Не хочет уходить из сада

Лучший ответ

Тююю вы подождите недельки две три 😁 Когда поймёт, что сад это не её развлечь привели в новое интересное место, а обязаловка, и хочешь не хочешь, а надо утром вставать и идти, само место перестанет быть столь интересным, дети столь дружелюбными, а игрушки столь новыми, и на обед дадут не что хотелось бы, и с прогулки заходить надо и вообще режим матьего и жизболь, вот тогда и начнётся адаптация, и нытье по утрам
22.08.2019
У вас материнские комплексы разыгрались, что ли? Дети не любят нарушать состояние гомеостаза. Ей хорошо в садике, поэтому она не хочет домой. Дома тоже хорошо, там может быть даже лучше, но для этого надо уйти из нынешнего состояния, где уже хорошо. А выходить из текущего "хорошо" для будущего "хорошо" - это плохо, вот она и ревет. Короче, радуйтесь, что ребенку нравится в садике. Это не имеет никакой связи с тем, каково ей дома, это не значит, что у нее плохие мама с папой )) Есть еще одни вид родительского самопоедания - услышат, что ребенок воспитательницу назвал мамой или сказал "я тебя люблю" (или "я хочу с тобой жить", и начинают себя грызть, что они - хреновые родители. А ребенку просто нравится воспитательница, поэтому он вот так незамысловато выражает свои чувства.
22.08.2019
Спасибо за доступное объяснение!
22.08.2019
Старшая была такая же, общественница) думаю и младшая такая будет, любит коллектив и движуху) Ничего не делать, хотя мне было не по себе, что ребенок не хочет домой, а рвется гулять в саду. Потом пройдет.Пока пообещать после сада погулять на площадке можно, чтобы заинтересовать
23.08.2019
Я бы гуляла, но надо кушать и спать, как раз пока дойдем и поедим уже время тихого часа. А в саду пока есть не хочет, поковыряется и все. Может она в меня пошла? Для меня одиночество - пытка. Оно мне надоедает через 2 дня, потом опять в коллектив хочется.
24.08.2019
Дочка ходит в сад с 1 августа. Первую неделю было, как Вы описываете. Вторую неделю она меня умоляла не вести её в сад. На третьей неделе сопли->ОРВИ->отит. И это при 40-градусной жаре! В общем, выводы делать пока рано.
22.08.2019
Да, я понимаю, что может все измениться в секунду. И болезней боюсь сильно. Какие Вы выводы сделали для себя из болезни? Просто моя сильно не болела ни разу и я не знаю как реагировать, как не допустить, чтобы насморк превратился в отит?
22.08.2019
Наталья, и моя сильно не болела ни разу. Раньше все сопли лечила только физраствором, и это помогало. А сейчас не помогло. Какой вывод я для себя сделала: сопли в садике это не сопли дома - пока не вылечишь банальные сопли, надо сидеть дома, иначе они дают осложнения (и на горло, и на уши). Сегодня уже антибиотик выписали. Когда у ребёнка был насморк до сада, я сразу начинала увлажнять помещение, увлажнять носоглотку, обильно поить. В садике сухо, мало дают жидкости (чтобы не писались) и никто не будет каждый час капать в нос физраствор. Всё это ведёт к загустению соплей и осложнениям.
23.08.2019
Спасибо, никогда бы не подумала. Я как-то вообще с болезнями знакома как-то понаслышке. И сама редко болею, и муж, и дочь. Но понимаю что сад в этом плане - рассадник всяких болячек, особенно первый год, пока иммунитет не сформируется.
23.08.2019
Первое время обычно интересно, новые игрушки, ещё и летом, когда потом приходит понимание, что это навсегда) И все не так радостно.
22.08.2019
Это просто всё новое для неё, интересное, но может случится так что через недели две начнутся слёзы и такие детки куда дольше адаптируется, чем те которые сразу воют.
22.08.2019
Спасибо, успокоили 😭
22.08.2019
Зато вы будете спокойны, что дома лучше чем в саду😂
22.08.2019
вам многие могут только позавидовать))))) Потому как бывает, что адаптация идет 3-4 месяца и даже дольше.
22.08.2019
Узнаю свою старшую дочь) тоже домой не хотела. Но мы не ходили на 2 часа, первый день до обеда, со второго на весь день. Вам так нельзя? А переживать по поводу, что дома плохо, думаю не стоит. Просто у неё эмоции пока, там же все другое, дети, игрушки другие. Не плохо ей дома, просто разнообразия хочет ребёнок.
22.08.2019
Так нельзя, к сожалению.
22.08.2019
радуйтесь.
22.08.2019
Было у соседки. Сына неделю не могла из сада утащить, потом 2 недели не могла туда затащить. Потом еще 2 недели он туда заходил спокойно, но в течение тех 2 часов периодически плакал. Потом нормально спокойно стал ходить, с удовольствием, но без восторгов. На 2 день рано делать выводы. Там дети новые, новые неигранные игрушки, яркая мебель, низенькие раковины или что там ей еще по приколу пока. Дома вы можете хоть святыми быть, но новизны дома уже нет. Посмотрите после выходных как пойдет, возможна обратная реакция. Или не после выходных, а когда кто-то ущипнет-толкнет-обидит, споткнется об игрушку, или просто сама нашкодит и её накажут там.
22.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад для неготового ребенка В садик весной?