Чужой ребенок надавал моей двухлетке по голове.

Извините, не совсем по теме. Как проявлял агрессию Ваш старший сын? В каком возрасте и как это прекратилось?
08.03.2020
Этот вопрос мне?
11.03.2020
Ох, как вас понимаю, у нас есть такая дама, около 4х ей, сыну 2 и 8,однажды совком набирал песок в ведро, перестарался и высоко подкинул совок, песком чуть обсыпал ей ноги, она с криками да я тебя, ты меня бьёшь!!! я говорю он нечаянно тебя обсыпал и не бил(сын спиной сидел и даже не понял). Она привела через 2 минуты 3х мальчиков лет 6,которые "пришли бить того, кто обидел девочку". Но увидев моего поняли, что сомнительно что такой малыш мог её бить и ушли. Ситуация была накаленная. Но тут, наверное, правильно вы сделали, чужих бить нельзя, забираешь своих и уходишь, либо к бабуле подходишь и жалуешься.
22.09.2019
Ой, я бы наверное не сдержалась! Ну у Вас и терпения! А деток своих в обиду давать не надо! Девочек, я считаю, всегда надо защищать, а мальчиков - со временем учить самостоятельно за себя постоять.
18.09.2019
Никто в обиду и не давал и никогда не дам.
20.09.2019
Вы сдержались, как бы это было не просто. Моё уважение! Родительская функция своего ребенка защищать. В данном случае убрать от физической опасности, остальное - потом. Такие ситуации злят и я зная, как эмоции завладевают в первый момент не кричу в запале, потому что со страх и злость способность ясно мыслить блокируют и то, что можно сказать в такой момент не будет примером ни для твоего, ни для чужого ребенка. Если же удалось более успешно и быстро овладеть своими эмоциями, то сказать ребенку серьезно и строго, прекрати сейчас же, это недопустимое поведение. Мы с мужем вдвоем ходим на площадку и одной этой фразы высокого взрослого дяди хватает, а если дети используют браваду(взрослые как правило), то честно предупреждаются что дядя долго терпеть не будет. Пресечь всегда готов. Мы не грозим физическими наказаниями, до них и не доходит, но эта авторитетность, которой таким детям не хватает, работает. Что такое хорошо, что такое плохо в общем, естественный стыд включается. Или проводим пояснительную беседу, выясняем у ребенка и поясняем в итоге как стоило бы.(не всегда, зависит от ситуации и ребенка) Говорить с родителями нужно, но если их нет или взрослый ребенка не авторитетен для ребенка(так тоже бывает), то вот так.
03.09.2019
У нас есть одна семья во дворе,все точно так-как вы описываете.Но когда я попыталась разобраться с мамой-была послана,а в след еще получила от 5-летней девочки-пошла на йух, тетя дура тупая)весь двор от них в шоке и просто держатся подальше
02.09.2019
За руку отвела бы к бабушке и предупредила, что если она ещё раз подойдёт к моим детям и поднимет на них руку, то так как мои дети ещё маленькие и сдачи дать не могут, за них буду заступаться я и заступаться жёстко, по жопе от меня получит. И да, я считаю, что воспитывать чужих детей нельзя и трогать их нельзя, но в такой ситуации иного выхода бы не нашла. Это неадекватное и опасное поведение. А если она с горки толкнёт малыша? Или камнем швырнёт? Или что там ещё может сделать. Бабушка обязана за ней следить.
31.08.2019
Ну если девочку не воспитали дома, воспитает общество. Ну и правильно, что сказали.., Я бы ещё взяла ее за руку, и пошла с ней к ее сопровождающему взрослому. Там бы ещё разошлась погромче.
31.08.2019
Я не люблю чужих детей. И не жду, что моего будут любить. В этой ситуации только через бабку бы решала вопрос. И похер на орущего ребенка. Он орет что так, что так. Бабке понятное дело, не до старших. А те пользуются свободой. А вообще, я стараюсь гулять с сыном вне площадок: парки, скверы, старые улицы района. Просто потому, что у нас дети дикие. Вчера ждали папу у дома и сын захотел покрутить руль в машине железной. Сели. На крышу залазит мальчик лет 5 и ногами задевает Андрейку по затылку. Не сильно, но неприятно. Я сделала ему замечание. Через пару секунд его же ноги оказались у меня на плечах. Я ещё раз сделала замечание, что надо быть аккуратнее. На что получила плевок (в прямом смысле слова), хорошо, что мимо меня И сына и ответ: с..ка еб..ная, ... На минуточку, ему лет 5!!!! Ну 6 от силы. Мама сидела на лавочке и агукала в люльку. Я ей сказала, чтоб следила за сыном лучше. Что лазит по головам. Мама ответила в манере сына, что у меня недот...ах, поэтому я так на всех кидаюсь.
31.08.2019
Я Вас понимаю и поддерживаю. В подобной ситуации девочке постарше я ещё более жёстко сказала. Всегда защищаю своих детей.Вы молодец, что сдержались, чужого ребёнка трогать нельзя - себе дороже будет. Хотя они, блин, иногда ну вот прямо нарываются....
31.08.2019
Возможно ревность у нее, моя старшая тоже бывает, этакое что-то сделает, никого не бьёт, правда. Они в 5 лет тоже ещё дети. Вы все правильно сделали, ну кроме разве что словесной перепалки с ней.
31.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
«Ударь мальчика ногой по ноге» Дерётся, кусается, противоречит..