Детский сад

Молодой воспитатель - отличный воспитатель. Дело не в возрасте, а в призвании. К группе тоже пиридраться всегда можно, то обои без позолоты, то ковры не персидские. Детям всё равно, на самом-то деле - родителям "глаз режет". Болеют все и везде. При контакте с другими людьми все болячки в любом случае соберутся. Особенно на первом году. Дальше будет легче. На Вашем месте я бы написала заявление на "академ" до июня. А том пошла бы снова в госсад. Летом народу меньше, гуляют они чаще, болеют реже. Плюс Вам надо сходить к заведующей и решить вопрос с группой лично. Где какой возраст и куда Ваш ребенок будет ходить. А связываться с частным садом не стоит. Привыкнет дочь к "своему воспитателю, саду и группе", а потом снова перевод.
18.01.2020
По вашему описанию ей ещё рано в сад, я бы дома посидела еще, своего в этом возрасте водила в сад на час вместе с мамой, у нас такие группы есть, типа развивашки, не скажу что он в восторге был, но мне было какое то разнообразие.
17.01.2020
для меня так лучший возраст, дабы отдать ребёнка в сад это 4 года (и 3 года, если ребёнок максимально социализирован и непременно нуждается в обществе и жить без него не может (есть и такие, у меня дочь в садик летела на крыльях счастья, называя его "праздником"). Про болезни.... не надейтесь!))) У меня сын ходил в сад, где в группе было 25-26 человек, и сейчас ходит, где всего приходят 4-7, и болячки все те же и всё так же) Жить можно и без садов. Сейчас нереальная куча разных развивашек, центров и подготовишек, просто вы финансово для себя подбираете нужный вариант
17.01.2020
Вам просто еще рано, дочка маленькая. Я бы написала заявление и попробовала через пол года.
17.01.2020
Возможно вы правы. Спасибо.
17.01.2020
Не знаю как часто болеют малыши в первый год в госсадах, но по отзывам подруг, так же как и мой в частном - примерно неделя там, неделя дома.
17.01.2020
Какой воспитатель будет. Моего племянника воспитатель в хваленом частном саду обижала, как оказалось, а рассказать он не мог. Узнали, когда синяки за ушами появились. Был скандал, проверки, но ничего не доказали, мол, и дома могли синяки появиться. А вообще такой мамский возраст, мне в этом возрасте с дочкой пришлось даже отказаться на время от танцев, потому что она даже с любимым папочкой плакала без меня, какой уж сад, точно получили бы букет неврологических проблем. А в 3,2 спокойно пошла, нравится, все рассказывает, появились подружки.
17.01.2020
Зависит от воспитателя.С 1.10 ходили в частный. 2 месяца мучались с первым садом,как видел поворот к тому саду-истерика,перевела в другой, и на 3 день сказал мне пока,отходили год. В 3года пошел в гос.сад сразу на весь день, воспитатель была в шоке,тк адаптации не было. В обоих садах болели одинаково. С 4 лет параллельно,кто воспитатель,главное рядом друзья
17.01.2020
Спасибо. Я думала про воспитателя тоже, может не понравился дочке, что так истерила. Тоже как видела сад, плакать начинала. А может просто рано ещё ей.
17.01.2020
Мы ходим в частный. Болеют реже и не так тяжело. Воспитатели хорошие, добрые. Очень помогли сыну с адаптацией. В саду чисто, много игрушек, кормят отлично. Всегда есть возможность связаться с директором, внести свои предложения. Довольно дёшево платим, но сад в области, не в Москве. Самый огромный плюс, что сад не в квартире, а в доме отдельном, с огороженной территорией. Сколько у вас стоят сады?
17.01.2020
Мы тоже с Московской области. Вариант детского сада в квартире я вообще не рассматриваю, для меня это дикость какая-то. Только отдельные здания, со своей территорией. Ну вот вчера узнавала по цене, правда только в одном саду и трех, полный день с 8 до 5-12000 рублей. 5-ти разовое питание, прогулки, занятия и прочее. Есть возможность почасовой оплаты(150 рублей час), и вариант неполного дня. С 9 до 13 и 13 до 17-6000 рублей. Спасибо за отзыв, давно ходите? У нас тоже группы в частных садах чистые, так красиво там, уютно, много игрушек. Группы маленькие(по кол-ву детей). От 3 до 7 человек.
17.01.2020
12 тысяч это дешево. Ходим с сентября
17.01.2020
А у вас что по цене? Если не секрет)
17.01.2020
25 за полный день.
17.01.2020
Ого, лихо!
17.01.2020
Дорого? Так в Москве от 50 тыщ
17.01.2020
Про Москву вообще 🤐 молчу.
17.01.2020
Причём обычно эти сады также в квартирах
17.01.2020
У нас все сады частные рядом 40 тысяч в месяц весь день, 30 полдня +единовременно взнос 40 тысяч на год на всякие расходники
18.01.2020
ГКП детям дается проще, т.к. там нет режимных моментов (вроде принятия пищи, прогулки, занятий по расписанию). А в яслях с питанием даже за час задергают (у воспитателей же все тоже по часам, и их контролируют жестко): то руки мыть, то за стол, то сели занимаемся, то на физкультуру поведут, то на прогулку собираться. У нас на полном дне дети и поиграть-пообщаться толком не успевают. Я сына повела в ГКП в 1,9, дочку тоже отдам. Но у нас там дети болеют редко, т.к. мамы все равно не работают. Да и прывыкнуть к саду заранее считаю неплохо. А перекидывать из сада в сад... Ну не знаю. Возможно, тут просто воспитатель грымза, и в частном дочке будет в кайф (но в 3 года на контрасте с частным госсад может не понравться и адаптация по новой может быть, а может и не быть). А возможно, ваша малышка пока не готова к саду вообще. Как вам поступить не возьмуст советовать. Если ребенок в принципе общительный, любит компанию и не дает маме спокойно готовить - то попробовала бы перевод в другую группу, сад, поискала бы досуговый детский центр, где возможно пребывание без мамы. А если ребенку сверстники не интересны особо, стесняется и может самостоятельно поиграть, пока мама чистит картошку - то и нафиг сад пока не нужен.
17.01.2020
Спасибо за отзыв) Вообще я договаривалась с заведующей и воспитателем, что буду водить ее к 9,мы так и ходили, с 9 до 10 утра, чтобы как раз в "режиме" она не была(нет завтраков, прогулок) в это время, чтобы спокойно привыкала без этих дерганий. Но мимо. И детей она любит, на площадке со всеми знакомиться, берет за ручку, зовёт играть или что-то показать, вообщем в стороне не стоит. Я поэтому и думала, что ей понравится в детском коллективе. По итогу сделала только хуже, дочь почти отвыкла от соски(только на сон оставляла), а после стресса в саду вообще ее изо рта не выпускает(
17.01.2020
Я думаю вам просто рано в сад. У моей дочки в два года были дикие истерики при попытки остаться где-либо без меня. На развивашках я должна была сидеть с ней в комнате, хотя всех остальных детей мамы ждали в коридоре. Так что я даже не пыталась отправить в сад. А в 2.9 уже пошла на полный день, не все было гладко с адаптацией, но нормально.
17.01.2020
Спасибо. Значит и правда нужно повременить.
17.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прически годовалым девочкам Про детский сад/ясли.