Ребенок 3,3 жёстко щемит кота!!!

Бедный кот..как бы ему пережить взросления вашего сына.,но согласна,что маленькие дети часто так обращаются с животными и не стоит из-за этого сразу бежать к психологу и говорить о какой-то скрытой агрессии..Вот у меня сын тоже вроде как и любит котов,все просит мама давай купим котика.,они же такие хорошенькие и красивенькие..а сам если на улице кота увидит..так он его и погладит и приласкает и тут же может за шкирку схватить..поднять и отпустить или ногой пихнуть..обьясняю,что так делать нельзя и все равно одно и тоже.,.Муж говорит,та давай купим если хочет,теперь точно понимаю,что нет,не стоит..пусть подрастет и поймет,а там видно будет..Спасибо за пост!А вам конечно,теперь только следить за обоими и постоянно объяснять..объяснять,а не поймет в ближайшем будущем,отдать кота в хорошие руки!
06.11.2018
Вопрос кота стоял довел у нас. Долго думали, выбирали, планировали. Из-за старшей дочери. Она приходит из школы. И одна дома. Мы с мужем часто приходим поздно. Сын в садике весь день. Его может забрать бабушка. А дочь дома одна получается допоздна, ей и грустно, и страшновато если поздно. А так хоть с котом. Кот ее питомец. Поэтому кот то весь день с ней, а не то, что может показаться из поста, что сын круглосуточно дома и истчзается. Нет конечно! А летом мы на улице встречали котов, сын просил их кормить. Просил выносить им мисочки, купить молока и налить. Одного уличного кота прям каждый день встречали, хотели его даже до ой взять. Но все таки поехали и купили в питомнике. На радость старшей. Да и младший то уличных котов любил и просил домой взять. А как дома вот свой появился - такая вот ерунда. Но вот щас даже с момента написания поста получше немного даже. Если сына завлекаю, играю, то ему и не до кота. Как то привык он к нему и интерес бешеный поутих. Если конечно я что то делаю, готовлю, что то ещё, то сын тогда уже друга ищет в коте. Гоняется с ним, а в процессе может и схватить неудачно, толкнуть
06.11.2018
Желаю,чтоб все наладилось и сын научился обращаться и играть с котом..я думаю,старшая сестра своим примером поможет ему..)
06.11.2018
Вот сколько живу - у всех, у кого и дети и животные, одни и те же проблемы. Были и есть)) И поверьте мне, многие из тех деток, которые "мучили" своих животинок, уже выросли, стали взрослыми, хорошими людьми, никакой агрессии или аномалий в поведении не было и нет. И у меня кот появился первый, когда мне года 2 или 3 было, мама рассказывала, как я его... Тоже и за голову, и за лапы - ну не умеют дети по-другому! Ниче, справились, пережили, без психологов и иже с ними :) Сейчас главное - следить за ребенком, чтобы он случайно не повредил кота, и терпеливо объяснять, что ему больно и так далее. Подрастет - и все встанет на свои места. У меня тоже разборки с котом, дочке 1,3 года, коту - 4 года, вес у них одинаковый (почти по 11 кг оба))) Она его воспринимает, то как подушку, то как мягкую игрушку, то как соперника дляповоевать. Кот терпит, бывает, что ей прилетает от него лапой (ходит с царапинами, ну что ж, сама полезла), но она все равно пытается его то обнять, то верхом на него сесть. Завели этого кота, когда старшей было 4 года, тоже таскала его и так и сяк - ничего, все прошло. Кот старшую обожает, надышаться на нее не может, только к ней такое отношение (так он злющий по жизни). К маленькой относится осторожно, понимает, что маленькая, но иногда и у него терпение заканчивается. Так что - всему свое время, пройдет этап повышенного интереса к коту, и все будет хорошо. Моя племяшка в раннем детстве (2-3 года) собаку так за хвост и лапы таскала, что та аж взвизгивала. Попадало, объясняли. Ничего, сейчас девочке 20 лет, животных любит, и ненависти к ним не испытывает)))))
06.11.2018
Спасибо! Такие комментарии читаешь и хочется на него и ответить и поблагодарить!
06.11.2018
Моя мелочь кота еще и объедает... Отгоняет его от миски и корм утаскивает))) Поэтому кот на осадном положении - ест тогда, когда малая спит, и в туалет тоже попадает по часам))) Бедный, когда мы гулять уходим, сразу есть бежит и в лотке копаться)))
06.11.2018
Я присоединяюсь ко всем посоветовавшим вам отвести ребенка к психологу. Такое обращение с живым существом - недопустимо, и вы сами это понимаете. Хотя и повторили поведение ребенка по отношению к котенку (дали по попе). 4 года уже вполне себе возраст, в котором ребенок должен разделять, что можно, а что нельзя.
06.11.2018
У нас коту тоже 6, 5 мес, детям почти 9 и почти 6 лет. Что я наблюдаю: чем меньше ребенок, тем меньше понимания в обращении с котом. Я категорически не соглашусь с комментариями "жестокость, агрессия, покажите ребенка психологу". Ребенок еще реально не понимает, что коту больно, что кот может сломаться или даже помереть! Он может даже кивать, говорить что понимает, что коту больно. Но относиться продолжает как к плюшевой игрушке. И прыгает он на кота не для того, чтоб ему больно сделать, а чтоб на мягком попрыгать! У нас кот мейн-кун - вообще тряпочный, его как тащишь, так он и висит. Старший гораздо адекватнее в общении с котом, кот к нему даже сам приходит погладиться. А маленький- то тащит его как-то неумело за живот и по пути уронет, то спать кота укладывает- зажмет, придавит и держит. Детей конечно гоняем, объясняем, чтоб не таскали кота. (хотя, конечно, только отвернешься- опять тащут тискать). Но у кота есть неприкосновенная зона- он может спрятаться под кровать и детям строго запрещено доставать кота из-под кровати. Т.е. у кота есть укрытие переждать опасность, если что. А вообще, реально посоветовать ничего не могу. Только жать, пока кот станет взрослый, спокойный и неинтересный для ребенка. Кстати, во избежание травм коту желательно регулярно стричь когти. Кота конечно жалко, но ребенок дороже. Мало ли, хватанет лапой.
06.11.2018
Да я на подобный бред с психологом никак не велась и не реагирую. Тут все в этом сообществе трусами машут - а вот ребенок никогда ни ни, он в полгода сам на горшок пошел, просится, и какает, а в год стихи цитирует... Понимаю специфику сообщества, поэтому никак не реагирую. А по комментариям адекватных людей понимаю, что когда дети и кот так бывает, надо пережить, понять и простить! Всех!
06.11.2018
Ногти коту стрижем регулярно раз в две недели примерно
06.11.2018
обращайтесь к психологу, такое поведение говорит о том, что у вашего ребенка повышен уровень агрессии. это может быть связано с особенностями характера или какими-то обстоятельствами( может быть у вас что-то случилось), но в любом случае вам вместе со специалистом стоит обсудить каким образом дома вы можете учить сына как-то еще выражать свою агрессию.... к сожалению, ремень, только повышает как уровень агрессии, так и убеждает ребенка, что в крайних случаях можно применять силу, соответственно на долгосрочную перспективу этот метод скорее жает обратный эффект но! вы не отчаивайтесь) очень хорошо, что вы не закрываете глаза на эту ситуацию, такое поведение у детей - не редкость, и если понять причину, то все можно разрешить)
05.11.2018
оох... Как я Вам сочувствую, сама очень переживаю за будущие отношения кошки и ребёнка... У меня пока опыта нет, но почему-то кажется, что запретами и угрозами, наоборот, можно у ребенка развить еще большую антипатию к коту (мол, из-за него меня мультиков лишают; из-за него я по жопе получаю и тп). Жаль, что кот не дает сдачи, наверное, тогда вопрос решился бы сам собой.. У Юлии Гиппенрейтер есть скорее всего что-то на эту тему - поищите в сети или в ее книжках.
05.11.2018
У нас кошка старая, на 10 лет старше сына, которому сейчас 4. Когда у сына появился интерес к кошке, тоже начал гладить сильно, за хвост тянуть. Без особой жестокости, но все же. Для начала я объяснила как надо обращаться (как гладить, как играть) вторым этапом было пояснение,что если кошке больно, она тебя поцарапает или укусит. Не поверил, но быстро на практике все понял. Сейчас он ее не боится, но на руки не берет, только играет и гладит, даже ногами под столом например. Прям так и говорит : " Я нежненько"'. А кошка знай морду подставляет. Может сам лицом уткнуться в нее, если сдавит, то та только пикнет, сразу отпускает. Надо учить ребёнка, как обращаться. Если не хочет по хорошему, значит говорить,что кошку придется отдать в семью, где ее будут любить. Если ему будет все равно, значит, лучше отдать... Сейчас кот беззащитный, а потом он станет агрессивным. Проще сейчас воспитать ребенка, чем потом сделать так,чтобы животное доверилось человеку..
04.11.2018
У нас сын обожает кошек, но когда взяли, сыну было около 4х, то происходило почти то же самое, вынуждены были отдать бедолагу)). А сейчас сыну 7 рискнули опять, взяли кошку 2 мес. назад, так они сейчас неразлей вода. Я думаю это из-за возраста, они еще животных как игрушки воспринимают.
04.11.2018
А я бы прежде чем ставить ребёнку диагноз жестокость сходила с ним к детскому психологу и пусть он уже ставит диагнозы. В моё время были дети которые от огромной любви таскали животное за шею и не выросли эти дети жестокими людьми
04.11.2018
У кота есть место, куда он может уйти и ребенок не достанет? Это не шкаф, куда он залезает от безысходности,а именно обустроенное место вне зоны досягаемости ребенка. У кота есть игрухи, которые может использовать ребенок для игры с ним? Бантик на веревочек,лазерная указка.
03.11.2018
У кота все самое лучшее! Самый лучший корм, самый дорогой лоток, наполнитель в нем! Игрушек любых на выбор, свой дом. Мы даже целую стену в коридоре оббили ковролином и досками, кот по этой стене лазает и прыгает.
05.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роль папы в воспитании сына Дочка 1.5 дерётся. Что делать?