Сон в 2-2,5 года

Здравствуйте. А вы переросли такой чуткий сон или он у вас до сих пор?
25.11.2020
Если не брать в расчет раздевания, то все списано с моей. Еще любила завалиться на площадке на землю в истерике, что не дала какой-нибудь хабарик подобрать. К кому я только не ходила, какие только анализы/узи мы не делали, почти до мрт дошли, но отговорил узист. Потом невролога нашла, пришел домой, больше часа был, ребенок такой и все. Со временем все меняется потихоньку ттт......
31.08.2019
Ирина, я уже наблюдала ваш предыдущий пост насчёт вашей девочки что она нервничает. Я своего сына тоже кутала и он плохо спал, а вот дала ему просто пододеяльник укрыааться и он мне, мама, мне так хорошо спать. Им жарко и они плохо спят, у моего окно приоткрыта даже ночью. Попробуйте дать ей спать как она хочет, просто попробуйте. А если она у вас сильно раздражительная, то может проконсультироваться и попить чаек успокаивающий, масла для сна наносить на кожу, но это все только с врачем. Терпения вам Ирина!
31.08.2019
скорее всего перегруз , нам помогало более жесткое расписание и совместный сон
31.08.2019
пересмотрите режим!какой режим у ребенка?
30.08.2019
Ну так это отказ от дневного сна, все, теперь если ничего делать не будете она спать днем не будет, а на ночь поздно потому что перевозбуждение, не готова нервная система не отдыхать столько времени.
30.08.2019
Сначала исключить физическую причину. Или что-то болит, или душно, или холодно. Я бы дала обезболивающее и понаблюдала. Если вдруг, о боги, крепкий сон, и можно проезжать мимо на паровозе, значит где-то что-то хронически болит. Тогда идти ко врачу. Если не помогло, дить не спит ни днем, ни ночью (крепко), значит надо ушатать ребёнка до состояния тряпки. Гулять, бродить, бегать, пусть даже и днем не спит. И посмотреть, если ночью спит, как танк, значит просто не хватало человеку активности. И ждёт вас смена режима, больше прогулок, меньше дома сидеть, какая-нибудь "стенка" домой, батут и маты. Ну и исключите жарко- холодно. Попробуйте на одну ночь открыть больше окон, проверьте, не холодные ли у неё во сне руки, грудь, шея. Не ежится ли она, не крутится ли во сне. С дневным сном ещё бывает такой период, как раз в вашем возрасте, когда ребёнок упорно не спит из-за кризиса возраста. Помогают разные методики. В первую очередь чаще соглашаться с мнением ребёнка, если это возможно. Постоянно предлагать компромиссы. Чаще спрашивать её мнение. Еще 1 метод, это начать укладывать какую-нибудь игрушку спать. Ребенко будет шуметь в кровати, и пытатья выбраться. Нужно подставить палец к губам, и шепнуть ему, что не надо шуметь, что малыш засыпает. Так и баюкать эту игрушку, качая на руках, как младенца, поглаживая его. Если вы будете играть в эту игру серьёзно, обычно ваш ребёнок успокаивается, иногда сам забирается в кроватку и спокойно засыпает. Но в любом случае, перед этим методом нужно исключить физическую проблему. Если у ребенка что-то болит, и из-за этого он спит плохо даже ночью, такая методика может не сработать. А потом, когда вы уберете физическую проблему, ребёнок уже на эту методику второй раз не среагирует.
30.08.2019
Дествительно, может даже просто зубы? Мой сын должен сильно быть выгуляный именно на улице и покупаный на ночь.
31.08.2019
Режим надо соблюдать. Вот если мои перегуляют то днём спать не будут и на ночь тяжелее уложить. Понятно и сон хуже будет. У нас так: в 7:00 подъём, в 12:30 тихий час, в 21:00 отбой. За 2 часа до сна никаких подвижных игр. Читаем книжки, беситься, прыгать, кричать, пищать перед сном тоже нельзя. Ну и ритуалы перед сном(как у нас) молоко, купаемся, зубки чистим, читаем книжки, выключаем свет, пою колыбель ныне и все. А если проспим, встанем в 8 утра или ещё позже, то всё, день пропал. Истерики будут (их ещё называют физиологические истерики), и я на пределе.
30.08.2019
Начало конца? Раннее засыпание на дневной сон