Бесконечное "ням-ням-ням"

Здравствуйте, у нас тоже самое с ням ням. Только ест прекрасно, наедается, но все равно бесконечное ням-ням. Я схожу с ума…. скажите, у вас это прошло? Как боролись???
26.06.2023
Мария М, сочувствую вам! Да, у нас это прошло, конечно, человеку уже 6 лет :-) Но как давно прошло, не помню... Но давно.
26.06.2023
Аня, ох, спасибо) надеюсь у нас это тоже пройдёт 😢
26.06.2023
Он конкретно что-то просит или просто еду любую? У нас есть завтрак, обед, ужин, ну и полдник ещё. А в остальное время фрукты или овощи свежие сколько и когда просят, тогда и даю. Ещё я сама люблю в течении дня чай с печенькой попить, ну и дети, конечно, тоже не отстают.
05.10.2019
Два дня не отвечала, пыталась проследить. Да нет, не просит он конкретное. Вот открыла я холодильник, а он засек там детским сладкий кефир, тут же "ням-ням-ням" и в истерику, что я закрыла холодильник. Ок, голоден, открываю, он тут же хватает и пытается открыть (как йогурт). Я говорю, садись за стол кушать. Истерит. В итоге садится за стол, снимает крышку - отодвигает: "Неее ням-ням-ням". Не хочешь? Ну ок, или играть, достаю из стульчика. Истерика и: "Ням-ням-ням". Миша, ты хочешь кефир? Кивает, улыбается. Сажаю обратно в стульчик, ест 2 ложки, отодвигает: "Всё". Ты больше не будешь? "Неее". Достаю из стульчика, рыдает: "Ням-ням-ням". Этот кефир он любит если что. Вот так всегда. Только иногда он ест много , но не доедает до конца. И с недоеденным такой финт делает. Или вот что-то увидит в холодильнике или на кухне, и так себя ведёт.
07.10.2019
Тогда он не голодный, а просто прикол у него какой-то такой)) пройдет. Родион тут недавно истерику устроил, что ему печенье надо, перед обедом прямо. Не могла убедить, что после супа только. В итоге дала небольшой кусочек, он успокоился и суп потом съел. А то ж и суп не в какую не ел.
08.10.2019
Анна, добрый день, простите я не по теме, но очень нужна Ваша помощь. В одном из Ваших постов (кажется один день из нашей жизни) средний сынок у Вас катается на беговеле Puky, подскажите, что за модель и в каком возрасте приобрели? Крестная хочет сыночку на год подарить беговел этой фирмы не знаем какой лучше взять пиколино или вуч. Буду благодарна Вам за информацию.
05.10.2019
Добрый вечер. Однозначно Пукилино, до другого вы пока не доросли. У нас оба есть.
07.10.2019
То ли ещё будет )) у вас почти 4 пацана. Вот когда они в пубертат войдут, вот там реально постоянное ням ням! И готовка тазами
05.10.2019
Вопрос не в готовке и хорошем аппетите. Был бы голоден - съедал бы все, как сел за стол.
07.10.2019
Если потом ест нормально то насыпайте ему на столик перекусы - орешки, морковку, яблочко, сухарик... Если не ест - выдерживать паузы и кормить чем-то отвлекая. Возможно ему скучно есть))) Моя тоже такая, как муж говорит - первый голод утолит и погнала))
04.10.2019
Перекуса перебивают ему, да. Дай волю, на одних печеньях бы жил. Отвлекаем мультиками, но он как-то умудряется и мульт смотреть, и свою еду контролировать, чтобы лишнего в рот не поступило ) Правда, из-за них уже старший зависает) мультик наскучит, и начинает песню с ням-ням-ням
07.10.2019
Ну тогда только взывать к голосу разума. Еда ещё не готова, будет готова через час и тд. Сначала будет возмущаться. Потом успокоится. Предлагайте водичку. Если мультфильм только хуже, тогда чем-то руки занять, если не сложно вам в таких условиях кормить. Книжка раскладушка, плей до, мелкая игрушка. И постараться быстрее "нафаршировать" пока занят 😂 в общем надо пережить этот этап) И мои тоже мусорят, поэтому пепекусы и прочее только за столиками.
08.10.2019
Может оставлять в его доступе какие то перекусы, чтобы не дёргал. Хотя мне кажется не получится нормального обеда тогда если будет все время жеваться. Наверное таким образом внимание к себе привлекает, возможно с его непростым темпераментом ему не хватает его и хочется больше индивидуального с Вами контакта. Я до года и трех месяцев с дочкой проблем не знала. Сейчас вступили в возраст каких то сложностей, постоянно приходится разгадывать этот ребус детской психики и искать пути решения то одной проблемы, то другой. Пока мне это плохо удается. Мне это все напоминает квест, где каждый последующий уровень сложнее.
04.10.2019
Для меня средний сын тоже как ребус, не всегда терпения хватает разгадывать ) Да, перекусы аппетит ему перебивают сильно. Плюс он ест неаккуратно. Может со стола схватить банан (е ли оставлять как перекус), в руке его случайно раскрасит и со спокойной душой побежит по квартире. Поэтому у нас еда под родительским надзором.
07.10.2019
Если это не влияет на его аппетит, не вижу причины не кормить, когда он хочет. Может быть, скачок роста. У меня сын наоборот плохо ест, но бывает, что тоже постоянно просит. И после этого обычно или вырастает резко или умелка новая появляется. Можно фрукты ему давать, раз есть хочет. У меня знакомый тоже постоянно есть хотел в подростковом возрасте. Помню, его мама ругалась, что сколько можно. А мне он жаловался, что ничего не может поделать, хочет есть и не может сосредоточиться не поев. Вот так работает организм, что поделать. Люди же не роботы, в конце концов)
04.10.2019
Господи, как про своего прочитала. Только моему 1.3, а рот не закрывается. Бесконечное "нэнэнэн", при этом покормить плотно как квест ну давай попробуй. Половину съедает и начинает выворачиваться. Игрушки бросает, пару раз чуть не попал в телевизор, который итак высоко стоит. Старшего кусает, волосы рвет ему. Ужас какой-то. Обои вчера тоже оторвал, старший не рвал ничего.
04.10.2019
Вот я по себе помню. Мы с подругой ездили отдыхать вместе много раз, и вот она утром почти не ест, днем плотный приём пищи, чтоб аж до завтра хватило, вечером в номере пачку творога съест, и все. Никаких вкуснях, никаких фруктов. А мне надо каждые 2 часа что-то есть. Фрукты с собой на пляж взять, ну или хотя бы чтобы они в номере у меня были. Много. Завтрак в кайф, обед и нормальный ужин, чтобы выйти, погулять, вкусняшку съесть, потом прогуляться, вокруг посмотреть, воздухом подышать. Целый процесс. И мы с ней первый раз чуть не поссорились. Благо ум уже был, быстренько договорились, что каждый в своём режиме, а не в едином порыве. И никто из нас не плохой, просто разные, собравшиеся в данный конкретный момент под одной крышей. И в семье тоже так бывает - все разные.
04.10.2019
Ань, ты просто пойми, что он ДРУГОЙ, и к нему нужен непривычный подход. Он из тех детей, которых если пытаться вписать в систему, режим, правила, будут сплошные неудобства, к ним именно подход нужен. Я ставлю пластиковую тарелку с фруктов-овощной нарезкой. Они играют, и между делом пихают себе что-то в рот. И нет проблемы. Пока они были поменьше, они съедали какую-то часть еды, потом убегали, и мы их докармливали, пока сами едим. По ложке. Прибежали, ложку впихнули, убежали. Если сами ручками, то ок, кладу большую упаковку влажных салфеток, прибежал, съел, вытер ручки. Дане моему очень нравилась такая игра.
04.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слопал жука Завтраки в 1 год