Хочется поддержки

Добрый вечер не понимаешь в этот пост был написан год назад но решила всё-таки спросить как ваш сын и тогда он начал это всё делать я почему спрашиваю Я сама тоже мнительная не боюсь до ужаса у меня дочка 11 месяцев и до сих пор не разговаривает только разговаривает как рыбка мучает и пищит пальчиком не показывает на имя редко откликается но есть контакт в глаза и улыбчивая и привязанность к родителям вот хочу знать стоит мне тоже волноваться
16.06.2020
Автор, как у Вас сейчас дела?
25.02.2020
Сложно сказать. Развитие идет, но все еще отстает от норм. Надеюсь все сложности - явление временное.
26.02.2020
Появился ли УЖ? На имя откликается? Неврологу случайно не показывали - у врачей вопросы к нему есть?
26.02.2020
Нужен хороший невролог, чтобы понять, есть проблема или нет. Возможно просто такой темп развития. Но может и что-то посерьёзнее. И чтобы это не пропустить , вы правильно делаете, что советуетесь с врачами. На что можно обратить внимания: - есть ли жест раздельного внимания (ребенок показывает пальцем на увиденного котика, собачку и тд) - есть ли имитация (пока машет, гули повторяет, телефончик уху прикладывает, обувь взрослую примеряет, за детьми повторяет, что-то из этого) -тянется ли к общению с взрослыми и детьми -понимает ли простую обращенную речь (пошли гулять, дай мяч, где штаны и тд) -сможет ли повторить простое действие по просьбе (постучать ложкой как вы и тд) -привлекается ли активно к занятию со взрослым (любит слушать сказки простые, попинать мяч и тп)
06.12.2019
И еще вам одна хорошая история в копилочку, у меня в дневнике есть, если вдруг не видно, стучитесь, добавлю в друзья
12.11.2019
Как ваши дела сейчас с малышом?
10.11.2019
Сложно сказать. На имя всё также не отзывается. Может вредничает.🤷🏼‍♀️ Вроде как проклевывается ук жест, но это не точно. Просто пару раз он тыкал в предметы пальцем. Один раз показывал "дай" жест. Один раз нашел мячик по просьбе. После этого раза так не делал, сколько не просила. Понимает слова "дай", но не отдает) вроде, понимает слова "на". По просьбе может сделать только ладушки. Но приходится повторить раза 2-3 просьбу.
12.11.2019
Ощущенре, что проблеиа в переключении внимания, пробуйте давать инструкции зажав его и чтоб на в ас смотрел. Мой сынок тоже плохо отзывался на имя, как внимание перекоючать натренировались, так и отзыв пошёл
12.11.2019
Ох, он такой суетной, что его внимание в принципе очень сложно на чем то сконцентрировать 😬 Спасибо 🙂🌸
12.11.2019
Вот и работайте и все придёт)
12.11.2019
У вас столько записей в дневнике, что я растрерялась и не нашла нужную 😃
12.11.2019
Про Захара читайте))
12.11.2019
Тест на аутизма лучше не читать, что то да найдете((( я так делала месяцев в девять, потому что моя отсталая по сравнению с некоторыми сверстниками. Потом решила не трепать себе нервы. Ээг показательно только для выявления эпилептических проблем, судорог, больше не несет ценности никакой. Лучше рэг или узи допплепографию сосудов шеи и головы, если кровообращение нарушено, то понятно откуда такая задержка, время лучше не терять.. У нас было нарушено.. Но она много чего догнала к полтора годам, но есть всё равно т посмышленней дети.
03.10.2019
Добрый вечер Я только прочитала то что вы написали вы можете сказать это смысле сосуды забиты у меня дочка когда я поднимаю на руки бывает что ножки начинают синеть когда я её поднимаю это может быть сосуды забиты?
16.06.2020
У сына это все появилось между годом и полутора. В год точно не было, а в полтора уже все отлично. Значит, где-то между, я просто не помню точно. По тому, что вы пишите в комментариях, все у вас хорошо, не обязан ребёнок ровно в год как штык все делать.
27.09.2019
Поищите в инете тест на аутизм. Хоть немного прояснится
26.09.2019
А кто из врачей вас туда положил? Неужели врачи только из-за вашей тревожности и с Ваших слов дали направление или у них тоже претензии к развитию ребенка? У вас первый ребенок, с другими дело не имели, понятно что Вы не знаете где норма, а где нет. А что говорят родственники. бабушки, друзья может? Тоже думают то что-то не так? Мне кажется в год рано о чем-то судить, возможно все и в норме у вас.
26.09.2019
Ну в годик слишком рано о чём-то говорить. Имитация есть? Он делает ладушки, играет в сороку или какие-то другие социальные игры, машет ли «пока»? Смотрит ли на вас когда вы с ним говорите, меняете памперс? У вашего мальчика лепет есть? Улыбка в ответ на улыбку? Дети все развиваются своими темпами, у одних что-то раньше появляется, у других позже.
26.09.2019
А ладушки и сорока это показатель чего?
26.09.2019
Это имитация. Показатель нормального развития социальных навыков.
26.09.2019
А если их не было?
26.09.2019
Пока-пока махал ребёнок? В ку-ку играл? Может другие игры? Имеется ввиду любое взаимодействие, жесты, которые ребёнок копирует у взрослого для того, чтобы с ним коммуницировать.
26.09.2019
Если именно в годик, то нет. Ничего из перечисленного не было.
26.09.2019
Наверное у вашего малыша просто такое своё развитие, может он чуть дольше дозревал. У большинства нормотипичных детей ладушки, ку-ку, понимание речи (где папа/Мама/мячик и т.д.), отклик на имя появляются до года. У моего тоже запаздывал отклик (до сих пор не идеально), но УЖ, ладушки (под песенку), жест пока-пока, лепет, понимание речи самое примитивное до года появились. Первые слова в 1.1, разделённое внимание где-то с 1.4, просьбы очень выборочно выполнял где-то с 1.1, сейчас получше конечно. Я к тому, что у всех детей индивидуальный темп развития, и если развитие ВСЕХ социальных навыков опаздывает, то нужно просто чуть дольше понаблюдать. Если до 15-18 месяцев ничего не изменится, то тогда предпринимать меры. Но это мое субъективное мнение.
26.09.2019
Ладушки делает, но вот только недавно начал делать. Сороку не учила, я и сама не знаю что это за игра. Пока пока машет месяцев с 11,5 почти всегда, но иногда игнорит. Улыбкой на улыбку отвечает, но не всегда. Лепет у него то появляется, то пропадает. Сейчас бабаба и папапа говорит, но не обращенно, а просто сам себе.
26.09.2019
На меня смотрит при смене памперса и если дурачусь с ним, целую. Если ходит бродит, а я с ним разговариваю - не смотрит, либр смотрит вскольз. Если буду петь, например, "ладушки-ладушки" и хлопать, то будет смотреть.
26.09.2019
Так это нормально, рано паникуете :) Указательный жест стимулируйте просто, сами показывайте много, вот прям на руки берите и ходите по дому во все тыкайте ("смотри, вот холодильник (и показываете своим пальцем) - где холодильник? (берете его кулачок, оттопыриваете пальчик и тычете в холодильник на расстоянии) - вот холодильник" и все в таком духе). Выполнять просьбы ровно в год не все дети могут. Не понимать обращенную речь - что вы имеете ввиду? Даже на вопрос "где папа/мячик/мама?" он не посмотрит на то, что вы спрашиваете? Про имя - может вы его часто зовете? Я сама этим грешу и вижу как сын начинает меня игнорировать (когда тестирую без конца).
26.09.2019
Где мама/папа/мячик не смотрит(
27.09.2019
Дайте малышу еще месяца 3. Если не увидите улучшений, тогда начинайте бить тревогу, а сейчас он просто может медленней развиваться в плане понимания речи и коммуникации, но может крупная моторика быстрее идёт или зубы отвлекают. Показывайте предметы и просто давайте им названия: «мяч», «курочка ко-ко», «машинка би-би», но вы наверное и так это делаете. Ещё не знаю есть ли у вас музыкальные игрушки, даёте ли вы смотреть мультики - это все лучше убрать совсем и вызывать ребёнка на контакт. Постоянно привлекать внимание, чтобы ему было интересно с вами взаимодействовать. Извините, что даю столько советов, просто в своё время тоже сильно загонялась и перечитала уйму всего. Пусть все переживания окажутся напрасными 🙌
27.09.2019
Спасибо большое 🌷🌷🌷
27.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нравится кричать 1 год Что умеют или умели ваши детки в 1,3?