Развивашки

Оказалась в незнакомой обстановке, это нормально. Сначала нужно привыкнуть. Мамин настрой тоже очень важен. Главное не относиться к этим занятиям очень серьезно.
15.08.2019
Дались Вам эти развивашки. Ребенку в этом возрасте важно познавать мир всеми органами чувств, а не сидя в группе таких же подневольных.
14.08.2019
Никогда не удерживала на развивашках, дочку, детям многим надо время на адаптацию к новому месту, нам кстати на развивашках сами педагоги об этом говорили, не хочет сидеть со всеми не надо, пусть смотрит, привыкает, освоится и тоже захочет. У нас как правило через пару занятий сама хотела в итоге делать поделки и т п. Если не хочет в какой то день, то просто смотрели что-то другое, подальше от других что бы не мешать.
14.08.2019
Пробовали ходить пару раз, в разный возраст. Пришла к выводу, что дома мы занимаемся гораздо продуктивней.
13.08.2019
😂😂😂😂
13.08.2019
Ну всё, катастрофа вселенского масштаба, Ваш ребёнок никогда не сможет пойти в хорошую школу и жизнь его окончена, ведь в неполные два года она отказалась ходить на развивашку! Я утрирую если что. Все эти развивашки в 2 года не нужны. Я с сыном так вообще сама дома всегда занималась, на развивашки не водила) Хватило одной попытки в 9 месяцев, повелась на то, что все ведь водят и надо водить! Ну и в первый же день поняла, что всё это ребёнку не нужно) Ребёнку нужно много гулять, двигаться и развиваться физически.
13.08.2019
Я до 3 лет сама дома занималась, а так месяцев с 6 начала сначала карточки Домана показывать. В 3 повела в развивашки. Сама дома тоже продолжала. Раньше здесь на ББ было сообщество раннее развитие, там девочки выкладывали ТЗ. Имхо, вам еще рано, сами занимайтесь.
13.08.2019
Зачем ее куда то водить и что то заставлять, если она дома сама занимается.
13.08.2019
Найдите клуб с развивашками по методу Монтессори, там ребенок сам выбирает себе занятие и никто не в праве его заставлять заниматься тем, чем он не желает. Даже если все остальные дети сели за стол кушать печеньки, а он не хочет - имеет полную свободу продолжать заниматься тем, что ему на данный момент интереснее печенек.
13.08.2019
Спасибо
13.08.2019
Я живу не в большом городе. Живу в пгт и у нас такого нет и в соседних небольших городках тоже нет. Приходится довольствоваться тем, что есть. В Монтессори надо хорошенько прокатиться на машине((((
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Адаптация в саду ГКП и поездка в сентябре. в детсад 2.5 г