Не усидчивый ребёнок или просто не интересно

Мы ходилив 1.4. Ребенок в первый раз тоже ничего не делал. Стал раза с 4 усаживаться со всеми за стол и пытаться что-то делать.
05.09.2019
Раньше 2,5 и не пошла бы ни на какие занятия. Как то по случаю попали на одно мероприятие, там была детская комната специальная и аниматоры. Вот это мне очень понравилось, ребенок занят, все безопасно, плюс общение. Я ее, правда не смогла оставить, как другие, сидела там же, но хоть можно сесть спокойно и заниматься своими делами, ребенок занят и никуда не денется.Такие комнаты есть в торговых центрах, некоторые туда целенаправленно ездят, когда плохая погода например. Ребенок скачет, мама рядом сидит наблюдает и чай пьет. Только надо уточнять, для какого возраста, они разные бывают.
04.09.2019
Все разные, видимо там остались только такие усидчивые, остальные перестали ходить, вот и создалось впечатление, что все дети спокойные, а у вас нет). Моя дочь из спокойных, не скажу, что это прям круто. Я в год как только не изгалялась, чтобы заставить ее за мячиком побегать, или на улице подвигаться, реально могла просидеть на одном коврике весь день и колупаться в игрушках или с книгами.
04.09.2019
Это норма для вашего возраста, ещё долго выдержали. В яслях с 2-3 лет занятия длятся по 10-15 минут. Так это уже старше 2 лет.
04.09.2019
Моему сыну ровно 2 года. В понедельник тоже в первый раз ходили на развивающие занятия. Мой сын хоть что-то пытался делать из их заданий, хотя больше изучал окружающую обстановку, залазил на стулья, под столы, прыгал, бегал, веселился. А вот малышка 1,6 лет вообще не понимала, где она и что происходит... Мама за неё все задания выполняла, а кнопочка только глазами хлопала и соску сосала... Я для себя сделала вывод, что мы вовремя пошли, до 2х лет там детям делать нечего...
03.09.2019
20 минут даже много для вашего возраста. Занятия строятся на игре. Игровые промежутки больше обучающих и по времени и по количеству.
03.09.2019
У вас нормальная дочь) Ребёнок в 1,6 должен бегать и изучать мир, а не сидеть за партой.
03.09.2019
Меня скорее насторожит долго сидящий ребенок, чем активно бегающий. В 1,6 эти развивашки уж точно не нужны. Да и в целом разве что маме смена обстановки)
03.09.2019
Мне это точно не интересно. Больше скажу. Заставила себя туда пойти. Просто не любитель площадок. Поэтому хотела чтобы ребёнок и с детьми пообщался и усидчивости научился по примеру других
03.09.2019
Сомневаюсь, что усидчивости можно научиться от других) а в 1,5 года об этом и речи нет))
04.09.2019
я бы отложила как минимум до 2-х-2,5 лет, нормальный ребенок
03.09.2019
Никакой гиперактивности, просто все настолько разные. Во-первых возраст еще маловат очень для долгих занятий, во-вторых интересы разные, кому-то рисовать да лепить, кому-то строить конструктор. Свою водила в 1.3, интересовалась только разнообразием игрушек, все остальные занятия не интересны были, творчество до сих пор побоку(1.9), решила отложить до 2х лет. Если хотите все-таки водить, выберите группы по Монтессори, там как правило кто чем хочет, тем и занимается, и Ваш ребенок выберет себе занятие по душе.
03.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Интерес к другим детям В саду мало кормят