Истерики за гранью нормы

Еще примеры есть? Зачем одевать ребенка во сне? Почему нельзя перед сном одеть все что надо и не беспокоить дочь?
11.07.2019
Трындец... Если бы меня спросонья пытались запихнуть в мешок, я бы ещё не так сопротивлялась. Мешок вещь хорошая, то но что старшей он нравился и она в нём спала до 3,5 ещё не значит, что и младшей он нравится. Моя например в нём отлично спала до 1-1,3 года, а потом как отрезало. Любит спать с голыми ногами, поэтому постоянно раскрывается. Раскрытая спит очень хорошо, ноги холодные, мне кажется она мёрзнет, но если накрыть то через 10 минут начнёт ворочаться, кряхтеть, стонать и просыпаться. Отсюда вывод - пусть спит так как ей нравится. Если она не болеет, то в чём проблема? Да и тем более дети во сне могут вести себя очень неадекватно.
09.07.2019
Я не буду разбирать конкретную ситуацию, понимаю, это пример... Хочу сказать, что у моего старшего ребёнка такой упоротый характер... Очень сильный и сложносочененный! В примерно 2,4 начался кризис 3-лет и закончился в 3,5 примерно... Я как выжила, не помню! Это жесть была, каждый день истерики вот подобные, припадошные... По любому поводу, вплоть до того, что свет кто-то выключил, а хотел он. Ты уже рад зажечь все огни мира, чтоб он их один за одним включал, но нет, нужен был тот и выключить и включить уже не канает! Переключить?! Пожалеть?! Поставить в угол??! Ничего не работало, столько книг перечитано, столько постов написано... Пили ноотропы, это было меньшее из зол, ведь это + проблемы имущественного и личного характера сделали меня истеричкой - страдали все(( Сейчас, лучше, но характер все равно ⛰️... Я из-за этого никогда, наверное, не решусь на 3-го ребёнка... У дочки сейчас этот кризис, от того, что был у сына , в лайт режиме, короче... Но я физически вспоминаю, мышцы помнят, как трясло и как голова ватной была, когда слышу это завывающее "неееет".... Так что держитесь, принимайте решения (если невролог назначит что-то пропить), по идее, должна перерасти... Сил вам!!!
08.07.2019
Я про спальный мешок, но не глупость, а вопрос: у вас холодно дома? Может ей банально жарко, поэтому она скидывает всё с себя?! Моя спит только в майке и трусиках-подгузах, всю ночь накрываю (когда просыпаюсь), она ни в какую не терпит ничего сверху, я воще плюнула, ну, не хочет моя укрываться - так не надо, ножки холодные, но зато спит до 8-9 не просыпаясь, ттт и не болеем часто. И еще, может дочка ваша свободолюбивая, я имею в виду любит всю ночь как юла по всей кроватке/кровати кататься?! Моя постоянно в движении, об бортики эти несчастные бьется, вдоль и поперек везде со всех сторон в доли секунды может оказаться, из-за это часто просыпалась, я купила ей кровать икея полуторку и переселила туда, внизу везде мягкий коврик и подушки, теперь там кувыркается, зато вальяжно и все спят) Я думаю эти условия вашего ребенка не устраивают, просто мои соображения, что такое может быть, тем более если ребенок активный. Не думаю, что там есть что-то по неврологии, моя почти вашей ровесница, тоже бывают такие заезды....мама не горюй, все хотим вешаться сразу убегаем в другую комнату, а если на улице, это треш полный, хорошо, хоть редко. Думаю это связано с их возрастом, развитием активным (моя мега активная) и темперамент/характер/генетика, называйте как хотите, но детки наши всё равно здоровые. Я бы на вашем месте просто попробовала постелить под матрас непромокаемую пеленку, у меня даже большого размера есть, постелила своей и пусть спит как хочет без ничего, в качестве эксперимента можно же попробовать, единственное если не прям холодно у вас, можно периодически заходить и укрывать. А вам сил и терпения и по больше успокоительных, вино тоже можно)
08.07.2019
Смешная вы тётенька)) Вас бы разбудили, вы бы как отреагировали? "О, правда, надо одеться, чего это я голая сплю"?)) Мои б тоже истерили, если б я их во сне одевать начила. Я дышать рядом боюсь, когда спят, пусть лучше спят, в комнату даже не захожу, камера стоит, подглядываю. Хотя тоже раздеваются, бодики одеваю чтоб подгуз не сняли, муж придумал бодик на пижамные штаны застёгивать, чтоб наверняка подгуз не сняли, а то одно время умудрялись из-под бодика подгуз стянуть. Остальное ерунда, пусть спят как спят. Если истерика таки случилась, стараюсь ничего с ребёнком не делать в этот момент, проорётся, договоримся, силой бесполезно вообще! Даже если вдруг удастся одеть потратив уйму сил и энергии, они с психу раздеваются, вообще не вариант короче.
08.07.2019
Я бы ещё не так истерила, если бы меня разбудили 😅 Нормальный у вас ребёнок, не придумывайте болезней. Сын тоже истерит с валянием на полу, бьет ногами, кусается, дерётся. Я просто игнорирую, а как истерика утихнет можно и успокоить. С кем ни разговаривала - у многих в таком возрасте такие истерики.
08.07.2019
Если бы меня разбудили я бы тоже орала и визжала
08.07.2019
И я бы орала...ну пусть спала голой, заходите периодически накрывайте ее, на кровать под простынь пеленку одноразовую, если это постоянно так...у моего 2.2 истерики от всего, даже когда все так, он истерит, а бывают дни идеальные. Первая истерика-меня два дня трусило ещё, потом уже забила, ну не хочет и пускай, делает что то по своему, фиг с ним, лишь бы не истерил, в том случае если это не опасно и ни как не мешает ему и другим!!!!
08.07.2019
Вы ее разбудили,поэтому и случилось,что случилось.я бы ее не трогала.и дала бы доспать спокойно.кровать,чтоб не стирать,предусматрите такие форсмажоры на всяк случай.десять раз поспит нормально,как вы ее одеваете а один раз вот так.ничего страшного не вижу.я думаю все с вашей девочкой нормально,в плане неврологие.прлсто характеры у всех разные.,развитие идёт по разному и проч.
08.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянно глаза на мокром месте Хочется свалить в закат...пост о плохой матери