Урок

Сам метод-то педагогичный, но вот критерий сомнительный. Что значит за растяжку? Кто старался на растяжке или кто смог на шпагат именно сесть, кто лучше растянут? Это разные вещи. На разных занятиях встречала такую систему - кто хорошо занимался, получает подарок в конце занятия. А если кто-то баловался и учителя не слушал, не получает. Такой критерий считаю приемлемым.
19.10.2019
Нормально,педагогично. Главное,чтоб был критерий оценки понятный Если он понятный (ну там положить пальцы за пятки или еще что),то просто нужно работать. Если у ребенка проблемф с растяжкой,найдите спорт,где это будет не на первом месте. Детей надо мотивировать,эффект соревновательности должен быть,иначе к чему стремиться.
19.10.2019
У на танцах тоже блокнотики, детям туда клеят смайлики разные, ставят 5, 5+, на руке сердечки рисуют тем, кто особо отличился. Мотивирует мою 3х-летку очень здорово. Сердечко на руке - прям величайшая радость у детей, как оказалось😅. Нужно ребенку объяснить, за что дают подарок. Пусть старается, дома тренируется. 5 лет уже, скоро школа, там такие плюшки с 1 класса.
18.10.2019
У нас такое было в младшей группе, старшим уже я так понимаю придумали новую мотивацию)
18.10.2019
Смените педагога. Хорошие педагоги таким не занимаются, это убивает всю мотивацию у детей. Тем более за растяжку, это уже как природа наградила, кто-мягче, кто-то деревянный.
17.10.2019
Если вы и дочка нацелены на результат, т.е. соревнования, стремиться места занимать (если речь идет о спортивных танцах), то тренер правильно делает, по-моему. Бывают и гораздо строже тренеры, которые и орут и выгнать могут(если бесплатная секция ) и обозвать. Воспитывают спортивный характер и волю к победе. Если мальчиковый спорт, там тренер может и подзатыльник дать и пнуть. Одни знакомые водили на футбол пацана, там тренер их пинал, и многие терпят, т.к. в спорте побеждает тот, кто не будет нюни распускать, а стараться справляться с трудностями и себя превозмогать. Если вы для общего развития, а не для результата, то поищите более расслабленные тренировки без нормативов. Кому-то нравится соревноваться, кто-то обижается. Сдача нормативов, это тоже мини соревнование, на мой взгляд
17.10.2019
Педагогично отмечать старания и прогресс каждого конкретного ребёнка, а не соответствие нормативам. В этом возрасте с растяжкой кому-то просто везет, а кто-то старается, а результат незначительный. В профессиональном спорте конечно иначе, но сомневаюсь, что в данной теме мы про школы олимпийского резерва.
17.10.2019
Моей 4 года,с сентября ходим на танцы ( это первые занятия наши).... И я бы была против подобной «мотивации»,была бы против если бы мой ребёнок уходил в слезах с занятий. Так можно вообще все желание отбить. Мне кажется желание быть лучше и стараться больше должно быть не за «конфетку». В 4-5 лет ребёнок просто должен радоваться и кайфовать от того что он занимается тем,что ему нравится,а не быть в напряжение от того дадут ли ему сегодня подарок или нет.
17.10.2019
Поговорите с дочерью, что если она хочет сдать нормативы, то надо заниматься и заниматься обязательно дома. Растяжку делать каждый день и тогда совсем скоро её ждёт успех. И да, это тяжёлый труд, который потом вознаграждается.
17.10.2019
Нормально. Хочет получить подарок , значит надо больше работать.
17.10.2019
Категорически против такой практики!!! Я сама веду танцы, воздействую словами, для всех найду слова, чтобы закрепить ситуацию успеха и провоцировать на дальнейший труд. Дети сами рады стараться, чтобы понравиться учителю, но возможности у всех разные. Кто-то за две недели на шпагат садится, а кому-то два месяца надо. Если и делать иногда подарочки, то всем, просто за то, что они именно в этом коллективе занимаются, такой знак внимания.
17.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто нужен совет или опыт Подарки без повода