Как отучить от укачивания?

Добрый день. Поделитесь опытом как справились с отучением от укачивания? У нас такая же проблема, после того как забрали соску перестала спать и теперь только на руках.
11.05.2022
Перестала укачивать и все. Надоело качать Пару дней повозмущалась, сейчас сама засыпает Но засыпает рядом со мной. И няня так же укладывает - дочь засыпает рядом. Потом в кроватку и все
16.01.2020
Это, конечно, от ребенка зависит. Моя рядом со мной не уснет, хоть ты тресни. Рядом со мной она будет лезть на меня, просить сказку, песню и т.д. Я-то и не против, конечно. Но она слишком активный слушатель. Просит, например, рассказать сказку про Теремок, мало того, что половину она сама рассказывает, так она ещё встаёт и показывает как мышка ползает, жабка прыгает, у лисы хвост и далее по списку. Вот и как тут уснёшь? Слова песен тоже повторяет, даже на незнакомом ей языке. Жуть просто. Поэтому ей нужна тишина абсолютная, чтоб нечего было говорить. И она всегда засыпала сама в комнате и только так. Если кто-то рядом, то не засыпала, а начинала разговор. Любительница поболтать. Сейчас только при укачивании засыпает, блин. Хоть бы опять начала засыпать сама. Сказки, песенки, а потом вышли и она сама уснула - идеально.
16.01.2020
Моя в процессе прыгает по кровати, ползает,, песни поёт)))) Я это аккуратно пресекаю В итоге ложится под бочок и засыпает Минут 40 точно укладываемся
16.01.2020
У нас тоже так было, и до сих пор ей нужна тишина, иначе разговаривает, вздыхает и т. п.
17.01.2020
Любые отучивания практически всегда вызывают протест (ну и плач - а как иначе протестовать?), и без твёрдого решения и воли родителя тут никак. Я на новогодние оставила ребёнка мужу и свекрам на 4 дня, муж приучил его чуть какое нытье, то носить на ручках. Сутки где-то ушло (и куча нервов) чтобы отвык, чем дольше привычка и старше ребёнка тем дольше протест
14.01.2020
Чем старше, тем больше??? А я надеялась, что чем старше ребенок, тем легче договориться.
14.01.2020
Отучить от чего угодно (от груди, соски, бутылки и пр.) в 9 месяцев намного проще, чем в 1,5 года например. У меня был богатый опыт с 2-мя мальчиками от 1,5 лет и до армии, так вот договориться (особенно лет до 5) было можно не всегда - точнее на словах ребёнок вроде послушал, понял и согласился, а как до дела доходит - на колу мочало, начинай сначала. Ну и в некоторых случаях договоры только вред несут (если ребёнок не любит чистить зубы, то предлагать вкусненькое за это плохая идея)
15.01.2020
В 3 года дочь за один день отучила от груди, в 9 мес или 1.5 года - это был бы кошмар на пару недель минимум.
17.01.2020
Как раз в этом возрасте перекладывала старшую в свою кровать и покупала черепашку/проектор звёздного неба что завлеч. Спокойно болтала с ней о звёздах на потолке.
14.01.2020
У нас есть, просит выключить, чтоб вообще темно было.
14.01.2020
Вы ее только в 2 года начали качать?я старшего с рождения укачивала в кроватке,в 1,5 года перестала.Просто в один прекрасный день решили,что хватит укачивать.На вашем месте я бы просто перестала укачивать и всё,она ж до этого сама засыпала нормально.Пару дней покапризничает и забудет.Рядом сидите,гладьте,в общем верните всё,как было до качаний.
14.01.2020
Так плачет же, бедняга. Просится на ручки. Уже решила, что пообещаем ей, если будет сама засыпать, то отведем в магазин и купим все что она захочет в пределах определенной суммы.
14.01.2020
Пусть возьмёт на руки,но не качает.Подержит,погладит и обратно в кровать.
14.01.2020
Она просит именно покачать. Берешь на руки, заявляет "покачать. Юлю надо покачать".
14.01.2020
Ну это понятно,что будет говорить об этом,раз понравилось)но вы не качайте,если раньше без этого два года обходилась,то сейчас уж и подавно обойдётся без этого,надо только отучить,пока совсем не привыкла.
14.01.2020
2,2, ого?! У вас рекорд прям наверное. Сказать хочется, что раньше отучать надо было, а лучше и вообще не начинать использовать этот метод. Надо как-то объяснить ребёнку, что она не Ляля, а укачивают только малышей, которые не умеют ходить и говорить. Что то в этом роде.
14.01.2020
Антирекорд, ага. Но мы его ещё не побили. Сестра мужа дочь в 4,5 укачивает. Мы и не приучали особо. Она сама засыпала. Но месяц назад соску последнюю разгрызла и зубы очень болели. Вообще не усыпала и пару ночей пришлось укачивать, чтоб хоть как-то уснула. А ей и понравилось. Мы говорим, что она уже большая и т д. А она заявляет, что маленькая ещё. Папа большой, а она маленькая. А вот если в магазине в тележку садится, то она говорит, что уже большая - пребольшая, почти как репка.
14.01.2020
Тогда перетерпеть крики. Одна бессонная ночь и потом поймёт, что качать больше не станут. Ну это грубо говоря. Потому что вы пишите, что она кричит, если отказываете и папа все равно соглашается. Она уже поняла, что можно добиться криком своего. Вот от этого надо избавляться.
14.01.2020
Да, надо. Решила, что пообещаем ей купить игрушку, которую она сама выберет, если будет засыпать без укачиваний.
14.01.2020
Не рекорд точно👌🏻 Я старшую дочь до 3.3 качала. 💪🏻😬 причём в её 2.9 родилась младшая, я качала её и через неделю после кс. Потому что дочь очень хотела спать, а заснуть сама не могла. Только в саду научилась самостоятельно засыпать.
15.01.2020
Ну, у нас другая проблема. Дочь прекрасно умеет усыпать сама. И дома на дневной сон усыпает, и в саду, раньше и на ночной засыпала. Умеет, но не хочет.
15.01.2020
Они все умеют, но не хотят)) Как бы смешно не звучало, старшей 5. Я бы с радостью на ручки взяла, да не даётся 😭 (никогда бы раньше, когда качала, не подумала так😂😂😂).
15.01.2020
Постою послушаю. У нас такая же фигня, только просыпается среди ночи и требует чтоб именно встали с ним на руках (сидя не подходит). При этом спит с нами, практически можно сказать на мне. Просто видно такая ассоциация на засыпание. На ночь также укачиваю, но это меня не так напрягает, как подрываться ночью. Моему правда все равно, я или муж будет держать.
14.01.2020
"В детской проветрено, температура и влажность в норме, света нет." - Малышка нуждается в контакте со доверенным взрослым и помощи в засыпании. Кроме человека никто из млекопитающих не откладывает детей на сон. Поэтому инстинктивно для неё важнее засыпать в контакте, чем температура в спальне. "Уже взрослая и тяжёлая." - можно качать сидя или лёжжа, потрясывая самого ребёнка. Взрослая это как, в 2 года взрослая?
14.01.2020
Так почему до этого она отлично засыпала без укачиваний? Я не против контакта, я против именно на руках ходить. Она ж реально тяжеленькая. Сидеть с ней не вариант, лежать тоже. Ее устраивает только на руках и ходить.
14.01.2020
Потихоньку переучивайте. А раньше, так то раньше, у детей всё очень быстро меняется. Каждый месяц что-нибудь новенькое.
14.01.2020
Просто лечь рядом с ней и все, если уже прям понимает то ставить выбор либо вместе лежим и ты засыпаешь либо я выходу из комнаты спишь одна, тут как говорится выбор очевиден, но в 2 года не у всех дети еще разговаривают, да и могут не понять.
14.01.2020
Она говорящая и понимающая. Говорит, что ляжет и ложится спокойно. Но хватает ее на 5 секунд. Потом встаёт и все равно просится к папе на руки.
14.01.2020
Не качать) лежать рядом, в какой то момент ребёнок поймёт, что качать больше не будут и уснёт. Оба раза сработало.
14.01.2020
И долго так? Сколько дней? Если б она ещё лежала, было бы легче. А так, она встаёт и стоя уж точно не заснёт.
14.01.2020
Долго. Ну у меня сын долго не мог без укачиваний, но я выжидала. Он вставал, ложился, по мне ползал. Недели две мучались. Сейчас перед засыпанием тоже долго крутится, но все же засыпает.
14.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В 1,5 года дневной сон не нужен???? Беда со сном.