Чем занять ребёнка в долгом полёте?

Обязательно планшет с собой с мультиками. Она спит в автокресле? есть автокресла с которыми можно в самолет, мы специально покупали такое бу. Спал в автокресле как в машине (в самолете примерно так же укачивает). Летали в 1.8, прошло отлично и туда и обратно, но правда 6 часов, а не 12.
12.11.2019
Не летали, но ездили на машине. 20 часов, и сутки. Огромная сумка новых игрушек. При этом в самолете играть, как я думаю, удобнее. В машине пространства меньше, да и кресло ограничивает детские движения. Есть список игр и игрушек, которые брали, могу написать. Мультфильмами не пользовались.
12.11.2019
Тоже есть такой опыт с долгой поездкой в 2 года ровно, внизу написали про новые игрушки/книги, да, это у нас прекрасно работало. Но тут ещё важно правильно настроиться, что все время маме придётся заниматься ребёнком. Когда ожидания не совпадают с реальностью в худшую сторону, можна и срываться на ребенке и злиться. А так, я настроилась тогда на мой маленький ад в дороге, а в итоге все было не так страшно. Со сном не подскажу, мой может засыпать и у меня на руках, здесь лайфаков не имею.
12.11.2019
Покупала кучу новых игрушек и книг
12.11.2019
Мы летали 4 часа не Больше. В 4 месяца в 1,4 и в 2,4 . В 1,4 было тяжелее всего .. мы подстраивали день под самолёт так чтобы к самолету ребёнок уже устал. (Главное чтобы рейс не задержали а то получится не очень ) Получается у меня сын спал 3 часа полёта стабильно. А дальше ещё часа 2 можно позанимать игрушками , книжками. На 9 часов все зависит от ребёнка. Если плохо переносит то ничего не поможет . Терпение только ) вообщем удачи вам ) настраивайтесь на позитив. Чтобы сын не плакал от страха я ему сказал что тоже боюсь держи маму за ручку чтобы мама не плакала. И он прям старался держаться , вместе то не так страшно. Потом уснул но спал плохо . Не комфортно было. На обратном пути я купила две подушки для шеи и сделала сыну типа гнезда , было удобно ему)
12.11.2019
Мы пока летали по 3-4 часа, тоже через 2 недели подольше перелет впервые, 9 часов. Помимо данных советов (много мелких новых игрушек в оба конца, книжек, наклеек и тп, еды пожевать и сменной одежды) посоветую не забыть пыстышку или бутылочку с водой, если не на ГВ. И даже если на ГВ, то бутылку для воды (мой и так водохлеб, но в небе прям еще больше пьет, у бортпроводников без проблем в неограниченном количестве беру), чтобы со стаканчиками не носиться там.
12.11.2019
Перестройте на этот день свой режим так, чтоб в самолёте спала максимально
12.11.2019
С младшей летали 12 часов в 1,2. Тоже проблематично засыпает вне дома. Вылет был утренний, перед самолетом все спали, потом в самолёте через несколько часов после вылета буквально силой уложила спать - стояла в промежутке между креслами, где иллюминаторы у туалетов, и на руках укачивала. В обычной жизни она с младенчества укачивания не переносит. Иначе она бы в жизни не уснула, но полёт всем бы подпортила)) когда уснула, уложила на сидения, а сверху между креслами натянули большую пеленку, чтобы свет не мешал. Из развлечений брала новые игрушки и книжки - книги с наклейками, просто книгу небольшую, блокнот, карандаши, заводную игрушку, пару фигурок, маленькую машинку, радугу-пружинку, кубик рубика. Со старшей в 1,7 летали 9-10 часов, ей брали еще банку плей до лепить и конструктор репейник. Советую запастись сменной одеждой и едой. Если есть любимые вещи, которые редок выделяет, то нужно взять с собой в самолёт (у моих - это одеялко, без него не летаем и не путешествуем).
12.11.2019
Мы так долго не летали и думаю не полетим лет до 8, но лайфхаки знаю. Перед поездкой покупается море игрушек. Вот реально куча новых мелких: Киндеры, мелкие сортеры, яйца Томми, небольшие книжечки. Так чтоб хватило и туда, и обратно, их в отдельную сумочку и по одному за 10 минут доставать. Ещё мультфильмы в телефон закачать. А со сном... Попробуйте заранее приучить ребенка засыпать с повязкой на глаза. Или приучите спать в коляске на прогулке. Прям перед дневным сном выходите и гуляйте часа два, должен уснуть ребенок. А ещё много вкусняшек: орехи, бананы, пюре в паучах и т.д.
12.11.2019
Спасибо
12.11.2019
Здравствуйте) Мы на большие не летали,но может мои советы Вам будут интересны.... Я покупала своему в магазине Фунтик по моему....маленькие заводные игрушки,например пчёлка заводить она едет и крыльями машет.Паровозик такого же плана. Потом массу для лепки плэй до.(если лепит) Карточки магнитные с доской,планшет с ручкой(пластмасса рисуешь и стираешь),Маленькие книжечки с окошками(пол ними спрятаны животные или предметы) А спать это наверное только брать какую то пленку может плотную и делать завесу ,мы так делали)
12.11.2019
Простите...пелёнку
12.11.2019
Спасибо. Больше за сон беспокоюсь
12.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повести в садик? Отдавать ли ребёнка в ГКП?