Не хочет сидеть в автокресле 2.4 года

Есть вещи, которые не обсуждаются - говорю эту фразу дочери на ее выпендрежи в автокресле, при переходе улицы, при чистке зубов и т.д. Все остальное можно обсудить
26.04.2019
Есть правила, неукоснительные! Например, что на красный свет ехать нельзя. Вы как водитель, должны неукоснительно соблюдать безопастности своего ребёнка! Пусть орет! От этого ещё никто не умер, с вот без авторесса-да!
25.04.2019
Сочувствую, но думаю,тут только на своем настаивать. Это ведь безопасность. У нас такого не было, с рождения приучен. Но в более маленьком возрасте приходилось частенько развлекать. Примерно с 1,10-2 ездит без развлечений,в окно смотрит. Но и развлекать некому)
24.04.2019
У нас тоже был этот период. Дочь как раз увлеклась Поли Робокаром, сказала ей, что дядя полицейский оштрафует папу и не разрешит никуда ехать, а мы же в зоопарк собирались, как жаль, что не сможем увидеть зверушек... несколько раз побунтовала, но я повторяла раз за разом, что такие правила: нельзя ехать на красный, превышать скорость и детям ехать не в автокресле. Раза с 10го смирилась и пока (тьфу-тьфу) сбоев не было.
24.04.2019
Вы психовали потому что в поликлинику надо (наверное) ко времени ехать. Это всегда нервная ситуация с ребенком. Попробуйте закладывать большой запас времени когда надо куда-то к фиксированному времени. Лучше приехать раньше и погулять рядом с этим местом. Чем нервничать из-за того что капризы ребенка могут привести к опозданию.
24.04.2019
да вот мне и стыдно безумно было, что я заложила ведь это время, но как будто забыла про него!!!((( усталость уже накопилась и рефлекторное раздражение, в себя прихожу и думаю...это вообще что было??? пока ехали до поликлиники как мантру себе твердила выходим на + 15 минут раньше чем я закладываю те, что в дорогу и плюс те дополнительные 10 минут которые прибавляю к одеванию на случай если затянется, то есть и в этот раз у меня были дополнительные 30 минут... завтра к 9:30 ехать))) но уже такой ошибки не совершу, буду думать чем его увлечь, что бы он и не понял что садится в кресло
24.04.2019
Никого я не уговариваю. Сел в кресло и пристегнулся. От грязных ног защита. Вопли и истерики - не мои проблемы.
24.04.2019
да и фиг с этой печенькой (да, моя машина в крошках, листках бумаги, фломастерах по всему салону) - мне важнее тихо мирно доехать в машине до пункта назначения) Перерастают дети эти печеньки, когда будут понимать зачем и куда надо ехать.
24.04.2019
успокоиться самой и начать высыпаться. ну не хочет садиться... для него - это игра, надо только подыграть. - Не хочешь садиться сейчас? Замечательно, обходим вокруг машины, кладем сумки на сиденье и тогда садимся. Или: А через вторую пассажирскую дверь сможешь сам сесть? Или: не хочешь, не садись, придется мне одной ехать, а ты тут постой тогда и т.д У него возраст такой, что он начал осознавать свои желания и что они могут отличаться от ваших. У кого-то дети перестают одеваться и давать себя одеть, другие делают назло или наоборот. Вырастет и все будет нормально
24.04.2019
Аудиосказки (с видео) до года - за или против? Как вы останавливаете себя когда начинают "чесаться руки"?