Ребенок не хочет надевать трусы

Мальчик два года. Голые бегаем дома часто, отказывался надевать до истерик, отключила реакцию, стало проще...ребенок надевает трусы когда я прошу, паралельно объясняю что вот папа и мама тоже в трусиках и все в этом роде , он их может снять через какое то время, я не заостяю на этом внимание, спустя время вновь прошу, что- "сынок,давай трусики наденем, спрячем Пипи" , без проблем . Вывод для себя сделала,что на таких мелочах не стоит заостять внимание , иначе к 18 летию ребенка или детей реально перекосит лицо от нервов и руки будут трястись как у паркинсонщика ) А что касается инфекций...ну слушайте, дома то прибираться надо и почаще , в декрете это проще простого.
27.04.2023
Анна, та же история. И дикие истерики. Я не могу тоже на это смотреть. Но ещё бывает пардон пукнет и с какахами.. я не хочу обосрать всю квартиру. Вариант с шортами не подходит. У вас в итоге прошёл этот период?
14.08.2019
Да, прошёл 🙂. Сейчас без проблем с трусами. Один раз ей чесалось там, она нервничала (да и я переживала, чтоб заразу не подхватила). Я объяснила почему так произошло и что нужно носить трусы. И что мы с папой не просто так ей говорим это. Подействовало.
14.08.2019
Постоянно про это говорю. Может чуть позже прислушается. А завтра думаю мочу даже сдать, может что то именно беспокоит. Хотя думаю это больше меня что то беспокоит))))
14.08.2019
Крепитесь. В результате ничего толкового не могу подсказать, но точно знаю, что это пройдёт.
15.08.2019
Я своим озвучиваю, что при гостях и чужих (у нас сейчас ремонт и часто мастера приходят) ходим только в одежде, на улицу тоже. Дома тоже могут голыми ходить, мне не нравится, напоминаю несколько раз про трусы. Сильно не настаиваю - больше нервов потрачу, у нас других поводов полно для этого
06.06.2019
А какие у вас поводы если не секрет?
06.06.2019
90% моих нервов уходит на разборки между детьми, делят маму, игрушки, велики, книжки. Один хочет играть с братом, второй не хочет. Один хочет гулять на речку, второй на канал - они в противоположных сторонах. И таких вещей много. Я решила, что есть важные для меня моменты, один из них - хорошие отношения с детьми. Ну и гигиена, безопасность, режим. Остальное - второстепенно. Просто напоминаю правила
06.06.2019
Ясно. Терпения вам :). Мне тоже это предстоит...
06.06.2019
Ну потому что вам это нужно, поэтому она и не надевает. Забейте и будет надевать. Или сделайте вид что забили. Ей важно свое мнение отстоять, а не трусы)
05.06.2019
Прошлым летом моя тоже трусы дома не жаловала. Я ей кидала на пол полотенце или простынку, чтобы на ней сидела.
05.06.2019
Стелите коврик под попу. Попробуйте договорится в формате: или голая попа и ковёр или попа в трусах. Я бы отстала и подождала 2 недели, отключив реакцию. Возможно ребёнок нащупал вашу слабую сторону и бьет в неё, вызывая на эмоции. Ну вот кто-то в магазине истерики устраивает, кто-то дома трусы не носит, лишь бы проявить свой характер. Перестанете давать ей обратную связь по этому вопросу- не будет повода тру в снимать
05.06.2019
Мы с обоими детьми этот этап прошли. Походили дома голышом да и успокоились. И понимали, что это допустимо только дома без гостей. Возможно, Ваше сильное раздражение и настойчивость вызывают у нее такое сопротивление. А разрешить, так и пройдет быстрее
04.06.2019
это возраст) моя в таком тоже голой любила скакать и валяться везде. но я договорилась, что дома можно, а на улицу мы нормально одеваемся. и когда гости приходят тоже. прошло за полгода.
04.06.2019
Ого, целых полгода...
05.06.2019
А когда приучали к горшку, голой ходила? Просто есть такие мамы, у которых дети голышом приучаются к горшку, потом дети привыкают. У нас вот после сна пижаму не снимешь никак. Договариваемся долго.
04.06.2019
Нет, ходила нормально в трусах и штанах.
05.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
За месяц до трехлетия ребенок "сломался"😀 Не хочет писать стоя