Про рисование

Офигеть, для меня это гениально, как раз недавно в группе с 3 до 6 обсуждали у кого когда стали дети по пунктирам обводить, тк это задание в тестах с 2 до 3х лет, так у большинства только в 4 + смогли. У меня в 3 ничего кроме чириканий. В 2 года рисовать ротики глазки и колеса я считаю просто супер.
04.10.2019
Пусть рисует сам так как он видит- сейчас важно как работает воображение- пусть сам пробует нарисовать машину целиком)))
03.10.2019
Надо развивать) Моей почти 2 г только каляки рисует)
03.10.2019
У меня старший с двух лет рисует, м.б. и раньше, но первые осмысленые рисунки как раз в 2 года, до этого каляки, именуемые кошками, машинами и т.п. Нарисовал цветы, красками, сначала точки кисточкой,потом подумал и добавил стебли, коряво получилось конечно,но это уже был настоящий рисунок. И вот уже 11 лет он рисует. Всегда и везде. Каранаш, краски киточка его спутники. Конечно при таких обстоятельствах мы не могли не отдать его в художку. Вот уже пять лет ходит. Нравится очень, способности есть. К слову младшие дети рисовать не очень любят. Максимум на что их хватает это раскраски) хотя я считаю, что у среднего есть способности, он шутя может нарисовать то, что в его возрасте у брата не получалось, но вот не любит это дело, лучше конструктор пособирает. Если рисовать ребёнку нравится, вы это заметите:)
03.10.2019
я бы развивала если и правда получается что-то осмысленное!)))
03.10.2019
Моя если и рисует, то каракули на шкафу. Я сама могу нарисовать лишь домик да сердечко, никогда не умела и не любила рисовать. В 2 года рисовать что-то конкретное это явно способности))
03.10.2019
Думаю надо развивать. У нас в 2.10 только каляки-маляки
03.10.2019
Мне кажется рано говорить о способностях к рисованию. Сейчас рисует хорошо для своего возраста, а что из этого выйдет неизвестно, может будет талантливым художником, а может интерес пропадет. В любом случае я бы посоветовала сейчас не налягать с обучением, не показывать как "правильно" рисовать в Вашем представлении. Лучше дайте свободу творчества, пусть ребенок тренируется) У меня дочка тоже любитель рисовать. К 2 годам рисовала солнышко, головоногов (человечков, у которых голова, руки, ноги, лицо, а тела нет), животных иногда. Ну и дорисовала так же, как у Вас
03.10.2019
Вполне возможно, что есть. Старшая около двух лет (в 1,10, по-моему, первый рисунок у меня подписан)))) начала рисовать - то луну, то солнце, потом пошли кривые-косые домики, ну и потом резко оп и стало получаться все лучше и лучше, и разнообразнее, и интереснее.
02.10.2019
у нас примерно так же,хвостики всем рисует,усы,ноги,глазки. Дорогу для машин,колеса. Типа ягодки на ветке. Сама полностью не рисует,дорисовать только может. Пытаюсь научить человечка самостоятельно нарисовать,получается с переменным успехом.
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не умеет собирать пазлы и кубики с картинками Что ещё может упасть?