Тревожность перед детским садом

В два года футболку надевать и снимать?! Я таких детей не видела ни раз Моему 2,2, но он даже носки с себя не снимает (ему это не интересно), зато рассказывает что на небе планеты и туда летают ракеты. Так что разговор - ещё не показатель
10.08.2019
Это ж надо так заморачиваться, сразу видно, первый ребёнок) не в обиду сказано. В яслях всему научат)
24.07.2019
Я думаю далеко не все дети в 2,5 умеют всё то, что ваш умеет в 2 (нашим двоим по 2,8 например, футболку тоже сами не натянут, кушают как поросятки, обувь одевать умеют, но не всю, сильно зависит от обуви и дело даже не в липучках, на липучках тоже не всё надеть могут). К тому же младшие дети от старших учатся даже лучше, чем от взрослых, так что я бы скорее рассматривала как плюс то, что другие дети в группе старше. С воспитателями может поговорить если есть возможность? Думаю они бы вас успокоили.
23.07.2019
ой))) да у вас прекрасно развит ребенок по перечисленному. У моей младшей в группе разбег деток более года. Я наоборот рада, что она - одна из младших, будет большему учиться! А некоторые говорят не особо даже в группе у старшего (а ему уже 4!). И поверьте: там очень быстро всему учат (если что-то еще не умеете) - все-таки стадный инстинкт)) И едят часто они там так гораздо лучше, чем дома, и не выпендриваются так. Все хорошо будет!!!
23.07.2019
У нас в группе 3-4 года были дети 2,5 лет. Больше половины детей говорили очень плохо. Одеваться-раздеваться даже в нашей (второй младшей) группе помогали, что уж говорить про первую младшую. Нормально все будет. В два года ребенок не будет думать, отсталый он или нет. Скорее, будет тянуться за старшими (если есть за чем тянуться вообще). Если почувствуете, что ребенок в группе слишком маленький, можете на следующий год остаться в группе такого же возраста. Но тогда он будет там самый старший)) А вообще, после первой младшей во многих садах группы перетряхивают и формируют уже постоянные группы. Вот там и подсуетитесь, в какую группу вам идти, если будет какая-то разница в возрасте. У нас в группе самая младшая девочка младше моего сына аж на год и три месяцам. Сын мой самый старший, ему в январе исполнилось пять. А той девочке в апреле исполнилось четыре. Но она рослая и развитая для своего возраста, не выделяется среди остальных. Бывает и так)
23.07.2019
Ваш ребенок крут)))) моя в свои 2,3 не умеет и половины вашего. Меня беспокоит только еда. Ест отвратно. Сама ложкой ест только любимые блюда, а их немного - пельмени, макароны, яичница. Остальное - не то что сама ложкой не ест - она вообще есть отказывается. Кормлю кое как со сказками и игрушками. Но хоть говорит хорошо, хоть на том спасибо.
23.07.2019
У меня дочь и в 3 года не умеет почти ничего из того, что у вас ребенок в 2 умеет. Ну говорит, правда, достаточно хорошо, хотя в 2 года ровно тоже были примитивные предложения, как у вашего. Не думаю, что все дети 2.5 лет в вашей будущей группе будут все уметь.
23.07.2019
фух, это реально успокаивает. Спасибо!
23.07.2019
Точно такая же ситуация. Я не переживаю, в саду всему научится. И говорить, и одеваться, и понимать его будут. Я больше по поводу болезней переживаю
23.07.2019
от этого никуда не деться, поэтому и переживать не о чем. Нельзя же научить не болеть)
23.07.2019
Можно закалять.
23.07.2019
Похоже вы занимаетесь ерундой. Мой умеет только сам есть. Проблем никаких нет. Я советую вам перестать дрессировать ребенка для сада. Для того он и ребенок, а они воспитатели. Что бы покормить, переодеть, спать уложить.тем более если все остальные такие самостоятельные то воспитателям не составит труда посмотреть за одним менее самостоятельным.
23.07.2019
может и правда, с этой стороны я не думала, одного-то легче одеть, чем 23)))
23.07.2019
Прекратите сравнивать своего сына с другими детьми - и Ваша тревожность улетучится. Вы в основном переживаете потому, что, как Вам кажется, Ваш ребёнок будет хуже остальных (такое впечатление от поста). По тем умелкам, что Вы описали, - он уже впереди планеты всей. А речь в саду скоро разовьётся.
23.07.2019
мама-педагог - горе для ребенка)))
23.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кричит перед тем как уснуть Комнатные растения