Не спит

У нас с двух лет перестал днем спать, сначала пытались хоть как-то, но потом бросила я это гиблое дело. Потом лежали в инфекции, там спал днем и дома потом спал днем и даже на ночь вовремя ложился (у нас в 22 часа плюс-минус). А через несколько дней опять пошла котовасия, если днем уложу, часам к 15-00, то на ночь фиг уложишь. Вчера вот в первом часу ночи уснул только. Сегодня не укладывала днем, но сейчас уже 22 часа, пока не спим... Утром просыпается в 8-30 примерно, независимо от того, во сколько лег. Получается, что в лучшем случае он спит 10 часов в сутки, но при этом днем и вечером активный, не капризный. Не знаю вот, нормально это или нет...
12.03.2019
Слушай, я вобще не готова, я не выдержу нонстопом весь день. Сейчас спит с таблетками днем. Хотя тут 2 дня подряд спал сам, потом опять перестал. 18Го пойду к неврологу, пусть чето пропишет. Если днем спит, то на ночь засыпает в 23 где то ( в кровать все равно 21-21.30 кладу), если днем не спит, то засыпает сразу в 21, утром в обоих вариантах встает в 8.30. Теоретически понимаю что надо вставать в 7 утра, что бы спал. Но это выше моих сил, да и все спят у нас. Второй спит и днем и ночью без проблем ттт.
12.03.2019
У нас тоже в 7 утра встать - это большой подвиг. Тебе, конечно, сложнее с двумя целый день. Я представляю что творится, если без сна. Мы тут с бабушкой вдвоем от одного то иногда устаем обе))) но хотя бы сам играть может хоть какое-то время. Иногда, кстати, когда днем никак не уложить, просто включаю мультики тихо и лежит на кровати, смотрит. Так то понимает, что после обеда надо полежать. Вы мульты смотрите, кстати?
13.03.2019
Мульты после 2х лет отключила полностью, тк пошло негативное воздействие, плюс еще и истерики, типа включай. Сейчас включаю иногда, редко, по необходимости, и на массаже. Как только начинается -включай и зачем выключила-отрубаю надолго. Если я вот ему конкретно вместо сна буду мультики включать, то он вобще за образ жизни возьмет.
13.03.2019
Он у вас норму за ночь высыпает.
01.03.2019
Он спит ночью 10 часов, норма 12.
01.03.2019
Вечером кладу в 20.30, раньше не ложится, встает в 8-11,5 часов. Норма примерно 12.т.е.от 11до13.смотря какой ребёнок.
01.03.2019
Мне главное что бы днем спал, ночью может меньше, он не выдерживает без дневного сна, психи, капризы, перегул.
01.03.2019
Мелатонин купи. Финский. Будет спать.
28.02.2019
Прям так и называется?
28.02.2019
Называется по разному, у нас вот я знаю, что продается под названием меларена. Выписывают аутистам, у которых проблемы с засыпанием. Но я знаю, что и не только аутистам, невролог выписывала и здоровым детям с нарушением сна: когда хотят спать, а не отключиться.
28.02.2019
Почитала, дозировка нигде не написана...ты знаешь сколько давать?
01.03.2019
Мне врач выписывала меларену по 1/4 на ночь. Ребенку имею в виду, 2 г, 12 кг. Финские лучше, конечно, но я название не помню. И дозировку там надо будет высчитывать по инструкции. Попробуйте пока меларену.
01.03.2019
Так я еще знаешь что думаю, мне на ночь то не надо, ночью он спит-пушкой не разбудишь. А мелатонин этот как раз типа ночью должен вырабатываться. Может он для 2х часов днем не подходит....а то он как уснет до 12 ночи....
01.03.2019
До 12 не уснет точно. Попробуй дай вот 1/5 или 1/4. Вам сколько надо днем спать? Часа два? На 2 хватит. Просто если ночь, то ребенок и дальше спит, а если день, то часа два спит и встает.
01.03.2019
Да, два часа надо, спасибо, буду пробовать
01.03.2019
Прямо выписывала курсом по 2 месяца пить. Потом перерыв.
01.03.2019
Гормон сна. В таблетках. Не знаю, как ты относишься к этому, но я нормально, тк привыкания не вызывает. Но в аннотации написано, что на детях не испытывали, и что детям нельзя. Но тем не менее врачи выписывают. В общем, я думаю, что когда совсем уже у родителей сил нет, и ребенок страдает, то можно и давать. Можно предварительно посоветоваться с неврологом.
28.02.2019
Покупала на айхерб мелатонин,фигня нам не помог.
23.03.2019
Сложно чтото сказать, возможно потому что на айхербе в принципе продается фигня, я.купила Меларену, как Катя советовала-через 10-15 минут полный отрубон.
23.03.2019
Это финский?
23.03.2019
Наш, Нижфарм. С неврологом согласовала.
23.03.2019
В центре вам не колят что-то типа актовегина? Нам кололи, как побочный эффект у нас были проблемы со сном.
28.02.2019
Там нет медикаментозного лечения, там занятия. Он сейчас ничего не пьет. Когда пил глиатилин-спал как младенец, как только отменили-пошла свистопляска....
28.02.2019
Аааа, а еще попробуй антигистамин, типа супрастин, от него хорошо в сон клонит же, ну так говорят. Еще от драмины вырубает, но она от укачивания, она не полезная, я б не стала давать. А еще магне б6 в ампулах нам всегда хорошо помогал, когда начиналась какая-то катавасия со снами, это у невролога спроси, если дачт добро, он и дозировку подскажет
28.02.2019
В баю бай как раз магний, только зевает. С супрастином идея! Точно, как я забыла про него. Как думаешь за сколько давать?
28.02.2019
Нам 1/2 разрешали
28.02.2019
Да я тупанула, надо было половину. Дала час назад четвертину-не спит. Трэш вобще.
28.02.2019
Да уж, треш это точно. Я вообще думала, что дети до школы спят дневной сон 🙈 ну лет так до 5-6 точно. Стараюсь своих угуливать утром, понимаю, что у вас занятия и тд. Не знаю как жить без дневных снов. У меня, кстати, тоже один ложится хорошо и спит сурком, а второй (страший) выкобенивается частенько. Но в итоге, спустя час укладывается. Еще хорошо помогает угроза, что я сейчас тогда заберу одеяло, подушку и твоего мишку! Первый раз он мне не поверил, забрала. Рыдал, дала порыдать минуту точно. Теперь тихо лежит, даже если не спит, тк они у меня в одной комнате спят - это важно..
28.02.2019
У меня и до занятий спал не каждый день, но из недели 4-5 раз спал, а сейчас вообще не спит, это ужасно....завтра попробую половину дать
28.02.2019
Алиллуйя, сегодня после 1/2 кетотифена срубился через полчаса.
01.03.2019
Победа))
01.03.2019
У супрастина крайне слабый седативный эффект. Я, как мама ребёнка алоергика и сама аллергик, перепробовала уже тысячу антигистаминных. Нет от него желания поспать. А токсическое действие препаратов на печень никто не отменял. Я не врач конечно, но не советовала бы супрастин.
28.02.2019
Да мы его сто раз пили уже, спали от него. И сама пила все детство, от него жутко спать хочется, ходишь как пьяная. Четвертинку пили до года, уже видимо маленькая доза.
28.02.2019
Тэкс, ну ты и сама понимаешь, что это все от занятий и тд, да? Тогда особо не расстраивайся, давай, держи себя в руках, скоро это закончится и все придет в норму. Зацикли его на чём-то другом. Вот это включи на планшете и ему просто будет не до разговоров, моим одно время очень нравилось. Слушали и засыпали. Там такой голос еще, пришёптывающий. Достаточно сложно порой разобрать слова и это плюс. Авось проканает. Или белый шум. Тебе еще очень повезло! Есть возможность расселить по разным комнатам. Мы живем в маленькой однушке и это ппц. В такие времена или во время болезни я просто ве-ша-юсь. А что у тебя со светом? В икее купила я занавески черные, блэкаутище просто полный, чернота, черная ночь. Про соску. Я отняла давненько, но это был мой осознанный выбор, задолбали они меня сосками, выкидывают - я поднимаю - выкидывают - я поднимаю - играют с ними и тд. Короче, когда я поняла, что соски нам мешают спать - дети по моей просьбе их выкинули в мусорку и все. Ну вспомнили потом конечно, я им дала в мусоре покопаться (спецом подготовлен пакет был с чистым мусором, типа бумага и тд.) а предыдущий пакет с грязным мусором и сосками уже выкинут был. Ну не нашли. И ладно. Просто повезло капец как. Вообще я за соски, я не к тому, что мол отнимай. Я вообще думала мы лет до 3х точно с ними будем. Посмотри просто не настал ли такой момент, что она наоборот мешает засыпать. Ну давай, держись.
28.02.2019
Не, пробовала, как раз днем не спал, уставший был, думала только до подушки, не дала соску. Какое там, даже не лег, стоял плакал навзрыд, слезы градом. Нучто я фашистка чтоли. Второй вобще до соски сумашедший, еще 5ки лезут гдето там, этот вобще спать не будет без соски.пока не готовы. С занавескамм засада. Накуплена куча "блэкаут" все просвечивают. У ромки еще ничего, тк там еще лоджия, а у макса вот светло, но раньше ж спал...Сегодня попробуюесли не заснет твою запись))
28.02.2019
Мое мнение что бы его усыпить на дневной сон и снять перевозбуждение надо зациклить мозг перед сном. У нас что тот наподобие со сном ночным было у одного: орал как потерпевший не мог уснуть на ночь. Я включала бел.шум на телефоне, телефон на стол и сама с ребенком на руках над столом качала его над белым шумом при этом припевая ритмично ааа-ааа-ааа. Таким образом получалось что белый шум то дальше то ближе к его уху через равные промежутки покачиваний и +мое ритмичное ааа, все это зацикливало его мозг и он вырубался. Конечно с меня 7 потов сходило. И он тоже руки мне в лицо хотел совать и смеяться, я руки его прижимала удерживала. Незнаю конечно справитесь ли вы качать на руках, у вас уже наверное вес большой. Помните еще трюк как гипнотизеры маятником качают перед глазами туда сюда ритмично - тоже зацикливают мозг и он засыпает. Может еще теплой ванной пробовать его расслаблять перед сном.
27.02.2019
Он большой уже, я не смогу. У подруги похожая ситуация, она начинает укладывать в 12, качает ( 16кг), таскает, ложится с ним, зажимает, иногда удается усыпить в 14, иногда позже, иногда не получается. Я на такие подвиги честно не способна...
27.02.2019
Попробуйте зациклить с ним то что он рассказывает Теремок, возвращайте повторение его рассказа вместе с вами хором к одному короткому куплету, и делайте свой голос все тише, может и он стихнет. Можно при этом его поглажвать. Думаю тут два направление: успокоить нервы ванноой и поглаживанием+ зациклить и вырубить мозг, белым шумом, ритмичным повторением звуков и куплетов с плавным затиханием. Если не на руках стоя то может сидя покачаься вместе с ним.
27.02.2019
Тут только маниакально в одно и тоже время укладывать спать днём до победного. Если есть возможность, попросите кого-нибудь укладывать и сидеть со вторым. Пусть Ваше укладывание длится хоть 3 часа. Начинайте с 12 утра укладывать. При этом поднимайте в 7 утра. В течение недели , если будете добиваться своего каждый день, сон должен наладится. С утра прогулки обязательны... Терпения Вам.... :(
27.02.2019
Мы дело в том что с занятий приезжаем только под обед, едим и ложимся в 14 часов. Укладываю каждый день, сидит в кровати до 16...После обеда сам идет в комнату ложится для переодевания пижамы, поет спят усталые игрушки, говорит спокойной ночи, ложится, накрывается одеялом......тишина первые 10 мин, мы крестимся левыми пятками, а потом начинается....."я мыська яюська, я ягухка какухка, а ти тооооооо"..
27.02.2019
Может перевозбуждается на занятиях. С утра во сколько встает? Мне кажется, что 14 часов может быть поздновато для него. Попробуйте правило 5 часов еще. Т.е. время бодрствования должно быть равно 5 часам. Может быть стоит поднимать его с утра попозже. Еще, как вариант, отменить занятия для него на недельку и начать укладывать раньше, а потом по-тихоньку сдвигать к 14. Вообще, часто у детей происходит временный отказ от сна во время скачка в развитии, но через несколько дней ребенок возвращается к дневному сну.
27.02.2019
Я тебе сочувствую. Понимаю (((
27.02.2019
Я за дневной сон. Но дочка перевернула мои представления. Тоже отказалась от ДС. Только у нас все спокойно (ТТТ). Спит до 10 утра, на ночь в 21. Спокойно выдерживает. Она может уснуть в день, но потом до полуночи ворочается, болтает. Поэтому укладываю все реже и реже на дневной сон.
27.02.2019
Так он орет потому что он в кровати, если его выпустить он просто будет дальше тусить. Но я не могу его выпустить, тк спит второй, он будет рваться в его комнату. И вообще читала что дневной сон все так же важен и если никак не спит то все равно должен лежать отдыхать.
27.02.2019
Моя лежит, я ей книжку читаю рядом, потом идет играть. Я уже смирилась
27.02.2019
Я не могу, честно, вот сегодня была у невролога, выписали блин для башки, говорят надо больше отдыхать и высыпаться...каааааааак?
27.02.2019
А ночью?
27.02.2019
А разделить их кроватки по разным комнатам никак не получится?
27.02.2019
Они в разных комнатах
27.02.2019
ищите место где уснет. мы можем уснуть на диване. ляжем вместе пообниматься просто, потом я покойно что-то рассказываю. обнимаю. зачем обязательно пихать в кроватку ненавистную. если ребенок зевает, то он может уснуть. просто нужно найти место где ему захочется полежать. можно придумать сказку что днем когда все детки отдыхают, летает дракон и тех кто лежит с открытыми глазами забирает к себе в домой.... главное не акцентировать внимание на том, что нужно обязательно спать. отдохнуть\полежать\пообниматься
28.02.2019
Почему ненавистную? Он сам идет в кровать, говорит спокойной ночи, ложится, накрывается. И лежит. Лежит и орет. Ну или разговаривает.
28.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разделить сон и грудь. Что дальше? Сон мать его:)