Видит призраков? 😅👻

Мой сын как то одно время всё дядю серого видел в квартире. Тоже сидит и смотрит в угол и показывает пальчиком,мол,там дядя серый. Я как то спросила - а что за дядя? Какой он?долго смотрел на меня и ответил- мам,он на тебя похожий...я обалдела..поняла,что мой отец ,покойный. Мы с ним как две капли похожи))) Потом прошло...
14.01.2019
Зачем я прочитала комментарии на ночь 😁
13.01.2019
Дети видят намного больше, чем вы можете себе представить , так как дети ещё чисты , не видят ничего плохого во внешнем мире и у них нет разочарований, верят во все) Я не хочу Вас пугать , но в детстве я видела тоже призрака, не посчитайте меня сумашедшей, я в здравом уме, просто это отложилось у меня в памяти очень чётко . По этому , в данном случае я не могу отрицать , что она действительно что то видит , но со временем это пройдёт...
13.01.2019
Когда моей дочке было 2 мес умер мой папа. И на 9 дней после поминок она лежала на кровати и вдруг начала водить глазами очень быстро в стороны и улыбаться, смотря в пустоту. Ну чтоб вы понимали, чтоб такая кроха так сделала, надо чем то ярким махать у ней перед лицом, но она смотрела в пустоту. Мы с мамой переглянулись, обьяснять ничего не нужно было, я расплакалась...( и позже бывало смотрит в темноту и говорит "ляля" или "тетя". Тут уже мне ссыкотно ))) а в общем, если вы ее крестили, нужно ребенка причащать регулярно, и самим в церковь заглядывать, чтоб у вас защита была от всяких таких "гостей". Все говорят "ой, да 21 век, да что вы"... да хоть 31-й, а отрицать духовный мир может разве особо упоротый марксист-ленинист, я сама в жизни насмотрелась мистики, ну его в пень это вот все, лучше от него подальше держаться.
13.01.2019
kone4no ona skoree vsego ispugalasj, tem bolee vi skazali 4to djadja remont delaet, zna4it skoro projdet.
13.01.2019
Сынулик часто пугал , лет до 2ух , рассматривая "кого-то" на потолке и в углах, но ничего конкретного. А вот когда мы с братом маленькие были , переехали из города жить в деревню. Дали там нам старенький домик. И брат стал вечерами с кем-то разговаривать, смотря на стену. Мама у него выяснила, что говорит он с тетей в шляпе, которая на портрете, которая его расспрашивает о том, кто мы и откуда приехали со всеми подробностями. Так как продолжалось это долго и родителей пугало, мама рассказала соседке. Тут и выяснилось, что в этом доме бабушка жила, умерла, а на стене у нее портрет висел, где она молодая в шляпе. Родители ходили на могилку к ней, на поминки. После этого разговоры прекратились. Но уже в подростковом возрасте брат видел темные силуэты, а однажды кричал ночью потому, что силуэт его душил. Мы жили в одной комнате и спали с ночником. Я же ничего подобного никогда не видела.
13.01.2019
ужс какой(
13.01.2019
Жутко, конечно, но было давно и кажется уже не реальным. Брату 37 лет, с 17 лет у него таких явлений не было, сейчас сам вспоминает со смехом .
13.01.2019
Мой старший сын лет до 4 тоже так делал. На что-то в пустоту пальчиком показывал, смеялся... Как-то годика в 1,5 уложила сына на дневной сон, потом, когда уже пора проснуться ему было, захожу тихонько в спальню, а он сидит в кроватке, смеётся, лепечет что-то, будто разговаривает с кем-то... Игрушки протягивал, просто ручки тянул, вот реально будто кто-то прямо перед ним в кроватке сидит( Жутко было до невозможности. Потом, ему годика 3 было, я его спать на ночь укладывала, а сама на машинке шила. Так сын рассказывал: "Мама шьёт, а чёрный дядя маме вот так делает" - и показывает, будто кто-то со спины надо мной наклоняется, а потом обходит меня и в лицо заглядывает... Бррр!( Да и вообще, лет до 4 минимум сын рассказывал, что в спальне в верхнем углу собака живёт и смотрит на него, когда он ночью просыпается... С гвоздиками, которыми коврик над его кроватью прибит был, разговаривал, с лампочками... Сны невероятные рассказывал, рисовал всякое... За дочкой ничего подобного замечено не было...
12.01.2019
По поводу последнего - ложное пробуждение называется. Когда кажется, что проснулся, а на самом деле сон видишь. Я такое постоянно в детстве переживала, сейчас реже, но тоже бывает, пару раз в несколько месяцев.
14.01.2019
Я верю в то, что дети видят то, что мы не видим.... Тут недавно открыла альбом семейный (нашла у бабушки в диване), зависла на одной фотке - родной брат, хоронили, когда сыну 3 месяца было. Сын подошёл, говорит: "Это Андрей, он хороший!". Волосы дыбом встали, честно! А тут недавно показывает на дверь входную, говорит: "мама, Апелагея пришла!". А я не пойму, кто такая... А на следующий день отец звонит, говорит тетка умерла, мы ее т.Поля всегда звали. Ещё говорил, что Саса пришел. Говорю, какой? Беяков... Это тоже родственник покойный. Ребенка приучила спать на животе. Не могу смотреть, как он смотрит под потолок, то улыбнется, то насторожиться, то кивать начинает, то хохотать. Не для слабонервных.
12.01.2019
Вот знаете, я уверена была, что моя малыха после ипуга с дядей тем с дрелью так говорит и смотрит странно на стены и потолок, а теперь после всех этих рассказов начинаю немного настораживаться, а вдруг она реально какого-то дядю видит? Жаль, что кроме как словом "дядя" пока его описать не может..
12.01.2019
Моему почти 3. Однажды заметила - сын стоит и в одну точку смотрит. Спросила, что он видит. А он: " Я с Олей говорил". Стала спрашивать - ни слова больше мне не сказал. Муж у меня воспринимает это как обычное явление. Вчера поехали в деревню к родителям, сама думаю: забыла фломастеры..... А сын выдает:"мам, фломастеры дай!". Говорю, я только подумала!!!! Не говорила!!! Сама себя выдала! Ой, не знаю.... Я тоже сначала думала, что фантазирует. А теперь слишком много совпадений.
12.01.2019
Мы же объясняем все, что происходит вокруг - это дрелью дядя работает, это машинка стиральная, это миксер и т.д. Про их способности видеть то, чему их не учили - могу вас успокоить: в большинстве случаев это проходит, у кого к 3-м, у кого к 7-ми годам....
12.01.2019
да, у подружкиной дочки в 2 года подобное было: на кухне тыкала пальцем в пол, говорила что там паук или пауки и начинался испуг и истерика. Вообще типа нормально, фантазия и тд и тп. Но когда фантазия пугает и провоцирует истерики - уже родителям не очень прикольно. Думаю можно не говорить ребенку, ну что ты придумываешь, типа он врет. Лучше подыграть: например, пригласить дядю этого воображаемого за воображаемый стол, накормить воображаемым супом с брокколи и попрощаться с ним, отправив его в дальнее путешествие в ооооочень далекую страну Забывандию)))))
11.01.2019
Да я и не думала говорить, что она врёт, тем более она пока вообще такого понятия не знает, ей всего 1,5) если будет в дальнейшем фантазировать, то буду подыгрывать и проганять "злых дядь") это все, наверное, проходят через такое.
12.01.2019
я не хотела сказать, что ребенок врет. Просто имела ввиду, что многое они воспринимают по своему и, например, фразу типа "та ну что ты, доченька/сыночек! там же нет такого!" или "ну что ты придумываешь! там нет никакого дяди/волка/паука!" они могут воспринять как недоверие к их словам, что они типа как говорят неправду. И если такие фантазии пугают или напрягают родителей и дитя, то можно подыгрывать и типа как прощаться с ними. у знакомой дочка в 2 года еще начала вести свой виртуальный ютуб канал. Как это было: просто в какой-то момент смотрела в стену или вникуда и начинала говорить: всем пиве! сецас мы моемса/ сецас я с моя мамуля лисуем! ляляляля! все! всем пока!". Родителей это немного напрягло и они просто урезали до минимума количество ютуб видосов с подобным сценарием. смотрите откуда ростут ноги у фантазии или впечатления и тогда уже сами придумывайте что с этим явлением делать)))))
12.01.2019
Спасибо за советы)
12.01.2019
Это называется фантазия) у нас волки по дому ходят, сегодня козлы были) и дяди-тёти бывали) нормально реагирую, расспрашиваю как выглядят, добрые ли они, что хотят)
11.01.2019
Я знаю, что в нашем случае это фантазии, вернее, страхи, потому что она испугалась дрели, я объяснила, что это дядя стену сверлил и теперь на каждый звук или даже без звука она говорит дядя) волки у нас, наверное, попозже начнутся, когда она нормально заговорит)
11.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страхи старости и смерти У дочери в 1,9 много страхов