Характеры детей👨‍👩‍👦‍👦

Двое . Очень разные. Очень характерный второй, очень упертый старший. Оба очень активные, младший еще активно-агрессивный
19.12.2019
До года оба были более менее спокойные, а вот сейчас характеры абсолютно разные. Старший активный, общительный, везде найдет друзей и будет лидером в любой компании. А младший скромный, спокойный, и вот прям мамкин мамкин)
18.12.2019
вся троица абсолютно разные, даже двойняшки.
18.12.2019
Обе огонь🤣🤣🤣
18.12.2019
И в младенчестве тоже?
18.12.2019
Если имеете в виду колики и плач, то нет, а т.к мы дрыхли с обеими вместе, то бессонные ночи меня миновали, ттт Вот характерец у обеих рано проявился
18.12.2019
Даже не нашлась, что ответить в опросе. Они у меня оба спокойные, в указанном вами возрасте, были, но в тоже время очень разные. Старший не орущий-не плачущий, как смог ползать (месяцев с 6) его не видно и не слышно было, если не шкодил. Сам занимал себя чем-то, не просил внимания. Но надо было его долго и нужно укладывать спать, к нам в кровать лет до 5 , если не больше прибегал. В своей кроватке и не спал когда мелкий был. А младший, тоже не орущий. Месяцев до 6 идеальный был. Не орал, сам спал и тл. А как понял, что в жизни есть движение, то стал более капризным, требовал больше внимания, с ним надо играть, занимать его. Но спать ложится сам , без скандалов и укачиваний. Спит в своей кроватке и только там, в коляске или в машине в редчайший случаях. А старший спал во всем что движется.
17.12.2019
Я бы тогда ответила, что оба спокойные - предпоследний вариант:)
17.12.2019
Старший был беспокойный, но в плане зубов и колик, а в целом. Чтобы уложить его спать надо горы свернуть. Вошкается, крутится, орет. Спал очень чутко, ни разу не удалось в душ сходить , чтобы не бежать с насыщенной головой к нему. Маленький укладывался за 5 минут. А через 10-20 просыпался и больше не засыпал. До 1.7 спал у меня на руках, в вертикальном положении.На зубы очень плохо реагировал, температура, боли, синяки на дёснах. Одно мучение. Но газиков и прочего не было
17.12.2019
Первая дочь была и есть очень уравновешенная, никуда не бегала от меня, коликами не страдала, зубы обнаруживали по факту уже. Первый зуб может помучил немного, и все. Вторая просто активная, с рождения почти не спала, но не не орала. Колик тоже не было. Сын из двойни: с рождения засыпает самостоятельно, играет сам, ласковый и спокойный, колик не было, зубы лезут спокойно, золото, а не человек. Дочь из двойни оторвалась за всех))) Орёт ультразвуком, колики были адские, зубы лезут с висением на руках, дерётся, кусается, требует сто процентов внимания))) Всегда говорю: были бы у меня идентичные близнецы-сыновья - это было бы самое райское время в моей жизни. Были бы у меня две идентичные дочери - я бы удавилась ещё в их полгода))
17.12.2019
Ответила, что первый спокойный, второй нет. Но это как-то однобоко. Да, старшая моя очень правильная, послушная режимная. Но зато нарушения этого режима, какие-то перемены, вводят ее в истерику. Т.е. если все хорошо, то тихий поларочный ребенок, но если что-то случилось (прививка, заноза или даже воздушный шарик лопнул), это всё, трагедия в трёх актах. А мелкая, она конечно, шустрик, розетки, например, мы закрыли в ее 6 месяцев, она до них докатывалась) у нее вечно шишки, синяки, царапины, но ей всё нипочём, как с гуся вода. Упала, отряхнулась и дальше понеслась. Так что не могу сказать, что со спокойной старшей было легче.
17.12.2019
Активный - это не беспокойный. Беспокойный - это колики/газики, просто беспричмнеый плач (возможно на погоду, затмение в Занзибаре, фазы Марса и Юпитера), таскание на руках из-за бесконечного ора, когда не помогает слинг/эргорюкзак/шезлонг/электрокачели, бег с коляской домой через 30 мин после начала прогулки, так как ребенок проснулся и начал орать и ничего его не успокаивает. После года - нежелание сидеть в коляске более 10мин, капризность по разным поводам, плохой сон и тп
17.12.2019
Мне кажется, тут большинство отвечают именно про активность, а не про газики. Или это только я не так поняла вопрос.
17.12.2019
У всех свой опыт. Оценка субъективная, как мама считает, то и верно. Не верных ответов нет. Ну и согласна с комментами ниже, если ребенок беспокойный с большой буквы, то это ни с чем не перепутать и вопрос а считается ли это беспокойным не возникает, это обычно по всем фронтам так, что запоминается надолго.
17.12.2019
Ну как сказать. Я считаю свою младшую беспокойной не по коликам или сну, а именно по ее шустрости) потому что этим она доставляет беспокойство. Коликов вроде не было, хотя спала плохо, но это как-то забывается. А вот как она в 8 месяцев на лестницу на даче заползла и летела оттуда или как она в полтора года в квартире закрылась одна, вертушку двери повернула, я долго помнить буду)
18.12.2019
Бег через 30 минут домой. Так а дома что успокоит? Предполагаю, что то, что успокоит дома, успокоит и на улице (ну вот у меня детей успокаивало на ручки взять, если не голодные. Если голодные, то только грудь, это и так понятно). Дочь в коляске после года плохо сидела - она в ней вставала и простилась на ручки и вообще долго не на руках носили. Спали оба ребенка с просыпаниями по 5-7 раз за ночь. Но как-то для меня это не неспокойный. Неспокойный - это когда круглые сутки в истерике бьются и бесконечно пытаются самоубиться.
17.12.2019
Грудь в январе достать проблема
17.12.2019
Грудь если голодный, поэтому я стараюсь, чтобы зимой был покормлен вовремя дома. Если долго гуляем, то кормлю в ТЦ или там, где тепло. Если, например, прямо перед прогулкой покормили, то явно через полчаса ещё не проголодается.
18.12.2019
А у нас просто начинал через 30 мин орать не зависимо ни от чего. Перепробовали все)) так бывает.
18.12.2019
плюсуюсь, у нас так было. Просто орал и я галопом домой. Дома успокаивался. Грудь была не при чем (ребенок летний), ручки тоже, просто ему нужно было видеть знакомые стены ... хрен поймешь. Но был такой период.
18.12.2019
У меня двое с похожим темпераментом. Не скажу, что беспокойные, но шумные и болтливые.
17.12.2019
Со слов моей мамы. Именно третий ребёнок ей задал такого жару с рождения ( да до сих пор задаёт хотя уже 20 лет), что мы первые на фоне его тихие незаметные ангелы. Мама с перепугу аж трубы перевязала чтобы не дай бог ещё такой же 4-й. с братом с ее слов не работало ничего. Он в отличии от нас поздний. Родила в 37 лет его. Меня в 21, второго в 26.
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
К-к-комбо! Подарок ребенку 1.3