Не просится в туалет.

Почему так не знаю, но у сестры дочка младшая какала до 3,5 в штаны. Они уже не знали, что придумать, как научить. Хотя писала туда, а какать в штаны. Договоривались в итоге, давали ей за это угощения. Что помогло не знаю, то ли угощения, то ли возраст просто, созрело понимание) очень тоже беспокоились и бабушки ворчали, что взрослая, а все в штаны.
20.01.2020
Эльвира, только ругать не надо! Бывают откаты перед скачком в развитии. Да и не критично пока. Мои в этом возрасте часто в штаны какали, сын еще, помню, прятался, но только не в горшок. А около 3 лет у него откат был, снова стал какать в штаны, у него тогда вообще поведение испортилось, я связала это с ревностью.
18.01.2020
Конечно, ругаю не сильно. Даю понять, что мама сердится. Не гладить же по головке😀. Просто постоянно слышу от мамочек, как их детки уже в год горшок освоили. Без промахов. Конечно, верится с трудом. ...Но подумала, а может что то на фоне здоровья не так? Обычно детки какать сначала начинают просится....
19.01.2020
Ну в год!!!! Это нонсенс. Здесь как раз пишут мамы 2-летних малышей, что ребенок все в штанишки. У меня сестры с 2-3 мес. приучали к горшку, а ходить стали в полтора, и то часто были промахи. Нервная система ребенка созревает для контроля над этими процессами к 3 годам обычно
19.01.2020
А наклейки в горшок не пробовали?
18.01.2020
Не дозрел, поэтому и не просится. У меня сын в 2.3 стал в горшок писать, перестали носить памперсыщ. А какал в памперс до 2.9, сам доставал и просил надеть для этих дел. Пережили этот период без ругательств и нервов для ребёнка. Потом уже никаких проблем, откатов, запоров и т.д. с горошком и туалетом не было.
18.01.2020
Прочитайте у меня в дневнике статью о способах приучения к горшку. Может что то подойдет вам
18.01.2020
Не ругать, переодевать и говорить, что на горшочек или унитаз какать удобнее и лучше... или свой аргумент придумайте. У ребёнка могут появиться психологические запоры, если на него сильно давить. Вы сами отпустите ситуацию. Ничего страшного нет, дети ещё маленькие.
18.01.2020
Сын писает в ванную вместо горшка Знакомство с горшком,когда