Про понимание речи

Я сразу начала понимать что дочка разбирает мою речь. И сейчас она понимает почти все что ей говорят. Я ей говорю, принеси мне медведя, она приносит медведя. Говорю прикати колясочку, посади туда игрушки и покатай. Она все это сразу идет делать, без подсказок. Или говорю "сейчас идем гулять, собирайся", она идет тащит одежду или ботинки идет обувать. Говорим с мужем что-то про еду, даже не с ней, она сразу бежит на кухню, говорит ам. Вообщем просто говорю ей что-то и она сразу реагирует каким-то действием, приносит нужные игрушки или идет делать то, что попрошу. Когда говорю что подгузник будем менять, сразу убегает и орет) Еще сейчас скил повысился. Если она орет по какой-то причине, например, не хочет идти домой. Я начинаю ей говорить какие-то аргументы, типа "ну смотри как мокро на улице, дождь, а дома тепло, будем обедать, играть!" Она даже перестает плакать и ждет пока придем. В 1.2-1.3 тоже понимание было, но не сложных действия, а простых. Но так же приносила игрушку, шла что-то делать, понимала что уже на улицу собираемся или идем есть. Сейчас как-то многокомпонентные просьбы понимает типа пойди туда, возьми то, принеси туда.
15.06.2019
В силу своего возраста ( 1,2 года) понимает не все, надо очень простыми словами просить. Вот например: вчера в игрушечной свинке сели батарейки, перестала ходить и хрюкать, дочь расстроилась. Я пошла в большую комнату за батарейками и говорю ей "принеси мне свинку", дочь стоит и глазками хлоп-хлоп, тогда я сказала "Томик, принеси хрю-хрю", принесла))
15.06.2019
На ваш возраст это абсолютно нормально) даже хорошо! не переживайте)
15.06.2019
В 1,3 дочь понимала только самые простые просьбы и те через раз, по настроению. После 1,5 стала заметно смышленее, самой нравится выполнять какие-то маленькие задания
15.06.2019
Спасибо! Вот он просьбы, даже самые простые, выполняет неохотно, через раз, то есть прям нужно попасть в настроение. Не понимаю почему так, муж говорит мол характер просто такой..
15.06.2019
У меня ни до года ни в год не было сомнений, что ребёнок не понимает речь.
14.06.2019
Я очень тревожная мама, боюсь что-то пропустить, ну и перед глазами практически нет других детей, чтобы понять насколько хорошо они понимают речь. Возможно на контрасте с другими детьми стало бы очевидно, что он понимает хуже или лучше..
14.06.2019
Да точно так же было,не переживайте.
14.06.2019
Понимает в пределах своего возраста, конечно. То, что Вы написали про своего, вполне соответствует возрасту.
14.06.2019
Дочь мне кажется понимает все. Принеси, отнеси, подними, чистить зубы, кушать, спать. Одеваться, гулять. Но вот с речью пока никак.
14.06.2019
Ой, Марусь, это здорово, что понимает, а заговорить успеет :) А может ты просто не засчитываешь ей слова? Я вот тоже не засчитывала «нын» (штаны), а опытные мамочки говорят, что это слово 😄 Таких у нас много 😄
14.06.2019
Нормально. Сын около 1,4 - 1,5 стал более - менее много понимать. Сейчас почти 2. Понимает, наверное, все) главное побольше разговаривать с малышом, все показывать. И мозг будет строить новые связи . Он же не сразу созревает. У кого то быстрей, у кого то медленней. И все это нормально. Главное, что есть прогресс. То есть сегодня он понимает одни фразы через месяц другие и тд
14.06.2019
про 1.3 не помню, но когда дочке было 1 и 4 я залезла в душ и поняла что забыла полотенце. Ради эксперимента позвала дочку и попросила принести полотенце. я была в шоке, когда она его принесла. А раз я сильно удивилась, значит до этого ничего такого не было. по этому думаю что в 1 и 3 у вас все нормально )
14.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фигурки животных 2 года 1 месяц - научился складывать сортер!!!