Не может ни на минуты остаться без мамы.

Тоже тех ба и де которых видела тебе-побаивалась. Около 3-х лет проснулась любовь! Могу оставить на 3-4 часа и все ок
02.05.2019
После 2х лет при условии правильно сформировавшейся привязанности . Ну или около того . В 1.10 мой пошёл в сад без всякой адаптации
02.05.2019
Если бабушек и дедушек видит редко, то может и долго( но все индивидуально). Чтоб оставить малыша спокойно нужно три важные вещи: 1. Чувствовать себя в безопасном месте (свой дом, или дом который хорошо знаком). 2. Чувствовать себя в безопасности с человеком ( хорошо знать бабушек, дедушек, а именно часто с ними встречаться, и что важно РЕГУЛЯРНО, потому что могут быстро подзабыть, отвыкнуть и т.д.) 3. Твердо знать, что мама или папа придут обратно. Тоже ключевой момент, потому что малыши не могут еще до конца понять , что родители уходят на время, им кажется, раз их рядом нет, значит они пропали, страх и истерика. Поэтому начинать оставлять на очень короткое время, постепенно его увеличивая, и обязательно возвращаться вовремя ( иначе, испугаясь, ребенок вообще в следующий раз не останется)тогда ребенок поймет, привыкнет, что родитель точно вернутся и будут чувствовать себя спокойнее. Без "скандалов" с маленькими детьми только так, потихоньку. Или уже ждать ближе к 2, а то и старше, когда можно будет объяснить словами куда, зачем, надолго ли и т.д. Но все же если кроме мамы ребенок никого больше не видит, то может затянуться надолго, лучше чтоб кто-то другой занимался с ним почаще.
30.04.2019
Ну на час-два лет после 2 остаться сможет. Хотя у меня и в 3 года, если я ухожу на час, начинает ныть с бабушкой и дедушкой "я скучаю по маме, а мама придет?" Но хотя бы может поиграть с ними, лет до 1.6-2 вообще хвостом ходила.
30.04.2019
Моей дочери 1,3. С бабушкой, которую знает очень хорошо и обожает, остаётся с удовольствием, но тоже максимум на 15 минут, дальше бабушка не справляется, ребёнок хочет носиться по квартире или искать маму или скучно становится. Бабушке надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы увлечь ребёнка в течение часа, потом она без сил (бабуля).
30.04.2019
Так эта же Бабушка для ребёнка чужая. За 2 недели она бабушку просто забывает. С чужим человеком годовалому ребёнку конечно некомфортно, и это нормально. Оставаться сможет, когда подрастёт.
30.04.2019
У меня сын видит бабушку с дедушкой раз в месяц и реже. Но мы часто общаемся в скайпе. С ними остается спокойно. Важно учить прощаться, а не исчезать не заметно. Я говорю: я пошла в магазин, скоро вернусь. Он мне машет пока-пока. Но зато если я дома, он будет ходить за мной как хвостик и кричать, если кто-то его утащит. Может плакать, если я пошла в ванну. Вот такой парадокс)
30.04.2019
У нас был пик в полтора года, к 1.8 прошло.
30.04.2019
Она видит бабулю 1 раз в 2 недели, это очень редко, поэтому она не привязана к ней никак, она как чужой для неё человек. Почаще проводите время вместе, вот и научится с ней оставаться.
30.04.2019
Нам через 3 дня 1и9. Все так же как у вас.
30.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С бабушками ребенок резко умнеет? Кто рано вышел с декрета на работу?????