чем заняться в год.

В год дочка куклу в коляске катала по дому с удовольствием, игрушки музыкальные с кнопками большими, мячик нравился,.... это, что вспомнила из интересного, остальное, как у всех разбрасывать, собирать, ящики разобрать, очень с кастрюлями играть любила и черпаком, чтоб гремело.
18.01.2019
"Играем" в мяч, долбим по батарее, все жрем, раскидываем вещи в ящиках, книжки, снимаем вещи с сушилки для белья, нажимаем все кнопки на технике и пультах, включаем и выключаем свет минут по 10, ну пирамидку может разок собрать, потом швыряет колечки.
18.01.2019
мы тоже бумагу едим, а если свободной бумаги нет отрываем обои и едим. 🤦‍♀️
18.01.2019
вот только минуту назад во рту кусок обоев нашла! 😝
18.01.2019
🤣🤣
18.01.2019
Я в дочкин год о развивашках для неё ещё и не думала. Стоит в углу у нас ванночка для купания её детская (в которой уже сто лет не купаемся) полная игрушек и всякой всячины (типа баночек от кремов моих). Вот она из неё всё что хочет достаёт, перебирает. И в год так же. Периодически ревизию провожу в ванночке этой. Именно в год интересовали её кубики - башни строила. Башни она вообще из чего угодно строила и строит. Даже из кусочков сыра, например ))) Сортеры. Но это скорее в год и два. Могла по нескольку раз запихивать их, потом я высыпала, а она снова запихивала. Перебирала всякую хрень в нижнем шкафчике на кухне. Там у меня крышки от банок, скалки, молоток для отбивания и т.п. Магнитики на холодильнике отдирала и опять прикладывала. Из тех игр, что я с ней занималась - это катали мячик друг-другу (верней я ей катала, а у неё уж как получится) и машинки. Гулять ещё любила и любит. Качельки-карусельки, горки.
18.01.2019
ну вот тоже, как бы игрух дофига а нормальной игры с ними нет... Может я правда много хочу от нее.
18.01.2019
Конечно много хотите.)) В год фантазия ещё недостаточно развита, чтоб вот прям играть со сценарием каким-то. Они ещё только познают мир. И даже не до конца могут понимать, что та или иная игрушка представляет из себя. Жираф, например. Они даже по телику не все его видели.))
18.01.2019
Вот эти швыряния вещей из комода развивает куда больше, чем развивающие игрушки! Дайте ребенку свободу - пусть лазиет где хочет, потрошит шкафы, все пробует на зуб, шуршит, раскидывает и т.д. Так он познает мир, развивает фантазию, учится играть (это очень важно!). Сидя с пирамидкой этому не научишься. В год мою еще мало интересовали игрушки, основные занятия: также конечно шкафы, подавала мне белье,а я развешивала, подавала тарелки с посудомойки. Я складывала игрушки в пакет, а она доставала, в разные баночки мелочь клала и расставляла их в разных местах. Фаворит - кухонные предметы вроде мисочек и лопаток. У нас еще собака ест - дочь гоняет ее по всей квартире, кубики ей в рот сует. Что еще..в куку играли и играем. Позже книжки и конструктор, прям игрушки стали интересны после 1,2. Не оставляйте ребенку много игрушек, чем их больше - тем меньше ими играют. Оставьте 3-4 в поле видимости, захочет - подойдет сама, прям усаживать играть не стоит. Есть дети, которых постоянно "развивают" и не дают вот так вот бесцельно бродить по квартире. Таких детей сразу видно - они знают куда засовывать фигурки в сортере и быстро складывают пирамидку, но они не умеют играть, их постоянно надо развлекать, они не могут найти себе занятие и уже с раннего возраста страдает фантазия.
18.01.2019
нет.я конечно не давлю. Но пририетет кухонная утварь и шкафы немного напрягает... Чувствую что я одна такая "мамаша которая совсем не занимается с ребенком".
18.01.2019
Еще не тот возраст, когда нужно заниматься. Дети развиваются не потому, что их развивают, а потому то это дети. И в таком возрасте важнее не мешать, чем приставать к ребенку с развивашками и мешать ему познавать мир))
18.01.2019
Здравствуйте! Я дочке рассказывала потешки для возраста годика. Их в интернете полно. По пробуйте по системе Домена поработать с карточками, информации тоже много. Даже если она ползает у вас, она так познает сейчас мир. Дозвольте ей залезть в ваши шкафчики на кухни, если это конечно же можно, что бы ни чего сыпучего, колющего и мелких деталей не было. А так сковородки, кастрюли, поварешки, пусть поиграет. По читайте про монтессори ранее развитие, в интернете тоже много про это написано, а именно имеются книги монтессори для родителей, чем занять и как занять маленького ребенка. Как с раннего возраста заниматься.
18.01.2019
Открывает и закрывает баночки, двери, крутит колесо на шезлонге, вставляет ложки в стаканы, приносит книжки, тычет в картинки, просит назвать. Трогает все винтики, пятнышки на мебели, грызёт тетропак. Ест сам, поэтому по 30-40 минут)) плюс по 20 мин после такой еды плещется в 10 см воды. Два дня как стал мегаблокс собирать. Наклейки любит. В перерывах сидит на мне, особенно, если готовлю. Не развлекаю особо
17.01.2019
Потому что вы позволяете ей швырять и собираете как собачка, и её это веселит. Определите границы дозволенного.
17.01.2019
В вашем возрасте только раскидывали пирамидку, грызли книги)) жрали бумагу и сейчас ее едим. Вещи и посуду вытаскивали из шкафов. Разбирать шкафы тоже кстати развивает. Этот вещь надо зацепить ручкой и вытащить. Нравилось играть крупами, хорошо шла фасоль, но ее тоже раскидывали)) одно для меня прям спасением было лабиринт из Икеи, где по проволочками передвигать бусины, прям залипал минут на 15.
17.01.2019
Также сам ковыряется на кухне и в шкафах.из занятий книги,карточки,песни,танцы,мольберт с мелом,краски,шнуровка,липучки,наклейки клеить,цвета различать,пирамидки,сортеры,на качалке лошадке покататься,игры прятки,с мячом,догонялки,части тела,мыльные пузыри,прищепки.даю тазик и вещи собирает,то тряпку носит полы моет.вообщем игры придумываем,игрушки не особо интересны,любит искать клад.насыплю в пакет разного и возится достает,рассматривает
17.01.2019
Моя и сейчас особо ничем не интересуется, игрушки не любит, только рисовать любит и всё, остальное как у вас всё бросает (правда научилась и собирать), вещи с ящиков тоже выбрасывает, в общем беситься. Я не напрягаю, когда сама хочет книжку берём, когда хочет бусинки и тп. На долго не не хватает, но всё по желанию. В вашем возрасте много гуляли, просто бесились, гримели чем попало и очень спасал бизикуб, это единственное что мою увлекало
17.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обзор подарков, что нам подарили/ Советы и идеи для мам Дочка потянулась к обществу