умелки и не очень, в наши 2,3

сыну 2. такой же. если он катает машинки или лего собирает - я должна сидеть рядом. более того -смотрть на него восхищенно (он же проверяет постоянно ,ловит мой взгляд заинтересованный)если я вдруг кубик решила взять - нет нет нет, он сам. смирилиась. когда мне нужны 5 мин для ванны или туалета, или кричу ему из туалета, что принести, вот он и ищет,либо есть у нас несколько игруз - на 3-5 мин точно завлекут. либо играю,прям реально играю с ним минут 5-10, ему такой подзарядки хватает еще мин на 3-5 самостоятельноого доигрывания потом
24.11.2018
До трех лет дети плохо играют сами
23.11.2018
Здравствуйте, а какие книжки про машинки читаете? У нас такая же любовь к транспорту, особенно строительному. А вот книжек, именно рассказов, а не энциклопедий, найти не получается.
23.11.2018
Сказок про машинки действительно дефицит. Долго разглядываем просто книжки с картинками авто и другого транспорта, на ходу сама придумываю сюжет сказки, типа грузовик поехал в гости к паровозику, синяя машинка ездила по городу искала своего хозяина.
23.11.2018
В серии "мои первые слова" от Улыбки есть книжка про стройку. Там не история, конечно, но в картинках строительство дома и вся сопутствующая техника. Я кучу историй придумываю
23.11.2018
Грузовик и прицеп. Скарри про машинки. Робинс - открой тайны транспорта, с окошками. Стройка с самого утра и Стройка, баюшки баю.
23.11.2018
По поводу приучить играть одному - лично у меня только один метод - перестать беспрестанно его развлекать. То есть он зовет играть, а я что-то делаю и занята, объясняю, что я занята, не могу сейчас, нужно поговорить по телефону, сходить в туалет, пожарить котлеты и т.д. первое время он истерил сильно (тоже была проблема не играл сам), покричав и понервничав, всегда сам находит себе занятие. Первое время было трудно, ощущение плохой мамы не покидало))) потом сын понял, что мама занята, пойду сам поиграю... Главное для меня было не вмешиваться в эти его игры самостоятельные. Ну и естественно, когда мама не занята, то мама поиграет, почитает и т.д.... если мама хочет конечно... Но у нас ясли еще, там он тоже научился играть сам, с детьми пока не очень общается, в основном смотрит как они играют или сам играет. Последнее время вижу как сам разными голосами машины озвучивает))) у маленьких потоньше голос, у большых погрубее))) так забавно))) В общем, попробуйте объяснить, что сейчас вот никак, а вот попозже обязательно поиграете, если даже всплакнет немного, не страшно совсем)))
22.11.2018
Какую бюджетную железную дорогу 3-х летнему ребенку тема игрушек для развития