Это когда-нибудь пройдет ?

Боже мой, я думала только у меня маразм! Вы описали моего сына, ему 2,1. Папу дней назад сильно поругались с дедушкой, потому что тот достал своим "с ним что-то не так", "он какой то не такой", "меня бесит его плач" и тд. Просто один в один, вся бяка, еда бяка, брезгливый до ужаса, концерты такие закатывает... А до 1,11 был послушным и покладистым
17.07.2019
Ох..терпения нам
18.07.2019
Мы мясное пюре (муж варит грудку + рис + лук,бленлером делает) в кашу с года полсыпаем, ест прекрасно. А отдельно тоже никак с рождения. Уже позже наш полюбил тушёные ляшки с луком и морковью, паровые котлеты с луком, чесноком и хлебом на молоке, и куриную ветчину из магазина.
17.07.2019
Почитайте книги о высокочувствительных и высокоодарённых (это часто в комплексе идёт) детях, например https://www.litres.ru/eleyn-eyron/eyron-eleyn-vysokochuvstvitelnyy-rebenok-kak-pomoch-nashim-det/chitat-onlayn/
16.07.2019
Прочитала бесплатный фрагмент книги, это на 100 % про меня, а не про дочь) она очень общительная, совсем не стеснительная, любит когда много народу
16.07.2019
У меня тоже очень общительный и не стеснительный высокочувствительный ребёнок. Ищите те характеристики, которые у вашей дочери, каждый такой ребёнок очень разный, но отличает их большая эмоциональность, живость ума, и гиперчувствительность к некоторым аспектам (у меня например это в детстве было осязание, у кого-то консистенция еды и тп). Смысл в том, что это не капризы и к таким проявлениям надо относиться серьёзно и уважать мнение ребёнка. Этот тип темперамента часто передаётся по наследству.
16.07.2019
Хахаха))) У нас малышка даже если за сутки 1 раз (!!!!!) 10 минут (!!!!!!!) поистерит, бабушка сразу всему подъезду трещит по телефону, что ребенок психически больной, к неврологу надо, капризная вусмерть и т.д.)))))) Мясо тоже не любит, тут под настроение подпасть можно - например втюхать в торговом центре супчик вкусный с фрикадельками, на один раз сойдет. Потом икею-фрикадельки, тоже на пару раз. Потом другое блюдо - тоже на пару раз. Покупайте малоежку - они её любят, и она всеми питательными элементами оснащена, вам спокойней будет)) Могу сказать, что сейчас она стала гораздо покладистей, прям мимими. В вашем возрасте истерик было гораздо больше.
16.07.2019
Ну и пусть пока не ест мясо, раз не хочет. Сын периодами, то ел, то не хотел. Но я супы варила с курицей или рыбой, так что бульон мясной всё-равно был) Истерики в любом возрасте - норма. Мы, взрослые люди, порой в истерику впадаем, что уж говорить о детях. Пройдёт это, главное не запрещать эмоции, а учить как их лучше выражать в той или иной ситуации. Попробуйте дать листок бумаги когда ребёнок начинает злиться и показать как его можно порвать. Или карандашами нарисуйте свою злость и покажите ребёнку как эту злость можно рисовать, дайте ребёнку бумагу и карандаши и пусть рисует, калякает, рвёт бросает бумагу. Проговаривайте эмоции: "тебе не нравится, что на воде капля воды. Давай вытрем её салфеткой". "Тебе не нравится эта ниточка на кофте, мы можем отрезать её". "В тарелку с гречкой что-то попало, сейчас мама уберёт это"
16.07.2019
Я мясом не кормлю сама,все норм.Тож привереда и вообще..растут малышки))Темпераменты есть разные,ваша видимо эмоциональная натура растёт. Потом чуть подуспокоится.
16.07.2019
А почему мясом не кормите? Я сама мясо почти не ем, но когда каждый день говорят, это же ребенок, без мяса нельзя и т.д. как-то невольно эта мысль начинает мучить
16.07.2019
Ну есть разные точки зрения,так же как про прививки,воспитание итп И взрослым мясо не полезно,а уж детям тем более,к тому же оно очень долго переваривается и при всей гипотетической пользе животного белка,мясо на данный момент содержит столько химозы,антибиотиков,гормонов роста..не,я не готова травить своего любимое дитя.Растительный белок гораздо лучше усвояется,его полно в других продуктах помимо мяса.Если вам дествительно интересно,я могу прислать список литературы.
16.07.2019
Да, пришлите пожалуйста
16.07.2019
Самая легкая к прочтению касательно именно малышей-это Дети вегетаринцы Лучано Проэтти.Она маленькая,читается легко и быстро.В конце есть ссылки на исследования итп Если более углубленно: Здоровое питание для жизни - профилактика и лечение рака Мелина и Барнард, Теория адекватного питания и трофология Уголев, Китайское исследование на практике: Простой переход к здоровому образу жизни Кэмпбелл, Целебная система бесслизистой диеты Эрет..да я могу долго перечислять,тк и ислледований,и книг-великое множество.Надо,пришлю конечно все,но инет вам в помощь.Эти книги тяжелые для восприятия,надо вчитываться,но здоровье того стоит)) В любом случае,спокойствия вам и вашей малышке))
17.07.2019
Спасибо!
17.07.2019
Трындец, конечно... Если на то рошло, то овощи тоже содержат химикаты и всякую хрень, так теперь ими тоже не кормить? Или свой огород нужен?
16.07.2019
Екатерина,это вы решили меня поучить,как МНЕ кормить МОЕГО ребенка?Или молча мимо не смогли пройти?Лично я покупаю органическую еду-это раз.Во-вторых давным-давно доказано,что дети вегетарианцы здоровее и умнее своих сверстников мясоедов,пусть немножко,но все-же.В растительной пище не только есть подобные микроэлементы,что могут содержаться в мясе,но они еще и легче усваиваются.И в-третьих я ниже написала коротенький список литературы.Так вы можете впустить новую информацию в свой мозг,вдруг что-то заинтересует.А если только "фукнуть" хотели,то идите себе спокойно со своим трындецом,милочка.
17.07.2019
Ну что, вы, милочка, чтоб я Вас да учить вздумала как кормить ребёнка))) Бог с вами)) Вы же умная мадам, вон сколько литературы прочитали, так что кормите органикой на здоровье😆
17.07.2019
Мерси за понимание.
17.07.2019
О, да... это же "террибл ту" 😂 Забейте. Не хочет есть, не надо! Ребёнок не так глуп, чтоб насмерть себя голодом заморить. У нас когда начинаются капризы за столом, говорим "Всё? Наелся? Руки мыть и свободен!" Несколько раз действительно из-за стола выводили с истерикой, теперь обычно достаточно сказать и ребёнок быстро приходит в себя, иначе правда забегаться можно с этими "то хочу, это не хочу, то вилку, то ложку", у нас двое ещё. С валянием на полу тоже - хочешь поваляться? На здоровье! Сын в полтора регулярно валялся по поводу и без, в два уже перестал. Я ничего не делала, вот совсем! Рядом сидела "хочешь обниму? Нет? Ну ок, твоё дело, захочешь приходи" и т.д. Бывает не так просто, но кажется, что самое верное не вестись на эти истерики, ребёнок сообразит, что надо по-другому договариваться. Пороть... А что кому-то помогает? Честно, стыдно признаться, пробовала пару раз по жопе дать, ребёнок в шоке и орёт ещё больше. К тому же меня чувство вины потом съедает. Не думаю, что это действенный метод. С родственниками сложнее всего конечно, у нас рядом никого, никто не наседает, немного легче справляться.
15.07.2019
Голодом конечно не заморит, но весь день может принципиально ничего не есть, проверяли.. На истерики тоже стараюсь внимания не обращать, но вот на улице не получается, начинают собираться женщины и бабушки с негодующими лицами, а я ещё выгляжу очень молодо, думаю никто не воспринимает меня за мать 🤣
16.07.2019
День не поест, на второй снесёт всё без разбору, делов-то. Как-то для меня это не повод скакать вокруг ребёнка. Мне какбэ тоже поесть неплохо бы. Но дело ваше конечно. Бабушки с негодующим лицами в любом случае не переведутся 😂😂😂 Улыбаемся и машем)) вы главное сами себя за мать воспринимайте, остальные подтянутся ;)
16.07.2019
У всех такие дети в определённый период, кто то в большей кто то в меньшей степени просто, зависит от характера и темперамента. Почитайте литературу о возрастных особенностях и психологии детей и помогите малышке пережить этот период. В целом как можно меньше запретов и ограничений, только если это не касается безопасности, здоровья и правил поведения. Больше внимания. И ваше огромное терпение) Родственников самих пороть!
15.07.2019
Моей 2 года. То же самое. У невролога уже были. Все в норме. Растет. "Терпите, мамочка"🤷‍♀️ читаю Петрановскую, стараюсь сама быть спокойна, даю выбор (эти носки или эти? Кроссовки или кеды?), если что-то некритичное - уступаю. Был момент, прям кипела, кричала на нее, ругала, поняла - не работает, не помогает. Стараюсь договариваться, учу компромиссу, хвалю за послушание, когда делает/одевает/ест и тд, что надо/хочу я🤷‍♀️ С едой вообще труба. Но у нас гв, что-то она там получает.
15.07.2019
Как меня свекр на все эти хочу не хочу говорил... " Не хочешь срать не мучай жопу"... Не ест не надо... Захочет поест.. не хочет одеваться Окей пошли в чем есть .
15.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хочет писать стоя Как пережить возраст "нет" и "сама"?