Горшок. Стоит ли быть построже?

Чтото вы прям загоняетесь. Как считаете нужным так и делайте, я бы отчитывала, не сюсюкала.
05.09.2019
Ой, у меня иногда терпения не хватает, ору за эти лужи. И это очень глупо и бесполезно.
05.09.2019
она просто балуется) чаще говорите, что надо на горшок, что девочки так не хулиганят и т.д. ссылайтесь на то, что она уже большая девочка, а большие девочки так себя не ведут. но ругаться и кричать не надо, они в таком возрасте часто делают все назло и делают то что запрещаешь им. так что надо именно не запретом - нельзя так делать, или угрозой какого то наказания - типа поставить в угол к примеру, а в виде какой то игры или разговора "по-возрослому"))) дети любят когда им говорят - ты ж большой мальчик или девочка, тогда у них радости полные штаны - конечно большой, по другому и быть не может 😁
05.09.2019
В год и 10? Не знаю, я когда 3х летке говорю-ты ж уже большой, он мне отвечает-Рома маленький.
05.09.2019
все детки разные, кто то и в 40 лет считает себя ребенком, чтоб мама вокруг крутилась, а кто то в 1,5 года - я сам, я большой. дети разные, надо искать подходит. криками и воплями никогда ничего не решишь. запрещать бессмысленно-сделает наоборот. когда сын начинает капризничать, я всегда спрашиваю- ты взрослый мальчик и всегда получаю положительный ответ на что говорю, что взрослые мальчики не плачут. и он успокаивается без проблем. если с ребенком сюсюкать, то он и будет говорить - я маленький. я никогда не коверкала слова типа бибика, или ляля. вещи надо называть своими именами не важно какой возраст у ребенка и всегда говорила и говорю с ним как со взрослым. может поэтому он мне и не устраивает сцен в магазине купикупикупи и топотом и валянием на полу. конечно подходы в воспитании у всех разные, но у меня такой. кто то может скажет что не права, что слишком рано к такому приучать - мыслить и говорить как нормальный взрослый человек. так же не считаю правильным ссылаться на то, что "ой, сам когда поймет тогда и сядет на горшок". да дофига там, если ему не объяснять и не показывать, то как он может понять как и куда надо ходить в туалет, для этого надо приучать, надо с ребенком заниматься. а тот кто так говорит - просто ленится и ищет отговорки. я своего начала сажать на горшок как уверено стал сидеть, т.е. почти в 7 месяцев примерно, и как результат стал сам рано ходить на горшок без аварий на палас. в саду один из немногих кто ходил и просился на горшок.
05.09.2019
Вообще психологи утверждают что мальчикам ни в коем случае нельзя говорить и внушать чтото типа "мальчики не плачут".
05.09.2019
психологи много чего расскажут! мы вот как то выросли без психологов и ниче, нормально. а сейчас и шагу родители не дают ступить без контроля. чуть что так сразу к психологу. я не говорю что плакать совсем нельзя, нет, но просто так капризничать только лишь потому что мама сказала надеть кроссовки, а не сандалии в дождь - это глупо и плакать по этому поводу точно не надо. другое дело когда сильно ударился.
05.09.2019
А моя: "Ляля большая, Ляля красивая". Поцелует меня в лоб - и идёт по своим делам, лужи прудить и школить, как ей надо.
05.09.2019
Просто чаще напоминаите ,что нужно на горшок .Терпение в этих делах самое главное .
05.09.2019
Если у вас хватает терпения не кричать, конечно, кричать не надо)
05.09.2019
По моему это всех детей веселит, в свое время, расшлепывать лужицу босыми ножками)) и ручками)) про туалетные дела никогда не ругайте и не кричите, все войдет в привычку очень быстро.
05.09.2019
ваша строгость никак не заставит мозг вовремя реагировать на позывы, пока не дозреет. зато может помочь взывать страх перед туалетной темой...
05.09.2019
Ну она же знает про горшок и его назначение. Просто физически ещё не умеет терпеть. После прогулки сами можете напомнить, что пора на горшок. Смысла кричать и ругаться нет. Она же не специально это делает. Будете ругаться вообще регресс с горшком наступить может.
05.09.2019
Ночной горшок?! Сон без памперса