Ночной горшок

Старшему долго не могла снять подгузник на сон, хотя он уже давно почти всегда просыпался сухой. Взяла волю в кулак только в 2,6 года и отказалась от подгузников на сон. Раз 10 случались аварии. Так что мнение, что пару раз поспит мокрым и перестанет писать в постель не верно. Бывало ребёнок так и спал мокрым не просыпаясь. Сейчас ему 5 лет и пару недель назад он проснулся от того что начал писать. Видимо на ночь не сходил в туалет. Обратите внимание на питьевой режим. Не давайте много пить на ночь. Например, последний приём жидкости за час до сна. Перед сном обязательный туалет. Младшему сейчас 2,3. Подгузник на прогулку сниму только когда в шорты переоденемся. На сон даже не знаю когда. Считаю пока ребёнок не терпит всю ночь, значит организм не созрел и приучение тут совсем не причём.
11.04.2019
ночью спала средняя в подгузе лет до 3. я ее не будила. потом стала просыпаться сама в туалет или оставаться сухой до утра. я никаких телодвижений не предпринимала вообще. все само собой.
11.04.2019
То же самое. На улицу в подгузниках ходим, пока холодно и комбинезоны верхние. Как летняя одежда будет, брючки, шортики тогда и снимем. Запасную наверное надо будет носить на всякий случай
11.04.2019
У нас закончилось все неожиданно и без всяких усилий с моей стороны) Дочка просто в 1,5 года перестала писать во время сна и на прогулке. Вот и сняли памперсы Писала перед сном, потом утром Прогулку 2-3 часа спокойно выдерживала без походов в туалет,перед выходом ходила. Если куда-то надолго ехали, я просто через какое-то время сама предлагала ей сходить в туалет. Зато блин дома днём просится стала только в 2,2
11.04.2019
сын в 2.3 года резко стал ходить на горшок, спать без подгузников и днем и ночью. на улице гуляем без них уже с 2.1 года. отлично терпит.
11.04.2019
Сыну среднему 2.9 примерно с 2.7 не писяет ночью в кровать. Сам просыпается зовет чтоб на горшок посадили.
11.04.2019
У вас все в порядке. Зимой естественно подгузник. Не стирать же комбинезон каждый день. Сейчас будет тепло и можно будет в одних брючках ходить и, если захотел, на улице пописать. А следующей зимой уже терпеть будет. А насчёт ночи надо ждать, когда сам перестанет писаться. Тут вы никак не приучите.
11.04.2019
Мы в полтора года просто перестали одевать на сон, это был май. И на улицу тоже перестали одевать. На площадке у нас есть место за стоянкой, туда и ходили. А в вашем возрасте уже ходили в садик.
11.04.2019
Мы в 1,5 как то упустили этот момент, да и садик пока не дали
11.04.2019
Да неважно дали садик или нет. И если упустили в 1,5 , то что теперь? Сейчас тоже уже не зима. Скоро можно и на улице пописить. Перед выходом- на горшок. А дома вообще без проблем, поспит несколько раз мокрый и перестанет. Либо поднимать. Младшему у нас 1,4. Он с 3 мес дома без подгузника. Ночью сухой. Они быстро привыкают
11.04.2019
Потерпите! Ребенок должен сам созреть для этого. Все детки разные , моя наоборот вне дома не писает , терпит часами , это плохо ..в гости даже не сходишь , хоть и горшок свой беру с собой. У нас когда заставляешь наоборот прудила в штаны, отпустила ситуацию и все наладилось.
11.04.2019
Горшок... Горшок в 2.3г