Очень активный ребёнок

ой да мне кажется все дети такие, просто по-разному проявляется. Если я вижу, что чей-то ребенок на улице тихоня, то он обязательно дома что ни будь эдакое сделает. Мой вот и дома и на улице непредсказуемый человек. Ну и что ж теперь, не выходить никуда, перерастет. Просто я выбираю места для прогулок, в которых более-менее подготовлено что-то для детей, в кафе если идем, то там обязательно должна быть площадка детская, в этом плане очень люблю му-му. Там и накормить можно, и поиграть, я даже отдохнуть могу, пока он по батутам этим лазит
27.12.2019
Юль, только терпеть и ждать, перерастет. моя мне также давала жару, как вспомню так вздрогну. По моему после 3-х лет получше стало. Поликлиники-магазины и прочие места были для меня адом, она еще могла улечься и закатить истерику. Но я правда обращалась к детскому психологу за советами, помогло.
25.12.2019
Надеюсь, перерастёт)))
25.12.2019
Так поджопник ничего не решит,только реветь будет,а все еще больше будут оглядываться. Я когда младшая в общественном месте активно хулиганит просто на руках держу. А то разнесет же все)
25.12.2019
Ага, мой 18 кг весит, руки отвалятся))))
25.12.2019
В точности как моя:) я просто почитать, поддержать:) Когда-то я думала что она гиперактивна, теперь поняла что нет. Просто активная и темпераментная. Честно? Я уже к обеду как выжатый лимон. Даже день ехать в эти все детские комнаты, в магазин, в парк))). Жду лета, мы тогда много гуляем и всем хорошо. Моя активная, и тоже не идёт на уступки. Если что-то не хочет - ляжет и будет лежать. Или орать:) или вырываться. У подруге сыну 3.5, и она неделю назад мне рассказывала с ужасом, что сын выкручивался и не хотел одеваться на улицу. Я промолчала конечно.... но у нас так постоянно:):)
24.12.2019
😅😂мы этот этап пережили) сейчас вроде лучше одевается, почти всегда норм
24.12.2019
Ну, моя на людях себя ведёт достойно обычно, обезьяничает дома только, и всё равно - зашли в аптеку, пока я делала заказ, обошла весь зал и попробовала все ящики) По-моему, все маленькие дети такие 🤷
24.12.2019
Мой дома нормально себя ведёт, видимо потому, что уже все исследовал 😁
24.12.2019
Обычный ребёнок) Моя активная, не минуты не сидит, днём спит редко и мало, на улице все лазелки и горки наши. В публичных местах на этих выходных впервые вела себя более цивилизовано, а так тоже все трогает, ломает и убегает. Помогают разговоры, никаких криков и тем более физической силы. Заранее объясняю что и как, не помогло -последствия. В 2 года дети уже все понимают, но порой не сразу.
24.12.2019
Мой спит отлично, по 3 часа))) иначе я свихнусь)))горки и лазалки да, тоже любит.
24.12.2019
Это отлично! 3 ч перерыва это подарок))
24.12.2019
Вы точно о моей написали. Вот такая же, каких дикого леса порой))). И да, если ч повышаю голос (все мы люди, иногда просто срываюсь), она начинает тоже кричать в ответ, и становится ещё неуправляемей. Ругать это не наш вариант, только отвлекать или спокойно объяснять.
24.12.2019
Да-да) но моя мама почему-то считает, что это и есть причина-что я его мало ругаю
24.12.2019
Вот вот! Тоже конечно бывает срываюсь, а моя только ржет и бесится. Чтобы она меня услышала надо сначала успокоится самой, потом привлечь ее и спокойно глядя в лицо объяснить. Если она полезет на елку или убежит в Тц, а я буду в спину орать - толку 0.
25.12.2019
Ну типа догнать и поджопник)))
25.12.2019
Нет конечно, нельзя бить детей.
25.12.2019
А я в жизни не видела двухлетнего ребёнка, равнодушного к кулеру :-)) И лечь молча на землю - это ведь нормально, по сравнению с лечь и поорать, правильно? Забить на осуждающие взгляды, вас колбасит именно из-за них. Мой в полтора года валялся молча, позже валялся и орал. Часто без видимой мне причины. Стояла рядом, иногда молча сжав зубы, иногда удавалось выдавливать из себя сочувствие. Сейчас не валяется, просто орёт - обнимаю или стою (приседаю) рядом, называю эмоции: "Ты сейчас злишься, ты так хотел посидеть на окне, а я тебе не разрешила, это тебя разозлило..." Конечно, хочется отползти подальше, при большом скоплении народу у меня не получается так разговаривать. Меня родители в раздевалке садика недавно повеселили - смотрели на выкрутасы моего младшего, наконец одна мамочка говорит мне: "Я б давно уже по заднице надавала" Я отшучиваюсь: "Так свидетели же есть!" - "А мы отвернёмся" :-))) Ругать и объяснять бесполезно ещё. Он на пике повышенного внимания ничего не поймёт и понимать вообще не собирается. Убалтывать ("О, какой классный кулер, мне он тоже понравился, давай я тебя пока подержу за руку, потом мы пойдём его вместе рассмотрим"), отвлекать или брать с собой на критически важные дела еду/питьё.
24.12.2019
Ну вот понимают это всё только мамы таких же шилопопов)))
24.12.2019
Если я не особо вымотана - выдумываю задания, чего бы могло занять на пару минут - помоги подержать, положить, отнеси и т.д. Чаще всего помогает. Иногда может ради шутки ничего не вытворить сразу и тогда я расслабляюсь, а зря. В основном чувствую себя мамой-обезьянкой из советского мультика, только у неё их там много, а у меня одна всё творит. Тут ломали кассу самообслуживания во вкус вилл) и весы с ней рядом, тётя кассир пыталась её поругать, ага, ей всё равно. Валяться не валяется уже, стала просто садиться по середине дороги - типо дальше не пойду. Оставляю, отхожу - пару раз так мимо проходящие бабушки - дедушки предложили с собой забрать, испугалась немного(вот я радовалась) и теперь можно про это напомнить - сразу идёт нормально. Ищу спорт куда возьмут раньше 3 и не очень дорого.
24.12.2019
А моему нормально- он встанет и пойдёт с бабушкой, интересно же)))
24.12.2019
Ну хоть встанет))) моя летом могла пойти с чужим, сейчас стала осторожнее - поболтать может, но уже меня всегда мониторит рядом ли я. Перерастут, ещё пара лет и будут более цивилизованные :)
25.12.2019
Всего пара лет))) и это уже даже кажется недолго))))
25.12.2019
Есть такие, я как-то с подругой и ее ребенком 4 лет (девочка) в кафешке была, в му-му. После этого похода я решила что детей у меня не будет!))) Девочка вела себя ужасно, не слушалась, лазила под столами, приставала к людям за другими столиками, садилась к ним на диванчики, лазила под их столами. Всю свою еду разбросала на столе расковыряв все. Когда уже собирались уходить, она визжала, орала, не одевалась и орала что ее убивают! 😵 Мне было так стыдно, даже просто наблюдать это, хотела отойти с табличкой "я не с ними!"))) А подруга ничего...держалась, социализировала в итоге ребенка. Норм, сейчас в младшей школе, нормальная девочка, научилась себя вести)) Не обращайте внимания. Я на таких мам и детей не смотрю осуждающе никогда, все бывает. Кто знает что с ребенком, может он всегда такой, а может это впервые. Я просто не обращаю внимания и ни в коем случае не осуждаю.
24.12.2019
Вот-вот, это про моего, кроме части, где он орет) он в принципе не особо истерит
24.12.2019
Ложится на пол в знак протеста?? Чтобы вы сделали как он хочет? Или просто балуется так?
24.12.2019
Да, в знак протеста
24.12.2019
А какая ваша реакция на это?
24.12.2019
Никакая))) жду, когда встанет и пойдёт либо если срочно надо идти, поднимаю и тащу
24.12.2019
Ну и баловаться тоже может, но тогда не лежит, а ползает по полу, в магазине например
24.12.2019
Не может находиться без мамы или папы. Бросает вещи