Ненавижу детские площадки

Я вас понимаю, я тоже из отряда мама переживающая.прошлым летом тоже постоянные синяки, шишки, разбитые в кровь губы были. А сейчас в 2,5 слава богу уже не падает и не ударяется. Как мне невролог сказала, подождите немного, до 2 лет все падают)
16.06.2019
В 2 года сломал ногу. Дома. На ровном месте поскользнувшись. В 2,8 оперировали глаз - с ветром на даче у бабушки залетела какая-то металлическая ржавая частичка, пришлось вычищать под наркозом в морозовке. Половина головы у меня уже седая, и это у меня ещё вполне осторожный ребёнок. И я за ним постоянно следую по пятам, предотвращая некоторые ситуации и сто раз объясняя последствия (надо кстати с этим в себе бороться, развивается паранойя иной раз). Горок никогда не избегала, хотя ситуации были разные, год назад мальчик случайно чуть не столкнул с высоты, чудом просто не упал. А не сойти с ума придётся, выбора то нет. От всего не уберечься, остаётся бдительность в разумных пределах+приучать как делать то, что хочется, но с минимальным вредом. На беговеле только в шлеме отпускаю, через дороги только пешком. На окнах замки обязательно, у нас с рождения. Вся химия вне доступа. Площадки избегать не нужно, научится постепенно. Ну и валерьянка да.
16.06.2019
Вспомните своё детство)) Моё детство это битые колени в зелёнке и это в лучшем случае) Это же нормальное детсво, от всего не убережешь, тут главное чтобы реальной опасности не было типа проезжая часть, где может резко на дорогу выбежать и тп. А падать, спотыкаться, коленки бить, шишки, синяки и тп. это у всех почти так, моя и дома до сих пор падает в 2,3 а про улицу воще молчу, везде лазиет, горки обожает, не боится большие горки, еще самокат, еще беговел... мама дорогая)) Ничего не могу сделать, не смотря на то, что хожу за ней по пятам, хлоргексидин, пластырь, вода, ватные диски и банеоцин всегда с собой ношу, иначе никак. Здесь пост писала про битые колени, посоветовали наколенники, девочка одна дала ссылку инет магазина, вот их купили и носим, хоть колени уберегу
16.06.2019
Катюш, привет! Пришли ссылку на наколенники в личку, пжл.
16.06.2019
Привет) Отправила)
16.06.2019
И мне и мне плизз
16.06.2019
о, и мы в наколенниках, на ВБ брала. А вы?
16.06.2019
Нет, я в инет магазине кроха покупала
17.06.2019
с двухлеткой такое и дома может случиться - у них активное развитие физических навыков и моторики, а соображалка еще не дозрела, чтобы понимать где и когда затормозить и откуда лучше не прыгать и куда не лезть.
16.06.2019
Просто чаще ходи на площадки) Мой так «выбегал» уже раз 5. Помимо других приключений. Каждый раз у меня предобморочный состояние и скорую надо вызывать мне. Вот на днях залез на скамейку и с неё же упал, ударившись лбом об подлокотник. И я его страховала. Даже не поняла, что случилось. Если он не будет падать, он не научится понимать, где опасность. С собой всегда пластыри, перекись, вода и банеоцин.
16.06.2019
Блин 5 раз жесть!!! Сколько раз нужно упасть с горки, чтобы дошло, что это опасно? У меня картина падения так и висит перед глазами. Упал боком. И голову аж подбросило после удара о землю. Я думала всё капец. Но парень видимо родился в рубашке, даже синяка не осталось. Мы в основном на площадках и гуляем. Дачи нет(( А аптечку да, надо с собой брать всегда теперь
16.06.2019
Главное, смириться) у нас мальчики) Поверь, я гуляю ещё с мамами парней, иногда и на ровном месте бахаются. Так что, от всего не убережёшь. Зато сейчас мой знаешь, как сам по лестнице и вверх и вниз, за перила держится.
17.06.2019
Что-то слишком много трагизма и драмы на пустом месте. Если бы от любого удара детям делалось плохо-человечество давно бы уже вымерло. Вы сами в детстве не падали и не бились?? Вы будите до школы за ним по Горкам лазить? Ваша задача не драму разводить, а по горячим следам провести беседу. Что ТЫ упал, потому что ТЫ был не аккуратен и не смотрел. ТЫ виноват в том что ТЕБЕ больно. Ползая за ним по Горкам вы не научите ребёнка чувству сохранности.
16.06.2019
Ну конечно все падали. Одно дело просто идти или бежать и упасть, другое- упасть с разбегу в пропасть на твердое покрытие с высоты своего роста. Летел боком, голова аж подскочила от удара.. Он совсем ещё малышик. Истошно плакал.Не понимаю, как можно оставаться хладнокровной и спокойной от увиденного. Да, я совсем не стрессоустойчива и не смогу себя изменить.. Это в генах
16.06.2019
У меня дочь такая. В 1,3 уже сама каталась на горках и везде лазила. Страхую как могу. Попа и колени в синяках почти всегда. Вы не убережете ребенка от всего. А уж когда ребёнок активный и 3е взрослых не гарант отсутствия травм. Вы не виноваты ни в чем.
16.06.2019
Поэтому я категорически не разрешаю на горки ((( там вообще нельзя проконтролировать ребёнка.
16.06.2019
А сынок спокойно слушается и не лезет на горку?
16.06.2019
Слово «нельзя» усвоил ещё в 6 месяцев)
16.06.2019
Ничесее Молодец какой
16.06.2019
Сейчас отказался от коляски, пришлось усвоить слово «стоп», когда несётся к дороге/машинам/лестницам актуально
16.06.2019
У меня дочь такая же,дома часто бьётся об любые поверхности. На улице на площадку ходим редко,тоже убийственные конструкции там. У нас частный дом и планируется стройка,естественно всяких стройматериалов накидано, ей везде надо. Орет если не пускаю Думала летом посидим в песочке,красота. Ага, посидели. Вот заказала горку небольшую и качели пластмассовые,оборудую перед домом детскую площадку и обнесем забором. Пусть хоть оборется,но гулять только в загоне будет😄
16.06.2019
Красота! Частный дом - моя мечта)
16.06.2019
Ну перестаньте! Не стоит так себя винить! Врядли можно вырастить ребёнка без единого синяка и падения. Главное, что всё обошлось. Наш сын недавно дома голову разбил так, что в скорую ездили зашивать, кровищи было ужас! 🙈 Оба с мужес чуть не поседели 🙈И ведь давно всё убрано и максимально безопасно дома! У нас двойня растёт, иначе никак! Всё равно нашёл где убиться 🙈 Всего не предусмотришь как ни старайся. На синяки уже даже внимания не обращаем. С неделю назад муж забирал детей из сада, сын шёл рядом, ну как шёл, скакал как обычно в своём репертуаре. Запнулся за ногу мужа и с размаху в пол влетел лбом 🙈 Домой приехал с огромной синей шишкой прямо посреди лба 🙈 ну вот как так-то! Совсем на ровном месте же! И не такой уж малыш, чтоб от неуклюжести на ровном полу падать! Муж тоже потом долго переживал, что не смог предотвратить падение, не ожидал. Всякое бывает. Надо как-то научиться с этим жить.
16.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про прогулки в жару Как быть с коляской?