Разборки на детской площадке

Лучший ответ

Моя старшая так тоже одно время делала🙄 если я видела, что бежит кому-то наперерез, одергивала, разговаривала с ней, быстро прошло. Конечно, мамам нужно воспитывать деток. В данной ситуации вежливо бы попросила девочек уступить малышу.
05.07.2019
Вежливую просьбу игнорируют, начинают о своем рассказывать.
05.07.2019
Лично сказать нормально этим девочкам чтобы уступили малышу ,что они только что катались а малыш ещё нет,раз мамаши не реагируют. Я лично так и делаю,или специально громко говорю например сейчас покатаются немножко и тебе дадут ,и стоим ждём ))
07.07.2019
На просьбу девочки не реагируют, а ждем чуть поодаль, в 1,3 он рядом стоять не будет.
07.07.2019
Блин...тогда незнаю как бы я поступила честно
07.07.2019
У нас как-то было: с сыном (год) пошли качаться на качелях и прямо перед носом брат с сестрой заняли две пары качелей. Тоже было ощущение, что специально, т.к.видели, что идем. Детям примерно 4 и 7. Ситуацию разруливать не пришлось - подошел папа детей и попросил своего сына уступить. Сын с качелей слез, но закатил истерику в классическом понимании, с укладыванием на землю и пр. А вообще я редко хожу на детские площадки, не потому, что их избегаю, а потому, что нахожу для сына много других развлечений (гости, магазины, кафе, детские центры, бассейн и пр.).
05.07.2019
Сейчас лето, гуляем много. Вот видите сознательный папа попался, а тут мамы забили.
05.07.2019
Правильно! Мы сами сейчас почти целый день на улице, моя обожает все площадки, не любит никакие ТЦ, гости и тп, как выше написали
05.07.2019
Не знаю на месте тех мам, я даже свою поднимаю, чтобы посадить другого ребенка (возраст не имеет значение). На вашем месте сама бы попросила этих девочек, вроде уже понимают и скорее всего после просьбы уступили бы малышу. По крайне мере, мы были ни раз в такой ситуации, если ребенок по старше, всегда сама прошу посадить не надолго свою, пока еще нам никто не отказывал) Хорошие детки добрые попадаются, всё равно моя максимум 2-3 минутки будет кататься
05.07.2019
Не девочки специально перед носом малыша качели занимают, на просьбу уступить, ведь они уже катались несколько минут назад не реагируют.
05.07.2019
У нас тоже так бывает, что спецом прям перед носом ребенка занимают, я всё равно прошу уступить, могу игрушку нашу какую-нибудь взамен предложить, у нас в коляске чего только нет)) Странные вам девочки попадаются, я не встречала еще, чтобы нам отказали, их мам совсем не прошу,т.к., детки сами уступают. Вы чужого ребенка тоже не можете вытащить с качели, тогда только мам привлекать и просить уступить вашему ребенку, другого варианты я лично не вижу. Сейчас коменты почитаю, даже интересно стало как народ реагирует)
05.07.2019
Конечно, речи о том чтобы вытаскивать чужих девочек нет.
05.07.2019
Я почитала коменты и согласна с двумя позициями: бежать втихаря сразу и самой занимать качели и ждать/звать своего ребенка или попросить мам, вы пишите, что они адекватные внешне, я уверена они помогут разрулить ситуацию со своими детьми. Я бы точно никуда своего ребенка не уводила бы, как пишут многие, не искала бы другие площадки, не буду травмировать дитя, раз именно там он хочет покататься, всегда можно найти выход и компромисс
05.07.2019
Вот да согласна) тем более мальчик у меня упертый по три раза подходит к качелям, куда бы не завела на площадке, следит когда освободят и бегом со всех ног. Тем более на площадке он уже со многими подружился, узнает, машет и смеется, те радуется детям/взрослым знакомым. А на других площадках по полчаса в ступоре стоит смотрит(все незнакомо)
06.07.2019
на месте тех мам - сказала бы, чтобы дали покачаться. зря не учат, кмк, у них свои малыши растут. с вашей стороны, попросила бы, как-то вошла в контакт с девчонками, поиграла бы, сделала комплимент кукле и тп и тогда бы попросила покачаться, ну а вообще малыш мелкий еще, можно легко отвлечь другим, если девочки непробиваемые, не будете же вы ругаться из-за качельки
05.07.2019
Так и делаю, оттаскиваю сына и завлекаю чем то еще
05.07.2019
Неприятно. Но как я поняла, вам удобна эта площадка, надо все же попробовать найти общий язык. Раз девочки с вами разговаривают, можно их ложу уболтать. Познакомиться, спросить, как зовут, сколько вам лет. Четыре? А вот моему малышу годик, и он очень любит на качелях качаться. Можно предложить, что он сядет, а они его покачают. Или взамен игрушку какую...
05.07.2019
Буду , конечно, пробовать, если так повторится. Но мы не личную вещь просим, чтобы откупаться игрушками. Тем более наши игрушки если с собой всегда уже выложены, брать не запрещаю.
05.07.2019
Конечно бы дала покачаться. Но видимо этим дамам пофигу и на своих, и на чужих детей. Может и правда вам на другую площадку ходить или гулять когда их там нет.
05.07.2019
Я подстраиваю время прогулок под сон малыша, это ближайщая к дому площадка, в экстренном случае сорватся и домой можно. С другими детьми проблем особых нет.
05.07.2019
Попросила бы девочек дать нам покачаться, нормально бы попросила, договорилась бы как-нибудь.
05.07.2019
Вот по этой причине и держусь подальше от детских площадок, других деток и их мамашек. Стала очень агрессивная к чужим детям. Поэтому чтобы не наделать глупостей в аналогичной ситуации, езжу с дочкой в парк, там у пруда птичек кормим.
05.07.2019
Он тянется к деткам, ну и площадка близко к дому удобно.
05.07.2019
напрасно, лучше учиться преодолевать трудности, а не убегать от них. в жизни пригодится
05.07.2019
Я тоже хочу чтобы сын мог общаться с людьми.
05.07.2019
я кстати наоборот в декрете стала более лояльна к чужим людям, детям в т.ч. раньше могла много и долго удивляться, сейчас все понятнее и проще как-то стало)
05.07.2019
Я тоже сама доброта стала)) с детьми вообще раньше не общалась.
05.07.2019
Какие трудности преодолелать? Общаться с теми кто мне не интересен?
05.07.2019
из вашего комментария предыдущего складывается впечатление , что вы избегание площадок из-за потенциальных конфликтов, а не из-за общения с кем-то.
06.07.2019
Возможно и так. И не только конфликтов. Мне не интересно там. Ни слушать бред декретниц ни общаться с ними. И не дай бог дочь кто обидет. Я же вспыльчивая. Могу натворить дел
07.07.2019
ключевое слово "мне", а ребенку было бы интересно и полезно. ну и работать со своими эмоциями нужно учиться. я тоже вспыльчивая, но поведение мое не страдает от этого уже
07.07.2019
Ребёнку до 2 лет общение с другими детьми априори не интересно. По крайней мере моей. А дальше есть развивашки
07.07.2019
крупную моторику на развивашках не разовьешь. паевскую посмотрите по этому вопросу. Ира, вы зря так в штыки воспринимаете, я ведь написала не с целью вас задеть. зачем мне это? просто я раньше тоже побавивалась площадок ,,да и тоже не склонна к общению с мама-декретницами) в этом плане я вас понимаю, но я и не общаюсь на площадках с мамами. я играю со своим ребенком. мы лазим везде, висим на турниках, благо площадки сейчас классные, катаемся с горки, играем в песке, бегаем босиком и тд и тп просто я точно знаю, что мои страхи не позволят забрать у моего ребенка ту бурю эмоций и восторга, которые он испытывает ,играя на площадке.
07.07.2019
Я замечаю, что стала более склочная в декрете) с нами была такая ситуация, дочка показала на качелю, девочка рядом услышала (лет 5-6) и вперёд моей побежала. Видно было, что специально. Притом эта девочка вот только откаталась на них. Я сказала девочке, что почему ж она так делает, ведь слышала, что мы тоже туда собираемся,а она специально туда побежала. P.S. прочитала,что дети на вас не реагируют. Я бы пробовала ещё раз лично обращаться к детям, с просьбами вежливыми. Если никак, то тут по настрою. Либо уйду, либо (если у вас такая ситуация) приостановлю качелю с девочкой и снова попрошу покататься. Может меня здесь и осудят, но дети бывают крайне не воспитаны, к сожалению. И родителям эта норма
05.07.2019
Они на просьбу уступить не реагируют, а так поболтать явно готовы.
05.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Неожиданность" на аттракционе. Конфликт родителей на площадке (почти с мордобоем)