Короткая девчачья стрижка

Лучший ответ

не стригла старшую и среднюю, плела косы, у них и сейчас шикарные длинные волосы и густые. младшей подстригла челку-первой. и скоро будет каре. у нее волосики тонкие, да и хвостики она не любит.
22.05.2019
Первый раз подравняла месяцев в 10, потом обрезала кончики в 4 года)) Делала хвостики, веночек из хвостиков, а-ля косички из хвостиков. Косы начала плести с полгода как.
21.05.2019
Если честно то меня всегда удивляли эти стереотипы , что девочки должны ходить с длинными волосами . Возможно потому , что мне все детство об этом твердили )) не знаю . Но я не считаю что стрижка к девочки это не красиво )). Я за то , чтобы и мама и ребенок были довольны. Если девочка хочет длинные волосы , мама без нервов заплетает и всем все нравится , то длинные волосы отлично ... Если это отращивание это стресс и для мамы и для ребенка ( или маму утомляют эти заплетания и мытьё , или дочь не любит заплетаться ) стричь и не жалеть ... Это же волосы , одно и самых доступных вещей для экспериментов ... Я подстригла первый раз дочь по моему в 4 с хвостом , после ее долгих уговоров . И стрижку она выбрала сама А сколько было положительных эмоций потом , как ей нравилось . Прошлым летом снова захотела точно так же подстричься , сделали . И хоть и говорили , что " это не девчачья стрижка" , " замучаетесь укладывать " ..но ей действительно очень хорошо с такими волосами и не мучается мы с укладкой абсолютно ))). В общем одно удовольствие лично в нашем случае . Поэтому смотрите по своему ребенку : если хочет , если нравится да ради бога стригите и радуйтесь 🙏🙏🙏
21.05.2019
Никаких предрассудков насчет стрижек детей нет, стригла рано (волосы непослушные, лезли в глаза), стали очень густые! Тоже маялись-маялись, весной сделали стильную стрижку, сейчас отросли, расчесываю и закалываю сбоку нарядной заколкой, нам нравится, дочке тоже. Не парится насчет того, что у остальных длинные. Сейчас вот так Я считаю, зачем оглядываться на других, делаю так, как нам с дочкой нравится и как ей комфортно.
09.09.2019
Дочь никогда не любила причесываться, заплетаться, мыть голову. В 3 года сама попросила "прическу как у Стасика" (т.е. практически под ноль). Отвела её в парикмахерскую, где все кудряхи были срезаны и сделана стильная короткая стрижка. Все были счастливы! Сейчас, в школе, я сама предлагаю ей подстричься, но "все девочки с длинными волосами ходят"... Так что воюем потихоньку, причесываться она по прежнему терпеть не может...
14.07.2019
В силу национальных обычаев, у нас положено в год отстригать ребёнку волос, раньше стригли наголо будь то мальчик или девочка . Но сейчас многим мамам жалко наголо стрич девочку и отстригают только небольшую прядь. У моей дочи с рождения волосы были редкие и тонкие. Когда ей исполнился год это было в апреле, прядь волос отрезал мой брат. Ну как бы стрич наголо в апреле холодновато, и поэтому в начале июня я отвела дочу в парикмахерскую и её побили наголо. 😬 За то сейчас, спустя год у неё густые вьющиеся волосы. (ну то что кудряшки это у нас генетически заложено, сама такая же😂)
12.07.2019
Наша в 2,3 была такая же как ваша - орала и срывала резинки. Я тупо не стригла и делала всё также. Где-то с 2,5 она любит расчесываться, резинки срывает всё равно, но мы и не паримся, пусть. Стригли только один раз челку, т.к. не доперли, что можно было "мальвинку" сделать, дабы в глаза не лезло. Мытьё головы она признала только пару-тройку недель назад, когда наконец стала способна услышать нас и задрать нос кверху для мытья, а не вниз. Вода перестала литься в глаза-нос-уши, и голову мыть теперь она любит)) Колтунов нет, я расчесываю 1-2 раза в день гребнем, и всё - бегает растрепаная, но не колтунится.
12.07.2019
Старшую мы стригли, с ней вообще невозможно было договориться, и причесывать, и мыть была пролбема. Подстригли довольно коротко в 2,5 года, потом еще какое-то время стригли челку и подравнивали, потом уже стали отращивать. Вот так было: Младшей пока отращиваем: причесываться, правда, тоже не любит, но хоть моет с удовольствием.. Но если совсем в отказ уйдет, то тоже подстрижем, не вижу никакого смысла в отращивании волос с ранних лет, надо делать как удобнее на данном этапе.
21.05.2019
Вот и я так хочу. Очень мило смотрится, уж точно не хуже Вавилона из косичек
22.05.2019
Мне косички тоже нравятся, но если не складываются с ними отношения, то зачем эти мучения? У меня всю жизнь были длинные волосы, плели мне их без проблем, но были какие-то сложности с сушкой. Я много болела и мама считала, что нужно высушить волосы до последней волосинки. И вот после каждого мытья меня сажали на кухонный стол, закрывали дверь (от сквозняков), включали газ (чтоб теплее) и сушили (не помню, был ли фен, наверное, какой-то слабенький), и сушка эта продолжалась почти час, меня не выпускали с кухни, пока все волосы не высохнут... И я потом спрашивала маму: ну зачем такие мучения, почему вы меня не подстригли, на что она отвечала: ну как же, у длинные волосы же так красиво.
22.05.2019
Стригла (каре или боб) лет до 5,пока дочка сама не попросила отрастить волосы. С самого начала не принимала заколки, рещинки на голове: срывала. Волосы путались, расчесать - это пытка. Да сейчас любимая "прическа"-это хвостик.
21.05.2019
в этом возрасте дочь ходила стриженой (под боб))), потому как отловить и причесать ее было реально, а вот отловить и сделать хвосты-косы нет)
21.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прокол ушей Не любит прикосновения к волосам