«Искусство» детей на стенах

Никогда. Не знаю, что повлияло. Но я с самого раннего детства (месяцев 9) разрешала рисовать только сидя за столом. И уже очень давно, когда сын берет краски, то одевает фартук и садится за стол. Если просто фломастеры или карандаши, то без фартука за стол) Не рисует вообще ни в каком другом положении (ни лёжа на полу, ни сидя на полу).
11.01.2020
читаю что написали ниже и в шоке))) неужели нельзя ребенку объяснить и показать где нужно рисовать))) вообще не было таких проблем))) до рождения сделали ремонт, все как новое))) при этом рисовать любит очень сильно!
10.01.2020
Нет, не рисует. Но она вообще не любит рисовать. А если бы рисовала, то я бы забрала все, чем можно рисовать. Но у нас другая проблема - льет и рвет(( может воды набрать в кружку, потом там игрушки покупать, а потом прямо на пол в гостиной вылить. Книжку разорвать может.
10.01.2020
если натура творческая, то рисовать будет везде))) у меня дочь всё постельное бельё, стены, всё изрисовала в своё время. "Настенная живопись" пройдёт, не переживайте. А новые обои только украсят жильё)) Это не проблема вовсе. Куда страшней, когда дети лезут в электричество и т.п. и их никакие прибамбасы не останавливают.
10.01.2020
Нет, пока все цело. Пока она не понимала что можно и что нельзя я ей даже не давала фломастеры и карандаши, только в стульчике для кормления и все. Сейчас уже за столиком у себя в комнате рисует, говорю что нельзя рисовать на столе, только в альбоме, если случайно на столе нарисует, берет влажные салфетки и вытирает...))) пока случаев рисования на стенах не было! Я не из мам "лишь бы детям нравилось", если начнется беспредел - уберу карандаши и фломастеры нафиг и буду выдавать только по праздникам!)
10.01.2020
Мой рисует на мебели,на игрушках,на кровати,на полу.Обои, пока просто рвет.
10.01.2020
Нет. Пока не рисовал. Но с удовольствием фламастерами раскрашивает свои машинки)))
10.01.2020
Начала рисовать в 3г. Сейчас 4,4 активно рисует🤪
10.01.2020
Рисует на мебели, телевизоре, на себе, на маме. Фломастеры смывающиеся, я не против. На одно кресло накинула старенькую простынь, она ее разрисовывает, я постираю и заново. Дочке поверхностей, наверное, хватает в доме для рисования, поэтому к обоям, в принципе, равнодушна.
09.01.2020
Нет, пока не рисует. Надеюсь, что и не будет)))
09.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
истерики на отказ Дочка на меня обиделась