Когда ваши детки заинтересовались книжками?

В 1,3-1,4 оба. Сейчас любит книжки с животными, МУ ХРЮ и так далее) старший тыкал пальцем, любил всякие предметы чтобы ему называли. Просто книги с картинками. Сказки не помню, но уже постарше. Не переживайте, для них важнее сенсорное познание мира, моторика, насидятся еще за книжками
03.09.2019
В год и шесть
03.09.2019
Месяцев с 7 читали книжки, было у нас их целых 4 шт)) Потом с года долго вводили новые книги. С 2+ читала новое и старое, до сна по часу. А в три года кризис, негативизм, полный отказ от чтения ☹️ Но стали слушать аудиосказки. В 3,7 стала потихоньку слушать. Но очень мало. Читаем редко. В неделю 2-3-4 книжки от силы. И новое и старое - все одно. Будто ей скучно. А вот аудиосказки так и слушает с удовольствием. Поэтому не парилась бы на вашем месте) Периодически предлагайте.
02.09.2019
С 9 мес до 1,3 я привлекала и приучала к книгам, если можно так сказать) никакого чтения в полном смысле этого слова, только показывала картинки в книжках, на карточках, называла предметы /животных, искали их. С 1,3 уже самые - самые простые сказки и рассказы по картинкам, и с этого времени у сына мега - любовь к книгам. Старайтесь выбирать интерактивные книги - с окошками, с пазлами, с крутящимися элементами, итп. Это подогревает интерес.
02.09.2019
До полутора лет тока играла с ними, рвала, кидала ит.д потом пару месяцев слушала сказки и смотрела картинки, потом как отрезало, вообще не интересны, не слушает, не смотрит, выкидывает и все...незнаю почему, предлагаю каждый день, и новых кучу купила, все по барабану))
01.09.2019
До года и в год мы читали коротенькие потешки и сказки. Это максимум на что его хватало. В 1,6 у него появилось окончательное желание читать без конца. Появились любимые сказки и стихи. Сам приносит книги и слушает.
01.09.2019
вопрос когда вы начали читать и как читаете? Интерес у нас проявился с 6-7мес., чтобы заинтересовать читаю разными голосами, звукоподражания животных к каждой картинке (сейчас уже сам всех озвучивает), до года еще игрушка на руку была к некоторым книгам. Просить почитать начал с 10-11мес., сейчас книги - это вообще любимое занятие, основной интерес сейчас к виммельбухам.
01.09.2019
Начинали рано довольно,если где то в 6-8картинки было интересно, потешки слушал,но возможно просто не мог полноценно сбежать 😂
01.09.2019
Лет с полутора наверное, может даже ближе к 2м годам. Точно помню что в 2 года уже читала книжки на сны, а в 2,6 года была любимая книга про Джима Пуговку и машиниста Лукоса и перо Крошку Ёжика нравилась.
01.09.2019
Сын носит, но больше любит слушать не чтение (разве что короткое в стихотворной форме), а обсуждение картинок.
01.09.2019
До года точно уже интересовали. Сейчас носит сама, но я их не читаю, а просто картинки смотрим, показываю и говорю кто есть кто) книг оооочень много, и картонные и бумажные и ламинированые и с глазками. Главное, чтобы яркие и красочные. Причём любимая книга стырена у старшей, бумажная и с картинками реалистичными.
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стол и стул для ребёнка. Какие машинки любит ваш сын в 2 года?