Что ребёнок поймёт про Новый год в 2 годика?

Все они понимают и все знают!!!!! Дочке сейчас 1.8, очень любит смотреть фотографии с нового года, ни какие другие, а именно ей Год подавай, знает где лежат игрушки на елку, и крылышки феи, часто подводит меня к шкафу, показывает и спрашивает: год? Я говорю: да, и она довольная идет дальше по своим делам)))
19.10.2018
🙂Благодарю за комментарий! Классно! Удивительно, доченька ваша - малышка ещё и так соображает! 🙂 Надо и нам тоже фоток побольше интересных нафоткать!
20.10.2018
Я считаю, что все они понимают уже в этом возрасте. Когда дочери было 2,3 мы ей заранее рассказывали про дедушку мороза, книжки читали, мультики показывали. На ёлки не ходили. Когда стали наряжать ёлку радости не было предела!! В Новогоднюю ночь спать отказалась наотрез! Уложить не удалось! Сидела с нами за столом, ждала, когда дед мороз подарки принесет.
19.10.2018
🙂Спасибо вам за ответ! Во как, доченька ваша даже спать отказалась и ждала Деда Мороза! 🙂 Сынок знает, пока, только ёлку из мультяшной песенки и так совпало, что песенка эта - у него самая, самая любимая. Книжки я купила про Новый год уже давно, он, пока, не видел их, будем начинать рассматривать и читать. Мультики ещё не подобрала, а вам какие в этом возрасте понравились? Напишите, пожалуйста, если вас не затруднит. )))
19.10.2018
Конечно, не затруднит) не заморачивалась особо и скачала мультики нашего детства. "Дед мороз и серый волк", "снеговик-почтовик", "когда зажигаются ёлки", "дед мороз и лето". Понравились все. Даже летом потом просила про "деда моза" включить.
19.10.2018
Ирина, огромное спасибо! Доченька летом просила - здорово! Мультики замечательные, конечно! Сыну, наверное, тоже понравятся.
20.10.2018
Прошлый нг ходили на 3!!!! Ёлки)) разные. Смотрел что делают другие пытался повторить. Узнал Дед мороза. Мы ещё подарок ему организовали. Сам дед мороз подарил. Понравилось. Не могу сказать, что был прям активен. Но доволен))). Было 1.9
18.10.2018
🙂Ого! На 3 ёлки! Дед Мороза узнал и доволен, классно!
19.10.2018
Да и хоровод водил. Повторял за детьми . На первой ёлке не понимал чё происходит. Со второй уже был в теме ))) мы и в цирк ходили а том возрасте и а детский театр несколько раз ))) активничаем
19.10.2018
Молодец сынок ваш! 👍 О, это же отличная идея - "на первой ёлке не понимал чё происходит, со второй уже был в теме", а на третьей уже, наверное, тусил по полной! 👏
19.10.2018
Именно так и было ) короче всем понравилось )))
19.10.2018
🙂🙂🙂
19.10.2018
Нашей на тот нг было 2г4м. Все пониммала и ждала. И мы с 4-х мес встречаем нг вместе)
18.10.2018
🙂Здорово как! Молодцы! А, мы в годик спали и сосали сисю всю новогоднюю ночь. )))))
19.10.2018
У всех детки разные. И мы всегда празднуем только с мужем, иногда свекровь. А у нашей еще и проблема со сном. Поэтому проще сразу не укладывать в ночь, а потом бояться, что ее разбудят. Но мы в 1-1:30 уже спим все))))
19.10.2018
👍Гармонично у вас! 🙂 А, мне понравилось, я выспалась, минимум суеты. Тоже в близком кругу, всё безмятежно и заботливо. )))))
19.10.2018
В прошлом году было 1.9 - ничего толком не понимала. Ну ёлку вместе нарядили, а так... В этом году ей будет 2.9 тоже особо ничего не планируем. Ну вот сейчас она знает, что есть новый год - это праздник, он бывает зимой, когда снег. А ещё говорим, что на новый год мы поедем к бабушке и будем наряжать ёлку. На этом познания дочки про праздник заканчиваются ))
18.10.2018
Спасибо за ответ! 🙂 Вот, сейчас сыну - 1.9 даже не знаю, как ему что-то объяснять, ёлку бы потрепал радостно, украшения с неё бы все поснимал-разобрал. Хороводы и всё дружно-эмоциональное ему очень нравится. Деда Мороза и Снегурочку на картинках может запомнить. Я думала, всё же через 3 месяца подрастёт... но, большинство ответов здесь, что детки про праздник почти ничего не понимают. Решила, будем готовиться, не напрягаясь, себе в радость, как получится. ))))))
19.10.2018
На второй новый год в жизни дочери мы были у бабушки. На тот момент доче было почти 1,10. Никогда бы мне в голову не пришло заказывать Деда мороза - маленькая ведь. Но так получилось, что у мамы на работе сами сотрудники наряжались в Деда Мороза и Снегурочку и ходили по домам. Мне очень повезло, что у меня рано говорящие дети, поэтому мне легче понимать их в таком возрасте. В общем Дед Мороз произвел фурор, правда, когда он вручил пупса с коляской, то стал сразу не так важен. Доча носилась по квартире и катала куклу, а потом еще полгода вспоминала, что эту куклу Дед Мороз подарил. Костюм мы не готовили, просто платье красивое. Подарки естественно нужны. Ну и на самом празднике хоровод вокруг елочки. Сейчас предстоит Новый год - старшей 4,10 будет, а младшему 2,2. Подарки уже заготовлены. Елочку будем наряжать. Насчет Деда Мороза пока сомневаюсь, у старшей елка в садике, а младшего может в театр на представление свожу.
18.10.2018
🙂Благодарю за подробный комментарий! Всё же Дед Мороз произвёл фурор, классно!👍И полгода ещё вспоминала! 👍Рассказывают, что такие малыши могут испугаться и даже заплакать. Интересно, какая реакция у моего сына будет? В роддоме Дед Мороз заходил поздравлять в палату, я сына новорожденного фоткала с ним - такие милые фотки на память остались. В годик Мороза и Снегурку мы не видели.
19.10.2018
У дочки др 9 января. Тоесть в прошлом году на но ей было почти 2. Отлично провели и праздник и предпраздничные дни. Дочка заранее уже имела представления о Дедушке Морозе, так что когда я сказала, что Новый год уже скоро она с нетерпением ждала праздник и подарки) Ёлку наряжали вместе, дочка это делала с большим удовольствием. Делали разные зимне-новогодние задания, поделки, читали книги, играли в игры, песенки слушали. Дочка всё отлично понимала) Непосредственно в Новый год дочку конечно нарядили красиво и вечером пришёл Дед Мороз - муж переодевался. Дочка очень радовалась, играла с ним и сидела под елкой) правда выученый стишок не захотела рассказывать. И потом через пару дней после праздника заявила "Эти подарки принёс Дед Мороз, ну это был мой папа")) хотя в сам нг виду не подала, что узнала) Как-то так) запомнила праздник хорошо, частенько спрашивает когда будет нг (и день рождения😊) Я бы и на ёлку в прошлом году сводила бы, но у нас город маленький, не так много ёлок и мы просто не попали) В этом году восполним пробел) и конечно будем много всего интересного делать)
18.10.2018
👍Как здорово! Спасибо за такой подробный ответ! Надо же, доченька ваша папу узнала! Новый год запомнила - вот, умничка! 🙂🙂🙂
18.10.2018
Ага, и теперь всегда когда фотки смотрим с праздника говорит "Это мой папа, он был Дедом Морозом")) пришлось рассказывать, что настоящий Дед Мороз попросил папу помочь и передал через него подарок)) не хочется сразу сказку портить)
19.10.2018
🙂Классно - с фотками! 👍Хорошо вы придумали про Деда Мороза!👍
19.10.2018
Очень многое зависит от вас. Мы ждали Новый год, дочке было 1,8. Каждый день- у нас было задание, игра....Пекли для декабря снежный торт, делали разные поделки, птичкам кормушку, ездили в зимний лес, будили зимние книжки от спячки, которые нам рассказывали о празднике волшебном новогоднем и еще очень много чего делали. Ходили в детский центр на новогодний праздник для малышей. Костюм не одевали, а вот красивое платьице - это да)) На Новый год спали, а утром искали подарок под ёлочкой. Дочка все поняла и была рада. С тех пор у нас традиция, Новый год ждем всегда волшебно.
18.10.2018
🙂Благодарю за подробный ответ!🙂Какая девочка славная! 😍 Здорово, молодцы вы такие! 👍Супер классный торт! 👍
18.10.2018
Спасибо))
18.10.2018
😊 Ой, да, там ещё и гости возле тортика! Чебурашка и зверушки!👍
19.10.2018
Ну а как же без сюрпризного момента) Кстати в детском центре Новый год для малышей очень грамотно устраивают, деток мало, Снегурочка заранее со всеми здоровается, а дед Мороз в конце зашел с мешком, осторожно, сел на стульчик и уснул. Мы подходили к нему, гладили бороду, Снегурочка рассказывала кто он, что пришел на праздник к нам, а потом мы звенели в колокольчики и будили его. Он играл с детками в снежки, а потом подарки со Снегуркой раздавал.
19.10.2018
Сюрпризный момент - здорово! 👏 👍Действительно, грамотно устраивают! Особенно мне понравилось, что Дед Мороз уснул. А, то зайдёт такой громкий, мощный - детки в рёв.
19.10.2018
Детки разные, некоторые очень настороженно относятся к громких непонятным дедушкам в красном) Поэтому, организовали все осторожно.
19.10.2018
😂 "непонятным дедушкам в красном" Да, осторожность очень важна в таком деле! А, то один мой знакомый, уже взрослый мужчина, до сих пор помнит, как испугался на утреннике. )))))
19.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающие игры, головоломки «Умница» для развития интеллекта