Что это?! Период развития? Показывает характер?

А у вас есть машина? Тоже припоминаю такой период, я говорила: пойдем потрогаем нашу. Можно снег заодно почистить) У подруги мальчик, он этот период ещё острее переживал. Их рецепт: выходить из дома только на коляске и не вылезать из нее, пока не доедут до центра парка, где до ближайшей машины топать и топать. Ну и согласна с предыдущим комментарием: кричать можно. У человека горе, его нужно помочь пережить. Вы не разрешили, ваша роль "плохого полицейского" выполнена, дальше нужно пожалеть.
07.12.2018
Спасибо! У нас есть лес недалеко, но там сейчас не вариант гулять, в снегу утонет. А если я жалею , а он отталкивает меня на руках сидя? Или если начинает плакать и плачет долго, а стоит с рук спустить ещё хуже...и все это время люди подходят, смотрят
07.12.2018
Конечно, хочется истерик избежать, для этого нужно быть на шаг впереди, стараться избежать ситуаций, который могут спровоцировать такую реакцию. Но если уж так случилось, то люди это дело десятое. Главное не прекратить истерику немедленно, чтобы люди не смотрели, а помочь ребенку научиться переживать разочарования, справляться с эмоциями. Это большая работа и не всегда это все получается быстро.
07.12.2018
Наша машина в гараже стоит и муж на ней рано уезжает и поздно приезжает, поэтому с нашей не вариант
07.12.2018
Ну я не говорю, что нужно немедленно идти ее трогать, но как вариант замены запрещенного действия на разрешенное можно что-то придумать. Например, вот поедем с папой туда-то, рассмотришь машину со всех сторон и потрогаешь.
07.12.2018
Он ещё не понимает такие дальние планы)))
08.12.2018
Так ребенок и не должен понимать, это дальний план родителей. Т.е. у родителей есть выбор: научить ребенка справляться с эмоциями в будушем или сделать, чтобы он замолчал сейчас.
08.12.2018
А почему то кричать нельзя?))) Ваше право не разрешать, а его быть недовольным. Я бы запрещала, но когда бы он плакал/кричал проговаривала "Ты расстроен, что мама не разрешила подходить к машинам, но это опасно", "Ты так хочешь потрогать машину, а нельзя, понимаю тебя, но не могу разрешить, тк это опасно", "Хочешь я возьму на ручки и пожалею тебя"...
07.12.2018
Спасибо! Я говорю почти также правда более короткими фразами, типа Нельзя, Опасно, Ну давай пожалею , потому как за своим плачем я боюсь он просто не слышит многого)))
07.12.2018
Мне кажется, важно быть последовательным, а то все крики напрасны.
07.12.2018
Ооо! У нас на машины ровно такая же история, дочке 1.4, вокруг площадки машины, да и тротуары узкие и чтобы куда-то дойти нужно не одну дорогу перейти. Дочка всё время хочет идти по дороге, желательно посередине и трогать машины. Ладно, трогать пока идём я не против, но как только не даю выйти на дорогу может упасть и верещать 🤦‍♀️ никак пока не понимает, что опасно и нельзя. Объясняю, утешаю, не разрешаю или просто жую варежку )))))) так как за прогулку раз 10 нужно эти самые дороги пройти и сил моих уже порой не остается)))
07.12.2018
Будем крепиться!
07.12.2018
Только строго нет каждый раз, привыкнет понемногу. Плохо что вообще разрешали. У ребенка а то недоумение будет - было можно, стало нельзя. Тоже было похожее, только уносила с криками, потом прошло. Истерик не было конечно, но все равно, орущий ребенок это жесть ))
07.12.2018
Ну так я думала, посмотрит один два раза, утолит любопытство и все, ан нет. Вот тоже сейчас уношу с криками.
07.12.2018
за один-два раза не решится вопрос, слишком он маленький чтобы понять и принять, нужно время
07.12.2018
Машины трогать разрешала чужие, водителям улыбались и они тоже, у нас летом был этот период правда. Я за прогулку маленькую пачку влажных салфеток убивала. Ибо гуляли мы только вокруг машин по двору, больше ничего не надо было. Тут я не против, пусть наслаждается. С дорогой объясняла, объясняла, уговаривала, уговаривала, а он однажды резко руку дёрнул и рванул. Поймала прям у дороги, по жопе получил там же, я от страха не удержалась. С тех пор "стой, дорога!" тормозит сына немедленно. Очень пригодилось с беговелом. Это не рекомендация, но нам помогло только так. В вопросах безопасности все средства хороши.
07.12.2018
он еще очень мал для понимания. но стойтеина своем, если нет, значит нет и все тут. ну и купите еще разных машин домой для игр)
07.12.2018
Спасибо, у него полно машин дома, а хочется все больше)))))
07.12.2018
мальчишки) хотя и моя машинки любит)))
08.12.2018
У нас тоже так, видимо возраст такой, поняла что слово «нельзя» она ещё не понимает, поэтому просто обнимаю и дышу глубоко )
07.12.2018
Мой понимает, я заметила когда говорю строго на улице" нельзя чужую коляску катить", он понимает, смотрит на меня , смотрит с завистью на чужую коляску и уходит, с чужими игрушками тоже стало работать, даже дома , а вот с дорогами и машинами просто провал какой то!
07.12.2018
У нас тоже периодически случаются такие истерики. Начались где-то в вашем возрасте. Пережить, стоять на своём. У нас бывает 3-4 истерики, да такие, что за два квартала слышно. Идём домой с воплями, все бабульки смотрят на мня как на мать-ехидну :). Но потом дитё понимает, что номер не проходит, снова на к-то время становится лапочкой, до очередного закидона ))
07.12.2018
О боже , спасибо успокоили, а то все вокруг нашего возраста такие послушные, а мой орет как истерик не своим голосом и эти бабки))) "да что же ты дидятко так кричишь, на ручки хочешь" пффф ... Пора снова доставать Афобазол))))
07.12.2018
Ребенка бабкам на ручки и пусть таскают всю прогулку)))))))))))
07.12.2018
Продолжайте быть последовательной, уводить, объяснять. Ребенок не получает желаемое, расстраивается. При последовательном поведении и объяснении дойдет когда-нибудь.
07.12.2018
Так и делаю, такая истерика начинается, сразу идём домой, жалко конечно, можно часто ещё гулять и гулять. Просто ещё и у меня нервы, знали бы вы как он орет...
07.12.2018
И ещё мне кадется за своими криками он ничего не слышит и думает как я промывная не даю ему гулять))))))
07.12.2018
Вопли Истерики у годовалого малыша. Help!