Как заколебала свекровь со своим горшком!

Сочувствую
31.01.2019
А баню всех. Я дочь не приучала проситься на горшок, а приучала сразу самой ходить. Было лето и могли без подгузов весь день бегать на даче. Я сама шла в туалет и ее брала, комментировала, что мама пи-пи делает. Через какое-то время она стала садиться и тоже делать свои дела. В год и 8-9 месяцев сама спокойная шла, открывала горшок и делала свои дела. Сейчас год и 10 все делает туда и никого не зовёт. Только потом зовёт результат показать. Сейчас перед сном не даёт подгузник отдать, но я все-равно надеваю, т.к. ночью бывает писается. Всё придет и приучать легче через повторение, а насильно или через стыд только хуже. У знакомых мальчика папа идиот за промахи стыдил, сейчас у него психосамотический запор. Мучается бедный.
29.01.2019
Бедняга.... родители не понимают, что сами калечат своих детей. Вот и я думаю - лето будет, тепло, без подгузников можно по дому ходить.
07.02.2019
Пффф так пусть Бабушка и приучит к горшку покажет мастер класс. Я своего сына свекрови отдаю 2-3 раза в неделю. Она по началу тоже что то про горшок говорила , сейчас сама уже успокоилась , сказала к лету будет. А летом сыну два года будет уже , так что норм. А если б и приучила в 1,5 я б только порадовалась и похвалила свекровь какая она молодец и как у неё здорово получилось , опыт же как говорится. 😂все ж не мне с горшоком за ребёнком бегать
28.01.2019
Чуть позже есть пост о том, как «легко» приучить к горшку после 2-х. Ещё теперь в баню буду посылать всех советчиков с гв до «не бросать, пока не дозреет», после 2-х отлучали с истериками. Современные мамы прямо всеми способами пытаются оправдать свою лень в приучении детей к чему-либо. В итоге в гкп много детей, не умеющих какать и писать, куда надо, не умеющих держать ложку в руках, а про надевание элементарных вещей вообще молчу.
28.01.2019
Хм... я думала, логичнее начать приучать до того, как ребенок будет посещать гкп. А так, вы просто хотите переложить ответственность за это на других
28.01.2019
ГКП это 3 часа в день. И 21 час - со мной.
07.02.2019
Живём со свекровью,но ни разу не было давления с ее стороны. Понимаю что мне повезло) а по теме, реально,наприучаются к горшку с года насильно,так ребенок потом шарахается этого предмета. Тоже стресс. Это я своей маме пытаюсь вдолбить🙈
28.01.2019
Моя тоже вчера говорила про горшок, мол у какой-то МарьиИванны внучка младше нас, а уже месяц на горшок ходит, смешно прям стало) Сказала что я своего ребенка сравнивать ни с кем не хочу и приучать до полутора не собираюсь. а там посмотрим. Ну моей пока хватило...)
28.01.2019
Хочет муж приучать - да флаг ему в руки!) Никто еще не приученным к туалету не оставался, лично мне без разницы: в год, два или в три, чтобы загоняться по этому поводу и парить себе мозг вытиранием луж и , простигосподи, высаживаниями .Просто в год - это тяжкий труд, в два - это может быть вопросом пары дней, а к трем он 99% и без приучений научится.
28.01.2019
Ну если вы вместе не живёте,кто вам мешает тупо врать что приучаете и всё делаете как она говорит? АК мужу включить что то типа Комаровского и заставить смотреть...(можно приковать к креслу пока смотрит)
28.01.2019
моя свекровь наоборот за что горшрк с 2 лет. зато мама меня добивала этим горшком. пришло время и сын освоил горшок в 2-2.3 года.
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну как ещё объяснять🤷 Как вы учите детей новым словам