Знакомство с горшком,когда

Я растила сына без подгузников и с 3 месяцев держала на ванной. В 2,5 года писал стоя где попало, и какал за креслом стоя в штаны 😉. Поэтому считаю, что знакомить вы можете когда хотите. Это ни на что не повлияет. От ребенка это зависит.
05.02.2020
Ну купите горшок и представьте их друг другу, потом уберите и достанете после 2х лет чтоб использовать по назначению
24.01.2020
😀муж перед новым годом купил маленькое голубое ведро,думал туда ёлку поставить.Сын добрался этого ведра ну и конечно первым делом на голову одел ,да не один раз проделывает этот трюк 😀😀😀,думаю что горшок сейчас будет ждать та же участь Ну а ведро так и не понадобилось,подставку нашли🙈🤪 Немного позже буду знакомить))),по нему вижу не поймёт сейчас,хотя уже стал более осмысленно много чего делать.
24.01.2020
Познакомила в 10 мес и садила какать переодически. Сейчас 1,6 - какаем почти всегда в горшок, писаем - когда как))
23.01.2020
Я пробовала с года - но не был готов и не понимал. Сейчас вдруг в 1,7 заявил, что хочет пи-пи, принес горшок и спустил штаны.
22.01.2020
Я сына при смене памперсов месяцев с 2-3 держала над раковиной и говорила «пись-пись», писал почти всегда. Это делала просто под настроение, чтоб приучить к слову и мы с месяцев 5 именно так анализ мочи собирали. Потом в годик купили горшок и тоже я его спадала просто то раз в день, то раз в неделю) как сама вспомню. Без памперсов не ходил, но при смене сажала. Он как-то быстро понял зачем. Может, знал слово и поэтому если хотел писать, то писал на горшок. А к лету ему было 1.4 я стала уже ловить момент. Проснулся, посадила, пописал, значит через минут 40 ещё раз, потом уже и памперсы дома сняла. Наверное, месяц у нас бывали промахи, но это я виновата, забывала посадить. В итоге, в полтора года он уже сам просился на горшок и промахи случались раз в недели две. Причём, какать он начал проситься уже в 1.4. Сейчас ему два года, памперсы на сон и на улицу. Промазов не было с осени ни разу. Считаю, что потихоньку знакомить с горшком лучше раньше, это не значит, что обязательно снять памперсы и засикать весь дом, но ползём раннего возраста объяснить зачем горшок. Потому что потом бывает, что в 1,6-2 года они отказываются даже просто сесть. Незнакомый предмет. Или страшно или из вредности) и ещё, сын очень хорошо уже с 1,6 лет понимал, что если он в трусиках, то не стоит писать мимо, иначе мокро, он прям хныкал, просил поменять и старался попроситься, если же надевала в гости например, памперсы, то все, дул туда и не вспоминал о горшке. Сейчас также)
20.01.2020
И да, он не говорил, но просился. Жестами, мимикой мне показывал, что побежали скорее на горшок)
20.01.2020
Старшей показала в два, не захотела, а настаивать и высаживать-подлавливать, вытирая потом лужи, мне нафиг не сдалось. Повторила в 2,6 - через месяц ребенок был подностью без подгузов днем и ночью. Младшая уже носится вокруг горшка, снимает штаны и присаживается, но пока ни разу не сходила в него, поэтому просто жду и подгузники даже не думаю снимать еще. Мое четкое убеждение: год еще очень рано для приучения, если только вы не готовы постоянно стирать, вытирать и злиться за лужи в неположенных местах.
20.01.2020
Высаживания годами, постоянная стирка, лужи и описанная мебель не для меня. В 1,5 купила - 0 реакции. Убрала на пару месяцев - опять 0, снова убрала. Позже достала и периодически говорила что это и зачем. В 1,11 дочь пошла и села, с тех пор без осечек)
20.01.2020
В год купили. Сначала после снов получалось у детки, а с 1.2 и среди дня. Сейчас, в 1.4, носит горшок и просит, чтобы посадили. Дома ходит в трусах тренировочных, 2-3 раза в день бывают маленькие аварии. Ночью спит в памперсе, но это больше для подстраховки - просится на горшок 1-2 раза, в одном и том же памперсе спит довольно долго. Пару месяцев назад и до 5 раз доходило, тогда я пожалела, что рано приучали🤪
19.01.2020
Дочке сейчас 1,9, купили горшок в год, с этого возраста начала на него сажать после сна, в 1,5 года обнаружила, что ребёнок научился запускать процесс на горшке, т.е если мочевой наполнен, то в горшок пописает, вот с этого возраста начала предлагать активно, напоминать. Было несколько эпизодов за все это время, что снимала штаны и писала сама, но мне кажется это совпадением, из серии увидела горшок и решила посидеть, до сих пор писает в штаны в основном, если не сажать, какает туда же)
19.01.2020
Как раз в год начала приучать. Сняла памперсы. Оставила только на сон и прогулку. И пол года мы учились. Первый месяц был кошмар... Писали каждые десять минут по чайной ложке, аж штанов не хватало)) Потом стало лучше. Приходилось и ловить, и высаживать. Давала ей тряпку, чтобы лужи за собой вытерала. Мультики про горшок смотрели, книжки читали. На себе пример показывала. Полностью от памперсов отказались в год и семь.
19.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не просится в туалет. Горшок