дочь не слушается. Глицин