Садик в 2 года - нужен опыт

В сад дочь пошла в 2.3. Недели через полторы-две оставалась на полный день. Воспитатели сразу предупредили, чтобы пришли-переодели-быстрое прощание-родители ушли. Дочь плакала как только заходила в группу, но воспитатели сразу ее отвлекали, разговаривали и максимум через две-три минуты она успокаивалась. Но первый год она ходила максимум 5-7 дней подряд, потом ОРВИ и две недели дома. Кстати, после месяца посещения детсада (включая привыкание и болезнь) дочь прям разговорилась, речь заметно улучшилась.
25.02.2019
Спасибо большое. У моей есть заметные подвижки после когитума и развивашки. Очень хочется помочь ей и себе, так тяжело выдержать бурные эмоции, которые через край и объяснить не может
25.02.2019
1.10 На 4 вай день остался спать там сам . С 5го дня ходит на полный день . Из саду по 40 минут уходим 🙈 пока со всеми попрощается . Ходит охотно и с удовольствием . Никаких кошмаров адаптации не было даже рядом . Но в сад готовила сына + здоровая привязанность сформировалась . Болеем не часто , вот щас уже ходим 9 месяцев , болеем 4ый раз .
21.02.2019
А как вы сына готовили?
21.02.2019
Мы ходили на развивашки в центр Детский . Ну и плюс в 1.10 у меня он уже кушал сам , ходил на горшок , мог частично одеться /раздеться , умел сам засыпать , никаких бутылок и пустышек у нас с рождения нет .
22.02.2019
Какая вы молодец!
22.02.2019
Сын пошел в 2,3. Пошел норм. Поплакивал, но без истерик. И впринципе в саду был тихим. Воспитатели говорили - он как памятник прям. Ничего не делал, сидел просто. На контакт ни с кем не шел. А через пару месяцев в один день просто взял и поколотил всех детей в группе! Всех как мог, на улице во время гуляния. И тогда мы с воспитателями поняли, что сын "ожил"! Но пока не знает, как наладить контакт. Это единственный прецедент в саду оказался! И дальше все было отлично! Душка в группе, вежливый, ласковый, спокойный, куча друзей и подруг!
21.02.2019
Отдала в сад в 2,3. На полный день оставался уже через неделю. До этого год водила на развивающему, именно для быстрейшей адаптации в саду. Помочь адаптации может режим, тонкой же как в саду. Сходите в сад и узнайте их режим дня. Ребенок после сада вечером балуется, капризничает. Это нормально. Нужна просто ваша любовь и поддержка. И уверенность в том, что отдав в сад вы не стали его меньше любить
21.02.2019
Мы в развивашку ходим сейчас, за месяц до сада вышло, маловато конечно. Режим - да, такой же тактики придерживаюсь. Была там, пофоткала все, сейчас дочку подвожу к их "понятиям", еду похожую готовлю. Жаль раньше в развивашку не получилось, нравится ей
21.02.2019
Ещё говорите про сад только в положительном ключе. Как там весело и интересно. Не пугать - будешь себя плохо вести пойдешь в сад и ТД. У меня впечатление, что утром я хожу по минному полю. Если сын утром из за чего то расстроится (будь то даже цвет футболки) будет точно пол дня воду варить воспитателям в саду. Обговорить с воспитателем ее реакцию на капризы ребенка. В моем случае если каприз не по серьезной причине не обращать внимания. Мама одногрупника сына просила не поднимать его если ему вздумается валятся на полу.
21.02.2019
Ну точно как моя.. Плохо конечно не скажу. Я про развивашку говорю, что играть едем. Спасибо)
21.02.2019
Мы пошли одновременно с нашей подружкой,моей было 2,5 а подружке нашей 1,10!так моя ревела около месяца,а она прям легко пошла!уходила с улыбкой и выходила также))так что в этом плане у них проблем не было...потом они начали болеть и долго не ходили,пошли когда ей было уже 2,3 и она уже начала плакать ...поэтому если решили ходить то ходите постоянно!)))ну по возможности конечно)
20.02.2019
Отдала в 2,1. Он не пошёл, а побежал в садик. Ни единой слезинки. Выходные и праздничные дни без садика - практически трагедия. Все зависит от ребёнка. Но говорят, что чем старше, тем труднее проходит адаптация
20.02.2019
2.2 отдала. 2 место понадобилось чтоб на целый день пошел. Концерты для меня по заявкам и без. И его отдирали от меня. И волосы он мне рвал на голове. Но как я только уходила он бежал играть и не плакал. Ну может первые 2 недели и то так хныкал. И после болезни бывало твжело. А всегда когда я забирать его приходила он был свеж и весел
20.02.2019
Моя тоже спец по концертам, дерется иногда в порыве протеста, наверное похоже будет. Вот интересно, в каком настроении ее буду забирать - сопли ручьем или фонтан энергии. Надеюсь на лучшее и готовлюсь к худшему 😅
21.02.2019
Все зависит от ребенка, отношения к садику родителей и воспитателей. Изначально я была уверена, что мой ребенок не будет посещать садик. Но на всякий случай записалась. К двум годам я была уверена, что мой ребенок будет посещать садик. В 2,2 пошли. Адаптации как таковой не было. Плакала дважды, когда в группе рыдали другие дети. На полный день осталась через 2 недели. Начала в садике спать днём. В итоге: воспитательницу обожает, кашу обожает, режим обожает. Если болеет, на 3-4 день начинает спрашивать когда пойдем в садик.
20.02.2019
Дочка в 1,11 пошла. Первые три дня с восторгом, потом начались слёзы)) но также дня 3. Далее ребёнок ходил без проблем. На целый день начали оставаться быстро... Наверное неделя, две максимум. Настроиться самой, что сад это не вселенское зло, читали книги про дс. Первый год болели часто конечно, но потом все ок.
20.02.2019
Старшую отдала в 2,2. Через неделю оставалась на полный день. Через месяц, начались истерики, но быстро прошли. Главное не затягивать прощание.
20.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тысячный вопрос про ГКП Девочки, подскажите пожалуйста промокоды на лабиринте