Адаптация в саду ГКП и поездка в сентябре.

Воооот,у меня сейчас почти аналогичная ситуация,разве что мы идём в сад на полный день. В конце сентября планируем отпуск, и я думала чтоб точно не заболеть не ходить в садик недели за 2. А потом думаю, и что получится?что мы только только привыкаем, а бац опять перерыв. С другой стороны думаю насчёт "дедовщины",хотя моя себя в обиду не даст. И возможно даже нашла плюс, в том что дети остальные уже попривыкнут,и дочь не будет видеть как другие дети прощаются со слезами с родителями, не будет это на себя проецировать, посмотрит как все там остаются и тоже быстрее привыкнет. В общем я думаю не пойдём до отпуска,да 🤔
14.08.2019
спасибо! Мне кажется что "дедовщины" в таком возрасте не будет!!)))) я за это точно не переживаю)
14.08.2019
Самое лучшее придти среди самых первых. Но адаптацию прерывать не рекомендуют и поэтому на вашем месте я бы повела после поездки.
13.08.2019
а почему лучше среди первых? Вроде в таком возрасте дети еще не создают коллектив и дружбы особой не водят...
14.08.2019
А там не про дружбу и коллектив. А то, что дети в таком случае иммунитет вырабатывают постепенно от прибавляющих. Когда приходишь последним, то ко всем болячкам сразу сложно адаптироваться)
14.08.2019
Хм, интересно...но не понятно) когда приходишь первым тоже сразу попадаешь в группу с кучей детей! И тоже адаптировать я как-то... А в конце месяца есть вероятность что половина уже не придёт или заболеет. Ну это я так... Рассуждаю)))
14.08.2019
Я не специалист) пока тоже не в курсе) пойдём только в сентябре) так рекомендуют) Если группа ясельная, и только набралась, то по идее не должно быть кучи детей. Хотя смотря какой сад...у нас начинают приводить человек по 5. Потом уже целая группа набирается)
14.08.2019
Ведите после возвращения из отпуска. Смысл гнать ребёнка в сад, чтобы через 2 недели вывести из сада на несколько дней. У многих адаптация плохо проходит. И ещё перед отпуском заболеть не хватало. В ГКП не так строго с посещением. Напишите что выйдете с такого-то числа. Со старшим вместо первого сентября вышли только 28-ого и никто нас не выгнал.
13.08.2019
У меня тоже такая же ситуация, только я не уверена что поеду на море в сентябре, поэтому, наверное, поведу в садик с 1 сентября, а там как получится. Если у вас уже билеты куплены, то повела бы после поездки в сад.
13.08.2019
Аналогичная ситуация у нас. Отдам с октября после отпуска. Двойная адаптация и риск болезни нам ни к чему. А в гкп весь год дети новые будут поступать, так что не вижу смысла строго привязываться к похожу «со всеми»:)
13.08.2019
Обалдеть! Вы уже в садик идете))) А ведь не так давно задавала вопросы по планированию))) Пусть все пройдет гладко у вас и у нас)))
13.08.2019
Мы в ГКП пока:))! Да, время летит прям с бешеной скоростью. А тот этап планирования, прям брррр;((. Очень надеюсь с садом все гладко пройдет. Переживаю)
13.08.2019
Учитывая,как дети болеют в садах, отдала бы после поездки. А тут малыш впервые идёт в сад! Мы нашу, пока я была в декрете,за 2 недели до поездок из сада выводили.
13.08.2019
Лучше отдайте в конце сентября, а то очень велика вероятность, что деть заболеет) О вливании в коллектив даже не беспокойтесь, там коллектива еще долгое время не будет)) А адаптация есть у всех. Может вам повезет и пройдет в легкой форме.
13.08.2019
Спокойно пишете заявление на имя директора "Прошу сохранить место за моим ребенком ФИО г.р. с 1.09 по --- в группе номер --- в связи с семейными обстоятельствами. ФИО заявителя, число, подпись." Все собственно, от Вас большего не требуется. Только выйти вы должны будете со справкой от педиатра о том, что здоровы. На счёт адаптации, могу сказать одно, все зависит от ребенка, есть детки которым что домой, что в сад - все одно. Есть те, которые первые дни ходят нормально, даже с удовольствием, а потом "просекают фишку" и начинаются истерики. С точки зрения воспитателя, лучше, конечно если ребенка приведут уже на постоянной основе попозже, так не придется два раза работу по адаптации начинать. У нас, например, психолог составляет план для каждого ребенка и включает в работу и если первые две недели ребенок ходит, а потом пропадает, то все приходится начинать сначала и перекраивать, а это рушит уже выстроенную работу.
13.08.2019
Аналогичная ситуация. Поведу после поездки. Потому что, будет перерыв и опять по новой адаптировать. И главное, ребёнок может заболеть. А нафиг надо, когда все оплачено, такая лотерея.
13.08.2019
Мы идём во второй половине октября, хотя группа принимает уже с 1 сентября. У нас заведующая даже рада, просила не приходить всем сразу в одно время
13.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про возрастной разбег в группе в детсаде Развивашки