Вопрос к тем кто ходит на горшок .

есть книга " как приучить к горшку за один день", говорят, помогает. У нас за 2 дня все само получилось. раньше 2х лет и не напрягала, главное, когда получится всячески хвалить и радоваться
29.05.2019
Я начинала сажать на горшок примерно с 1,5 года. Но сын не хотел на нем сидеть. Он знал что туда надо писять, мог все рассказать, что в штаники не писяют, а писяют на горшок. Но сидел 1-2 секунды и убегал. Так продолжалось почти год, я его не насиловала конечно, чтоб не возненавидел горшок, но сажала пару раз за день если соглашался. В 2г 6м. он сел на горшок и не стал убегать как обычно и я включила быстро мультики чтоб не убежал. Просидел минут 15, правда не пописял. После этого садился почти всегда когда предложу и не убегал, иногда пописы ловились. Через 2 недели, ровно в 2г и 7м сняла памперс и поняла, что он садится на горшок когда голожопый и писяет в трусы и штаны думая, что он в памперсе. Сейчас ходит по дому без трусов в длинной футболке уже 10 дней, промахов не было, только покакал вначале 2 раза не на горшок, но сейчас и какает в горшок. На выходных на даче ходил без памперса, предлагали писять, штаны одни намочили, вторые остались сухими. Думаю на этой неделе пойдем на улицу без памперса, будем начинать пока тепло. Вот так у нас все долго не складывалось, а потом резко сложилось. Желаю вам чтоб у вас пораньше все сложилось.
27.05.2019
У нас была обратная история. Дочь с полутора лет начала орать, чтоб с неё сняли подгуз. Так и ходила с голой попой, трусы тоже не даёт надевать. Через месяца три-села на горшок. С того дня описывалась лишь один раз-заигралась. Правда до сих пор голая по дому ходит🙈хрен оденешь.
27.05.2019
Ну показывали, рассказывали про горшок, объясняли. Но успокоить вас не могу. Дочь стала без промахов писать в 3 года. Подгузники оставили только на ночь, так как ночью ещё писает. А вот какает до сих пор в подгуз и стоя (сама просит подгуз, говорит, что будет какать). А так она сама начала ходить писать в горшок где-то в 2.2. но осечки были постоянно, откаты периодически. То есть не так, что в 2.2. пошла и без промахов. Промахи каждый день, а бывали и периоды полного отказа. Ну вот с 3-3.1 уже стабильно писает, в том числе на улице. Но имея вот такой опыт даже не знаю... Может второго ребенка и надо с рождения высаживать, хоть писать-какать будет раньше 3 лет (смайл рука/лицо).
27.05.2019
В 1,10 стала давать ей поощрительные наклейки за писи-каки. Сразу прорыв. До этого категорически отказывалась ходить на горшок, высаживать себя не позволяла (я пробовала с года). Но у нее есть блокнот, куда ей клеят наклейки на гимнастике, она знает эту систему поощрения. Сразу стала стараться, потом сообщать, что пописала или покакала (в подгузник, я его не снимала). В 1,11 стала предупреждать, что хочет. В 2,1 уже везде без подгузника. Можно было и в 2 начать, но холодно еще было. Знакомые ровесники, которых высаживают с пеленок тоже ок.2 начали проситься (но гуляют и в люди ходят все равно в подгузнике), а некоторые до сих пор сами не просятся. К слову, я не против раннего высаживания, просто у меня сил на это не было.
27.05.2019
Мне кажется, около 2, как и говорят, там само что-то щелкнуло, доросла) Психологи говорят, что этот момент наступает, когда ребенок начинает ходить по лестнице попеременным шагом. У нас совпало) Попробуйте поучить ходить по лестнице «как взрослые», если еще не ходит. Еще как стала проситься, купила складной горшок, ношу с собой. А наклейки уже не обязательны, в основном, без них обходится.
27.05.2019
Дочке было 1,8. С 1,3 был горшок, но Я не была к нему готова. С началом тепла я просто сняла с дочки подгузник. За первые полчаса она описала 7 трусов, а потом стала бегать на горшок. Единственное, есть проблема иного рода - дочка не умеет снимать сама трусы, и если я не слышу, что она бежит на горшок (хотя это бывает очень редко, потому что дочка очень отчётливо говорит "туалеть" при позыве), то она садится прямо в трусах. Во время дневного сна она давно уже не писала, на прогулку тоже в трусах ходим, на ночь я подгузники оставила.
27.05.2019
Какает дочь на горшок с 7 месяцев точно. Писает без промахов с 1,7, или около того. В трусиках очень давно днем ходит, с года-то точно.
27.05.2019
Мой тоже протестовал. Ну я и забила. В 2,8 что-то щёлкнуло в головенке, и мы сразу отказались от памперсов. И ночи стали сухие.
27.05.2019
Память хорошая это классно) Попробуйте убрать вообще все горшки подальше на 2-3 недели. А потом сходите, выберете с ним новый и ничинаете играть. Игрушки писают (у нас писали все, я подливала воды немного) и вы их хвалите, несёте выливать и смываете унитаз. Играть можно не часто, чтобы не приелось. Можно тематические книги почитать, Чик и Брики Лужица (сына впечатлила) и ещё на ВБ видела книгу "что у меня в подгузнике". Сначала была в шоке от страничек, но под ней такая куча воссторженных отзывов, что помогать наверное стоит. Можно попросить папу поучить как писать стоя (сын начинал писать сидя, а потом уже учили, сначала с папой, а со мной писал на маленький кусочек бумаги туалетной, ему нравилось). А вообще только ждать, дозреет сам) пацаны, к сожалению, часто идут к горшку дольше, чем девчонки.
27.05.2019
Подождите еще полгода. еще будете бегать за ним, чтоб надел подгузник :) которым он размахивать будет
27.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какать на горшок. Учить (как?) или ждать? Приучение к горшку