Убегает с кроватки

Лучший ответ

Не знаю, если мои смогут сами выбираться из кровати я думаю они вообще никогда спать не будут...
08.09.2019
Вот и мы только в 10 сегодня опять уснули. И в малышковой мне за него страшно, начал в последнее время закидывать ногу на верхнее ограждение и сидеть там. Вообще вся расстроена
08.09.2019
Вариантов-то особо нет. В малышковой кроватке уже небезопасно, когда рост большой и юные скалолазы пытаются на борт залезть. Мы в полтора снимали прутья. Беготня была нелелю, наверное, потом поспокойнее.
09.09.2019
Вот и у нас три дня беготня именно уложить спать. Когда уснет спит вообще спокойно, намного спокойнее чем в малышковой кровати (не ёрзает, не просыпается от того, что ноги в прутьях застревают). Ещё дело в том, что если рядом лечь он у нас не засыпает, а начинает скакать, поэтому мы его кладём, он через минуты две выбегает. Мне его как-то даже вчера жалко стало.. Когда мы ему говорили "иди спать в кроватку" и он обратно уходил. А вы что делали, когда беготня начиналась?
10.09.2019
Отводили обратно, что еще сделаешь? Говорили, вот подушечка твоя скучает, мишка твой тебя ждет.. Если совсем бушевала, я садилась на краю кровати, чтоб не выпускать. Но у нас она не одна в комнате засыпает
10.09.2019
Вот думаю пока кровать поставить тогда к нам в комнату и самим вместе с ним одновременно ложиться спать. Может хоть тогда будет. Прям так мне его жалко становится, когда он тихонько выходит из комнаты, а мы его обратно в кроватку отправляем.
11.09.2019
Именно поэтому дочке в 2.2 я купила вторую малышковскую кровать (первая сломалась от большого ее веса). Она еле влезает в неё, но мне сон и мои нервы дороже. Поняла, что кроватку- домик или всякие подростковые ещё рано покупать (хотя так хотела!!), так как на отдыхе в номере была только открытая кровать и ребёнок попросту убегал, прыгал как обезьяна, бесился одним словом. Физически дочка доросла до неё, но мозгами ещё нет. Поэтому по приезду я однозначно решила покупать кровать для малышей. Одно время вынимала прутья, потом вставила их обратно. Сон наладился.
09.09.2019
Может не в кроватке дело?просто спать не хочет,не нагулялся,режим меняется.мы тоже 2 недели назад купили кровать-машину, легко слезать,залазить,бортики небольшие есть.и тоже позже спать ложиться стал.но днём может проспать 3 часа,и утром встать в 8.а у вас во сколько встаёт?днём спит?
09.09.2019
Мы до сих пор днём спим два сна по часу. А вот вчера спал один сон - час, второй - два часа. Утром обычно встаёт в 7-8 утра. Сейчас время половина восьмого, пока спит. А Вы уже своего малыша переселили?
09.09.2019
Пока с нами в комнате,но переселение народа в планах ближайших))так может много спит днём?мы один раз спать стали окончательно 2 месяца назад.попробуйте дожить один раз,может лучше засыпать станет
09.09.2019
У меня постарше , но мы делаем так: ложиться , включаю ему засыпайки на мультикубике и он сам засыпает . Ночью может прийти если нужно попить , потом обратно спать ложиться
08.09.2019
Значит, рано ему, всё. Купите еще одну малышковую (мы купили для второй парочки, для первой не было необходимости, "дозрел" в 1.4 года на взрослую кровать), эта новая вам пригодится через годик.
08.09.2019
Вы попробовали - не получилось. может Вашему ребенку еще рано спать в отдельной... я вот свою дочку не могу представить в открытой кроватке даже с бортиком, треш был бы и никакого ночного сна)
08.09.2019
Он причем ночью спал вообще идеально, кроме того, что в 4 утра пришел. Обычно в малышковой вертится как юла, а здесь прям спокойно спал.
08.09.2019
у меня в 3 года спят в детских, менять не собираюсь, зачем мне это нужно, сами себе проблемы создаете...
08.09.2019
почему мы ещё решили, что лучше брать низкую кровать, потому что сын начал запрокидывать ногу на верхнее ограждение и сидеть там. Если упадет не дай бог, последствия думаю не очень хорошие будут
08.09.2019
Мой муж просверлил новые дырки для днища, опустили почти до самого пола. В 2,2 выбраться не может. Но наш "бегун" в свои 2,2 наконец-то дорос до взрослой, уже 5 дней и ночей успешно спит с братом.
08.09.2019
Мы с года в подростковой. При чем практически без борта. Сын сам залазит/вылазит. Категорически запретили вылазить после того как положили спать. Только когда разрешим. Было пару раз, что в 4 утра приходил - отправляли обратно. Если днем прийдет - будет наказан. Запретите выходить. Пусть зовет если что надо.
08.09.2019
Тоже запрещаем, но пока не понимает🤷 Желание разобрать эту кровать и продолжать укладывать в своей. Но и там он тоже фокусы выкидывает, начал запрокидывать ногу на верхнее ограждение и сидеть там...тоже переживала, а вдруг упадет...
08.09.2019
У меня также ребенок делает, запрокидвает ногу и смотрит на меня)) Но из кроватки без подстраховки выпрыгивать не будет. Вот у меня ситуация со сном один в один как у Вас, только второй ребёнок появится в январе, но я предполагала пока оставить ребенка в малышковой кровати и купить новую второму ребенку. Просто мой ребенок очень много вертится во сне, боюсь переселять во взрослую кровать
08.09.2019
Вот как раз таки почему-то в большой кровати спит спокойно, может с бока на бок только крутиться. А в малышковой постоянно ноги висели из перил, сам потом из-за этого просыпался, что застревал. Ой, всю голову уже сломала. Прям сижу и переживаю, что плохо ему сделала. Муж наотрез не хочет малышковую покупать. У нас манеж в старой квартире стоит и его не хочет забирать. Говорит, что привыкнет и не будет так бегать. Посмотрю до конца сентября, если будет также, переселю обратно.
08.09.2019
А почему не купить ещё одну малышковую? Рано ещё в "взрослую". До трёх точно в манежеке спать будет, потом и переучите или сразу двоим купите новые кроватки. Когда второй подрастет многое может поменятся. Может потом захотите двухяросную кровать. Для ребёнка новая кровать это стресс, а ещё и второй на подходе.
08.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарушение сна у ребёнка? Сил моих уже нет. Советуйте.