Мультики...в 2 года

Лучший ответ

Время никак не ограничиваю.но и она не фанатеет по мультикам.15 минут посмотрит и уходит сама играть.вот сейчас включила ей мультик чтоб чай спокойно попить.а фиг там около мамы тусовать интересней😂
06.01.2019
Не в вижу ничего ужасного в мультиках, если они не крутятся нонстопом. У нас мультики утром и в машине. Да ей скучно сидеть одной сзади или начинает засыпать, мы ей включаем и спокойная поездка обеспечена. На развитие речи никак не влияет, в 2 года говорит предложениями3, схватывает на лету. Мультики смотрит избирательно, но и я не включаю все подряд. Очень много кстати взяла от малышариков, стала за ними слова повторять, сейчас танцует под их песни, веселится. Умеет играть самостоятельно и с мамой/папой. Если мультик надоел может просто начать играть. Игрушек у нас много и все разные, так что всегда находит чем себя занять. Я не представляю как находится с ребенком целый день дома и уделять 100 внимания, у меня и свои дела есть и кроме меня никто их не сделает. Перестанет винить себя и делайте так как будет вам удобно. Мы отдыхали в Турции , когда мы приходили кушать, то включали планшет с мультиками, хотя дома мы под них никогда не едим. Но зачем на отдыхе лишние нервы? Все спокойно поели и пошли отдыхать, а за соседним столом были принципиальные родители" скажи мультикам нет" ну и Что? Пацан вечно орал , это хочу , это не хочу , пытался выпрыгнуть со стула. В итоге он стал прибегать к нам и смотрел мультики с ариной. В последний день Он сел к нам за стол и сидел с нами, родили в последний день своего отпуска ели спокойно и не торопясь, мы даже их ждали, и не торопили))))Все должно быть в меру! Ищите золотую середину не только для ребенка , но и для себя, чтобы потом не писать как я устала, что хочу бежать без оглядки
06.01.2019
Дочери год и 11 мес. Не смотрела еще ни разу стараюсь до 3х лет дотянуть. У нас наследственность по зрению плозая, да и не нужны они особо. Привыкла занимать ее другими вещаси, типа одеть раздеть куклу. Мамиными вещами))))) Но у Вас нормальная ситуация, как у многих моих знакомых. Не корите себя.
09.01.2019
А вы сами видите проблему, что ребенок привык к мультам? Если да, то надо проблему решать - убрать раз и на время (хотя бы). Если проблемы не видите, оставьте как есть. Какая разница как у других, здесь вы всё равно не найдете СВОЕГО решения, 30 мин, 1 час, 2 часа и тп, или совсем не показываю (те, кто против) - вот, пожалуй и все мнения)) Если у ребенка адекватная реакция на прекращение показов мультов, с ним есть возможность договориться, он любит улицу и с удовольствие выходит играться, если он не истерит и не требует до трясучки с ором (только что здесь был такой пост) - то я совсем проблем не вижу, пусть смотрит на здоровье, главное, чтобы сутками не залипал, здесь очень важно и ваше отношение к самому процессу. Если у ребенка другая реакция на всё это, то запрещать, убрать и совсем не показывать, мыться, готовить и все другие дела делать с ребенком, во всё его вовлекать и отвлекать, всегда можно найти выход, было бы желание
07.01.2019
Мы смотрим где -то суммарно час в день. Но я сама задаюсь вопросом.... У меня есть подруга, дочка которой старше моей всего на 3 месяца. Девочка с детства засыпает под телевизор. Для меня это дикость. Телевизор включен нонстопом. Вроде это вредно, и плохо, и т.д....Но я разницы в развитии и поведении не вижу почти. Минимальная по возрасту... Влияет ли телевизор вообще?
07.01.2019
Не больше 10-15 минут, не каждый день.
06.01.2019
У нас карусель весь день. если ему надо он сидит смотрит если нет то играет и не обращает внимание. на телефоне включаю ооочень редко и минут 30.
06.01.2019
У нас было 30м в день. В одно и то же время по утрам. Ну и иногда, довольно редко, когда очень хочется попить одной чай или успокоить рёв, если ничего больше не помогло. Но я заметила, что он стал более капризный, не сразу, а в последнее время. Все время ревел, по поводу и без. И убрала их вообще, стал гораздо спокойнее. А может и совпало просто) Хотя подруга ставит часто, у нее дочь всегда на 2 месяца младше, так та вообще спокойно реагирует, хорошо спит. А мой сидел как зомби и ревел, когда отключала.
06.01.2019
Моей 2,4 года. Смотрит 1-2 часа утром, пока я досыпаю. В течение дня не даю вообще, только если крайняя необходимость. Готовлю с ней - встает на стул свой рядом и смотрит, что я делаю. Когда моюсь, затаскиваю в ванную и прихожую ее игрушки и прошу играть тут полчасика.
05.01.2019
В день 20-30 минут . Обычно мультисеансы устраиваются утром и после обеденного сна. Нужно его научить играть одного. В начале с дочкой садились вместе я придумывала игру,диалоги,а потом под предлогом «важного» дела отходила ,но в пределах досягаемости,и она сама продолжала играть, к двум озвучивала игрушки,строила диалоги. Во время мультиков отдыхаю,книжка или бб или новости кофе,чай. А работаю вместе с ней. По максимуму привлекаю:есть свой игрушечный,но достаточно твёрдый нож,что б порезать грибы,бананы,есть своя тряпочка,мочалка для своей посуды,любит замешивать тесто,работать с ним,обязательно варим и ее пельмени/вареники. Купаюсь с открытой дверью, она иногда приносит свой стульчик и сидит болтает,ждёт пока я освобожусь или играет, но у нас дочка,поэтому проще,к папе не ломится,но дверь давно закрывается,если папа купается. Вот с туалетом последнее время беда,ломится,но отстаиваю границы,раньше могла без меня эти драгоценные минуты провести,значит и сейчас сможет. Иногда нормально ,иногда ноет под дверью. Папы нашего тоже сутками не бывает,это не просто,понимаю.
05.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как развивать речь ребенка дома Про планшеты и телефоны