Не могу

Когда человек не может справиться со своими эмоциями и срабатывают паттерны это говорит о том, что в детстве он не прожил свои эмоции в естественном ритме. Вместо того чтобы пережить истерику, выплакать ее и смириться с тем, что желаемое недоступно, ваши родители скорее всего заставляли вас замолчать или наказывали, игнорировали. Родители не помогали вам справится с эмоциями и вы выросли с этим не умея контролировать свой гнев. Когда гнев затапливает вас, вы тонете в нем, теряя контроль. Есть ещё люди морозилки, они отмараживаются и уходят в себя. Когда гнев находит на вас, вы уже не можете остановиться, а потом у вас начинается приступ хорошей девочки, которая вела себя очень плохо. Итак, что же делать? Все просто, проживите гнев в естественном ритме,говорите о нем используя я сообшения:Когда мои дети не едят я страшно зоюсь! Когда я стригу ногти, в нашем доме словно революция, и это ужасно меня бесит! Я так злюсь, что на стенку сейчас готова лезть! Обратите внимание, что гнев не оскорбляет вашего ребенка, он описывает ситуацию и эмоции, он обезличен. Это важно! Несколько таких актов гнева, где вы позволили себе встретиться с ним и прожить его до конца, помогут вам в будущем отлавливать первые искры напряжения. Вы сможете управлять гневом, просто нужно время. Вспомните детально свое прошлое и все отложенные и отсроченные эмоции, когда вы не смогли погневаттся от души и проживите те ситуации вновь. Все это будет вкладом в вашу зрелость и позволит вам лучше контролировать себя.
15.11.2019
Спасибо вам большое, очень полезный комментарий, как в принципе и всегда от вас) Каждый раз поражаюсь, как вы все умело и ловко преподносите, с чувством, с толком, с расстановкой.
16.11.2019
Я такая же. Но начинаю делать порядок в своей голове. И заметно дочь становиться спокойней, когда у мамы порядок в голове и на душе. Ох, у нами борщ был на обоях. Мне помогло считать до 20 🤣 пока считала быстро отмывала обои, пол, а потом и ребёнка ))) Ногти раньше стригла без проблем, потом мы начали играть игрушечными ножницами. Пока я подстригала на ногах, дочь на руках или себе или мужу)
14.11.2019
Ногти...боже...на полном серьезе - я сыну стригу ногти, в то время как его отец исполняет перед ним танец бешеного бабуина. Сын смотрит, открыв рот, я пытаюсь успеть.
14.11.2019
Можно сделать несколько глубоких вдохов. Слышала некоторые во сне ногти стригут.
14.11.2019
На счёт еды не подскажу, более менее ест. Истерики не глобальные,но еда иногда летает по кухне, изо рта руками вытаскивает еду и бросает. А на счёт ногтей : я стригу, когда она засыпает,через 10мин,когла самый крепкий сон.
14.11.2019
О, меня иной раз от ярости трясет, и тоже никого жалеть не хочется. Но это состояние длится несколько секунд. Если вхожу в штопор, говорю себе: "это очень маоенький ребенок!!!". И руки тянутся обнять, пожалеть, даже если доведена до ручки. Ну и, конечно, важно вовремя останавливаться. Пусть не поест, не умоется, зубы не почистит, ногти не пострижет... Это не беда. Насилие физическое или эмоциональное куда хуже
13.11.2019
Моя тоже не любила ногти стричь, а недавно сама ко мне подошла, ногу подняла и показывает - неудобно😬 Я говорю: "Пойдем, подстрижем, станет удобно"))) Она сама стул потащила на то место, где я обычно эту процедуру провожу. Носки сняла. В общем, выразила полную готовность😊 И без проблем все прошло)))) Все довольны. Ну а раньше еле терпела, пыталась вырываться. Только у меня хрен вырвешься😁 У меня и кот вырваться не может, когда я его купаю и когти стригу. А он, зараза, скользкий в шампуне😸 Ну ничего, справляемся)))))) А еда...не парьтесь! Если человек голоден, он поест. Назло себе терпеть голод вряд ли будет. Метод "не хочешь - не ешь" мне очень нравится. Но у нас обычно хочет😎 Постарайтесь все-таки не злиться. Трудно бывает, но спокойствие и пофигизм это отличные помощники😊 Ребенок чувствует эмоции родителей и ведет себя соответственно.
13.11.2019
Ногти во сне стригу)
13.11.2019
Я сама такая же была,но в какой-то момент просто попустило, может осознала,что это все Вам нужно выработать привычку проще ко всему относиться. Ну не хочет есть, ничего страшного,ребенок уже большой, захочет-попросит.Смысл заставлять?Моя в 1,10 часто может 100гр съесть пюре и все,или сегодня супа 5-7 ложек на обед,ну бывает... Ногти тоже очень долго отказывалась стричь,поджидала во время сна, когда глубокий сон и стригла, очень долго так.Потом после 1,7 на ногах под мультики стала даваться,но не всегда,на руках аналогично.Так можем по 3 ногтя в день подстригать 🤷 Просто вырабатывайте в себе пофигизм детские крики, отказы и ТД .Это точно возможно,потому что у меня была такая же ситуация.
13.11.2019
Не создавайте проблемы на ровном месте. Дали ложку - сколько съела и ладно, больше поест в сследующий прием пищи. Не надо развлекать ребенка и заставлять его есть. Ногти пусть папа стрижет. Я сама истеричка и быстро взрываюсь, поэтому меньше поводов для психов работает. Что-то не нравится делать - делегируйте мужу и все))
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как помочь выплеснуть энергию двухлетке? Как вы отдыхаете от своего ребенка?