Соскопост))

Повезло вам , что все так гладко прошло с младшеньким)) моя Алёнка с таким характером.. просто капец. Не представляю как иначе ее успокоить (в крайнем случае конечно). Ей 1.9 скоро. Про отучение вообще даже не думаю, мне итак она даёт прикурить🔥 а старшему в этом возрасте примерно (1.9) начала сосу подрезать потихонечку каждый день. В итоге осталась одна ручка и он несколько месяцев ещё так спал )) помню Алека уже родилась (ему 2.2 было), а он все с этой ручкой от соски спал😂 пока она в один прекрасный день случайно не потерялась. Стал спать с зайкой и цыплёнком вместо сосы) в общем никаких проблем не было)) потому что дозрел ребёнок )) а когда пробовала в 1.6 - очень плакал, я и не стала насиловать ни его , ни себя)
28.07.2019
Подойдёт и ее время) знакомые в 3,2 только смогли отучить, раньше пытались, до посинения плакала так, что вздохнуть не могла. Конечно, видя такое состояние ребенка, срываешься и бежишь покупать соску взамен утерянной (как это было в той семье). Я старшему даже помыслить не могла до 2 лет, что забрать ее как-то. Тоже порой только это могло успокоить.
29.07.2019
Мои соску сосали, но не фанатично. У них вроде и была потребность в сосании, но не очень сильная - на груди висеть они просто не умели даже, минут 10 ели и все. Соску использовала на сон и на улице для успокоения. Ночью они ее выплевывали и не искали. Со старшей история отучения получилась забавная и незапланированная. Полетели мы в 1,7 во Вьетнам. В машине по пути в аэропорт она соску уронила, я не заметила. Заметили мы это уже после паспортного контроля. А соска у нас всегда была только одна. Нас накрыла паника - перелёт-то около 10 часов. Мы нашли в Шереметьево аптеку, но почти все соски там были раскуплены (видимо, такими же удачливыми родителями😂). Завалялась там только одна упаковка курносиков из двух сосок. Купили. Одну выронили где-то в самолёте. А уже во Вьетнаме ездили в парк развлечений, весь день без соски обошлись. К ночи вернулись, укладывать спать надо, кинулись - а соски нет! Видимо, и ее потеряли в парке. Во Вьетнаме и днём-то соску купить непросто, а уж про ночь вообще молчу. Приняли волевое решение отучать. Объяснила дочери, что она большая, а соску сосут малыши. Но она тогда на гв была ещё. В общем-то дочь с мужеством приняла отучение и больше соску не просила (через месяц я аналогично и гв свернула). Это была судьба - столько сосок за поездку потерять😂 А младшая как-то в 6 месяцев сама начала бороться с соской. Вроде и хочет соску, берет, потом начинает психовать и выкидывать ее, потом психовать и обратно тащить в рот. Срывала все держатели для сосок, чтобы зашвырнуть подальше. И такая канитель постоянно была. Только засыпала, соску тут же выплевывала - у неё принцип такой был))) В 10 месяцев меня это окончательно стало бесить, я просто соску убрала. Дочь в общем-то и не заметила, потому что почти и не сосала ее на тот момент, скорее, я заставляла сосать. Так что даже отучать не пришлось)))
27.07.2019
Отличный пост, посмеялась, хорошо пишете))) У меня как раз двойня, почти 1.4. С рождения с сосками, у нас их целая коллекция, соски лежат кучей на столе, чтобы если ночью ребенок заплакал, родитель подлетел коршуном, схватил со стола соску и молниеносно сунул ее в рот, пока не проснулся второй ребенок. Если бы у нас было всего две, то пришлось бы искать в темноте на полу. Плюс сын любит чтобы у него было три сразу - по одной в каждой руке и одна во рту! Так и живем пока, убрала на прогулки, даю когда надо садиться в коляску и уходить с площадки (они орут как на сеансе экзорцизма), днем соски валяются в детской они иногда сосут иногда нет, сны с сосками...
26.07.2019
Ахахах)))) дааааа, у меня старший тоже с прогулки садился в коляску только с соской, иначе ор стоял такой, что все соседские бабки на улицу выскакивали...
26.07.2019
У меня ребёнок был настоящий 100% сосочник. Дала соску в роддоме, взяла сразу с собой несколько вариантов, один из которых сын принял. Очень любил свои соски, зато на груди никогда не висел часами, 10 минут ел и к сосе, засыпал только с ней, во сне выплевывал. Убрали после 2,5 лет варварским методом, просто не выдав соску на ночной сон, 2 вечера он ее искал, засыпал по 1,5-2 часа, на третий смирился и больше никогда не вспоминал.
26.07.2019
Наш соску взял в 3,5 мес, а ровно в год отучили. Соску дала, потому что невозможно было даже погулять дольше 20 мин на улице,орал,как резанный на всю улицу. Он жил у груди. До 3,5 мес не брал ее,а потом взял и мы немного выдохнули. Стало полегче. В год прям за неск.дней я заметила,что он соску чаще убирает,чем сосёт и в этот момент её просто спрятала . А т.к. я так думала,как же ее убрать у него в год,то просто поймала удачу. Он научился засыпать без груди и соски в тот период. Все было без истерик и слёз. Он про нее забыл очень быстро, не искал. Моя позиция в отношении моих детей,что соска только в первый год жизни может существовать и не более.
25.07.2019
Старшая была с соской. Но так, без фанатизма. Спала в основном с ней днём на балконе. Да на улице. Где-то в районе года- года и 2 соска ушла. Сама по себе. Даже не помню как. Но у нас в то время ещё было ГВ. Младшая соску не взяла вообще. Так без нее и выросла. С мелким мне жизненно необходимо было, чтобы он соску взял. Поэтому я выдохнула, когда это произошло ещё в роддоме. Соска тоже без фанатизма. В основном на дневной сон. Хотя первые месяцы он ее более активно сосал. Если так и дальше пойдет, то тоже думаю незаметно ее "потеряет". Ибо и сейчас ее могу убрать без проблем - есть грудь. З.ы. я сосала соску до 4 лет. В свой др по договорённости с бабушкой пришла и соску отдала. Сама помню этот момент.
25.07.2019
Я старшему давала соску. Сначала обычные - выпадали постоянно. Потом купила советские на бутылку - они без дырочек продаются, этакие дудки) С такой соской ребенок спал в коляске, а дома от нее мало толку было. Месяцев в пять сын соску отверг наотрез, даже в коляске. Вскоре и от сна в коляске отказался))) Собственно, потом я уже и не знала, для чего мне могла бы понадобиться соска, и без нее хорошо было, и отучать не надо было. Дочке не давала соску ни разу. Взыграл спортивный интерес "вырастить ребенка без соски" :D Ну и после опыта с сыном соска казалась мне лишней сущностью, толку особо никакого, а возни много - купи, подбери, приучи, потом отучи %) У меня оба особо на груди не висели. Ну, старший первое время сосал долго, но не так, чтобы это прямо напрягало. Потом кормился часто, но быстро. А дочка с рождения не слишком часто и довольно быстро)
25.07.2019
Вот да, очень зависит от ребенка. Мне соска ещё дала возможность не приучать к укачиванию.
25.07.2019
У нас с сыном укачивания были крайней мерой, а вот дочь я укачивала регулярно. Она плохо засыпала на груди. Пососет и не спит. Не знаю, помогла бы тут соска или нет, но пробовать мне не хотелось. Укачивала, постепенно стала на груди засыпать лучше. После года вроде и не укачивала уже.
25.07.2019
Отучение от бутылочки в 2 года... Сильно всасывается в соску