Забрали соску

Лучше и давать ему соску! Чтобы потом не мучиться, типа темы "Как забрать у ребёнка шоколад", "Как отучить от мороженого"? Думаю, дневной сон вернётся по мере усталости ребёнка, он вам сам всё покажет своим поведением.
18.10.2019
Прошла неделя без соски. В итоге днем ребенок засыпает за 20 мин мультика, лежа со мной на диване. Спит 2 часа и более( боялась просыпания каждые 40 минут). На ночь засыпает лежа со мной и с мужем на диване, без мультика( поем песни, гладим по спинке, короче дурим голову). Ночью посыпается 1 раз, попить компота , и чтобы мы забради его к себе в кровать. Впринципе, уже более-менее терпимый режим) Соску не вспоминает!!!
28.08.2019
Таня, как вы объяснили сыну почему забрали соску?
28.08.2019
Сказала, что отдали котику) Котик маленький- и будет теперь с сосочкой, а Рома большой))
01.09.2019
А я жалею, что раньше не отучила. В итоге после 2 лет она стала требовать соску не только на сон. И сейчас в 2,8 никак с ней не договоришься. Каждый день обещает отдать. Говорим, что она большая. В ответ начинает просить соску и говорить, что она пупсик. Хитрит, притворяется что спать ложится. Вообщем все использует, чтобы получить соску. Если не давать - начинает хныкать, потом плачет.
26.08.2019
А зачем забирать? Нужна она пока значит. Не из вредности же ребенок её хочет. Это потребность в сосании высокая. Пусть будет. Зато представляете скольких неврозов предстоит избежать в будущем! А всего делов-то - оставить соску и подождать пока она не нужна станет.
26.08.2019
Так я старшей и не запрещала. Соска была до 3,5 лет. Но она в сад не ходила. А младшая в садик пошла. Скоро на сон оставлять, а я не знаю что делать. Очень сложно сейчас отучить будет, вот я и жалею что до 2 лет этого не сделала.
26.08.2019
Эта "сложность" вся в голове мамской ) В сад пойдет без соски, домой вернется и будет с соской. Потом в какой-то момент она ей не понадобиться больше.
26.08.2019
Вот я так и решила. Дома соску пока не буду убирать.
27.08.2019
А как вы её убрали ? Просто забрали и все ? Просто мы когда первый раз пробовали ,были истерики, не выдержала ,вернула в тот же день. А вот позже примерно к 2 годам ,я насочиняла ей что пришла мама кошка пока ты спала, так плакала что котята соску просят, что я ей отдала 😂 к ночи начала канючить соску, я ей всю тоже песню , маленькие котята плачат без соски ,а ты у меня умница и без неё можешь и тп . И в ютубе ролики нашла ей с котятами , в итоге от умиления она сдала соску на совсем .Вообщем спала хорошо, но после сна еще пару дней спрашивала , киса соску не приносила 😂😂😂
25.08.2019
Только хотела написать, но наткнулась на Ваш комментарий) Мы пока малы, соску планирую тоже около двух лет убирать. Но вот недавно встречала в городе сестру лучшей подруги, которая недавно отучила дочку от соски (дочке 2,5 лет). Как отучила? Всё просто. Приехали к бабушке в дерев, а у бабушки кошка дома. Так бабушка придумала идею, которую эта девушка и воплотила в жизнь 😀 Забрали незаметно соску, а на все попытки дочи найти её, отвечали: кися сосу твою увидела, ей очень понравилась, у неё такой никогда не было, вот она и забрала 😁 И дочь вполне легко так сказать повелась. Правда тут один нюанс. Из за которого я и не собираюсь лет до 2х отучать. Ребенок должен быть уже понимающим такие рассказы, то есть явно не годовалый)))
25.08.2019
он не по соске плачет, не просит особо, так, иногда вспоминает. Просто не моджет пока успокоиться, чтоб заснуть
26.08.2019
ну так она для него предмет с которым он засыпает, вам нужно придумать историю мне кажется , чтобы из нее было видно что она не вернется))))) он просто понимает что чего то ему не хватает чтобы заснуть .
26.08.2019
Я бы соску вернула. Невроз потом сложнее лечить будет
25.08.2019
Верните. Не готов еще ребенок. Попробует через несколько месяцев снова. Я договаривалась с детьми, после 2,5 точно. Никаких истерик, плача и т.д не было. Просто позже.
25.08.2019
Как вы договаривались? Боюсь ситуации, как у автора, соску не забираю, уже 2,5.
25.08.2019
Дети хорошо уже разговаривали, соска была только на сон, во сне. Мне это не мешало никак. Говорила, что к садику надо бы закончить, ребенок большой и т.д. Соска стала просто не нужна со временем. Зубы нормальные вполне. Вот у самой старшей дочки, которая соску не сосала, а сосала пальцы, с зубами был ужас. 3 года брекеты. Куча денег, несмотря на то, что нам страховка оплатила 80%, так плохо выглядело.
25.08.2019
мы договорились, он не хочет соску, просто не может расслабиться сам, не умеет засыпать((( хочу научить, помочь
26.08.2019
Я так первый раз не выдержала и вернула соску в 2,1. Но у нас совсем треш был. Получили в 2,4, забыли у бабушки. И ребенок уже хорошо засыпал и без неё. Немножко хныкал, но истерик, ора и т.д небыло. По мимо соски еще ритуалы были. Игрушка для сна и я глажу пока засыпает.
25.08.2019
у нас трактор для сна) который малыш катает , ну и глажуу конечно.
25.08.2019
Я в 1,11 отучила от соски. Как и с грудью нужно пережить несколько трудных дней. Сон должен вернуться. Чтоб наверняка был, ушатывайте его по полной на улице в первой половине дня, чтоб приходил домой и вырубался)) Моим 4,2 и 2,8 и я не представляю,чтоб днём не попали. Буду стремиться сохранить дневной сон до школы. Почитала комменты - многие пишут, мол, верните соску, ребенок не готов. Не согласна. Ребенок и не отдаст её сам никогда со словами "на, мама, я уже большой". Считаю,что к двум с соской надо кончать. Все можно пережить. Тут больше от мамы зависит - готова ли она на это. Я со своими от соски отрезала кончик. Вроде соска есть, а эффекта нет. Говорила,что Соса заболела. 3-4 дня укладывались тяжело,с каждым разом легче и потом забыли.
25.08.2019
Вот вот, соска - это привычка, он спокойно засыпал без нее в машине например.
25.08.2019
Мультками точно усыплять нельзя, напротив, лучше за час до сна никаких мультиков. Мы от соски где-то в 2,8 отучились, постепенно. Сначала дневной сон без соски, потом машина без соски и тп. Без экстрима. Приучить можно, надо ввести ритуалы и тп. А можно пока вернуть соску и получше подготовиться к её отнятию. Делайте то, что обойдется минимальными усилиями для вас и ребенка
25.08.2019
блин, чета жалко мне уже потраченных сил, не хочу её возвращать
25.08.2019
Подруга так же убрала соску ( стыдили знакомые)- пол года укладывала с истерикамм, качанием 16 килограммового ребенка, зажиманием его что б не вырывался и прочим трэшем. Я честно не знаю ради чего....ночью до сих пор просыпается сто раз, орет.
25.08.2019
ну, мы не качаем, как минимум. Ночью раз просыпается- орет тоже.
25.08.2019
Так он у вас и не спит, а она качала что б спал, она начинала укладывать в 12 и к 14 уторкивала. До отьема соски никаких качаний не было, у них самозасыпание. Просто если вы не переборите ситуацию и не будете, качать, трясти, и тд и тп-он не будет спать дневной сон.
25.08.2019
Жесть.. Ну нахер, я бы давала соску на сон хоть и до школы , и пофиг кто там что стыдит. Сын от неё сам отказался в 5 месяцев так я до сих пор об этом жалею, он на сон грызёт уголок одеяла, днём нет, а на ночь да, все углы пододеяльник уже перегрызены и я не отберу же его.. Ночью правда не грызёт и спит всю ночь так это вот только к 2м годам, а так тоже качали, правда кроватку. Дочка красота, соску в зубы, одеяло обняла и спать, сама ночью ее нашла в полусне и дальше спать, я даже не знаю как она там спит, и не требовала ни бутылку ни грудь, что пососать только как часто бывает. Её отучать на сон не собираюсь, сколько будет с ней засыпать пусть
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До какого возраста у вас сосочка? Как отучать? Что? Такой взрослый а с пустышкой? Ай-яй-яй!.....