Боязнь песка

Привыкнет, многие дети к новому очень долго привыкают. А может ей просто песок не нравиться, вот мне до сих пор противно по песку ходить)), а мне уже 34 годика)). И на море я езжу, где галька или камни. Для меня мокрыми ногами в песок или песок, попавший в босоножки- ужас, гадость и бррр. ))).
17.12.2018
не любит ребенок пачкаться. У меня такой же. Когда был вашего возраста в песочницу залезал в раскаряку, лишь бы руками не прикасаться даже к бортику песочницу. Про всякие краски вообще молчу, до истерики.
17.12.2018
Само пройдет.
17.12.2018
Не хочет и не любит, зачем заставлять? У меня старший аккуратист, для него грязные руки смерти подобны. В 1,5 года повела на развивашку, там пальчиковые краски. Ора было, что руки грязные!!!! 😂 Позже тесто для лепки сама делала, пальцем потыкал брезгливо и все. Сейчас перерос. И лепит и в песок играет. Дочка еще маленькая у вас, плюс переезд, новое место. Дайте ей привыкнуть, в себя придти. Всему свое время просто.
17.12.2018
Сама привыкнет, думаю. У детей часто какие-то страхи, особенно в таком возрасте. Кто снега боится, кто песка. У меня дочь вот воды боится. Мы когда что в 6 месяцев, что в полтора года на море было, так она не то что не купалась, вообще при заходе на пляж орать начинала. Бассейна тоже боится. В этом году в 2.5 не купалась тоже, но могла зайти в воду по щиколотку.
17.12.2018
Горшочных дел мастерица Ребенок не хочет оставаться ни с кем, кроме меня и мужа