Маленькие почемучки

Предложения с 1,9. Вопросы с 2х, все. Самые прикольные так и не вспомнить навскидку наверное) Постоянно задаёт вопросы, которые ставят в тупик, потому что честно не понимаю, как объяснить сложные вещи трехлетке простым языком - про космос, про нашу планету, про физические явления итд. Основная часть вопросов - простые, по типу "что вижу то пою", то бишь спрашиваю)) А что ты делаешь? А зачем ты это делаешь? А почему это надо? Куда идёшь? Зачем идёшь? Для чего это? Почему надо делать так, а не так? Почему это нельзя? А как это сделать? Что это? Для чего это? Итд.
13.08.2019
Вопросы с 1,8 примерно. Сначала простые вопросы вроде "а что такое кочерга?" и т.д. Всякие "почему?", "а что будет, если. ..?" ближе к двум годам. Многие вопросы ставили в тупик). Вот по Вашим пунктам ничего не вспомнить уже. Помню дочь очень хотела выяснить куда голубь девает ноги с полете, поджимает или они свисают). Или почему она выросла у меня в животе, а девочку с площадки принес аист. Самые тяжелые для меня вопросы были о смерти и старости, их пик был на 2,8-2,10 примерно.
13.08.2019
В 1.9-1.10 начал раччказывать: пылесос ковер чистит, папа шар надувает, каку мыть, Анлрейку пугать нельзя. Ну это наши полные варианты, а он своими сокращенными словами. Вот сейчас карточки читать тут и ведет меня на диван)
13.08.2019
с 1.9 года первые предложения. вопросы первые с 2.9 года. сейчас пик походу идет. сыну 2.11 года. но вопросы такие типа почему машина остановилась, куда пошел дядя, а это что и т.д. интересные вопросы будут не ранее 4 лет, когда придет взросление.
13.08.2019
В 2 года очно простые предложения составляла, песни пела. В 2 и 6 "открылся" нескончаемый поток почемучек! Из сегодняшнего. Летим на самолете. И начали рассуждать о высоте. И когда мы поднялись на предельную высату самолёта, то я продолжая свой рассказ обмолвилась, что мы летим выше полёта птиц. "А почему?", - " Потому что, тут мало кислорода". "А почему мало кислорода? А что такое кислород?!". И тут я впала в ступор как объяснить трехлетке, что такое газ (в данном случае кислород), и почему его становится меньше с увеличением высоты, чтобы моя трехлетка поняла. Решила надо почитать детские энциклопедии...
13.08.2019
А зачем вам это?
13.08.2019
Диссертацию, блин, пишу. Что за люди?? Просто интересно
13.08.2019
1,4 наши умелки Что приводит в восторг вашего ребёнка