Жалуются в детском саду.

Добрый день. Почитаю тут у вас... Расскажу про нас... Сыну сейчас 6 лет. Отдала в сад в 4 года в сад. Влился отлично. Никогда за маму не держался. Воспитатели были умнички просто. Подход нашли. Через год, в 5 лет сына сменились воспитатели - тоже были умнички. Подход нашли. На ребенка мне не жаловались. Не просили "переделать" и не пытались "переделать" сами сына нашего... Знали как уложить спать или как сделать так чтобы лежал молча. Знали как сделать так, чтобы выступал в мини-сценках на утренниках... Были сдержаны и ласковы, добры к ребенку и он это чувствовал. Очень редко выражали какое-либо недовольство родителям... Понимали видимо что мы делаем то, что в наших силах. Сын к ним шел спокойно. Сейчас с сентября сменились опять воспитатели и начался ужас ужасный... Ребенка пытались переделать месяц. Но особенно после смены заведующей сын продержался неделю... Воспитатель стала себя вести по-другому. Сильно давили на него. Довели до нервного срыва. Дома плакал по пустяшным поводам несколько дней, кричал, не слушался. Кошмар... Посидели дома неделю и перевелись в другую группу, сын стал уже бояться идти в новую группу (уже стал опасаться воспитателей, что будут каждую минуту ругать) и был прав, мы попали "из огня да в полымя", т.к. предыдущая воспитатель рассказала про нас новой (наверняка приукрасила, а свои действия приуменьшила) и к сыну было изначально предвзятое плохое отношение, сын был как "красная тряпка" для быка, так и для воспитателя. Походили неделю и поняли что выживают. Пока ходим к психологу на групповые занятия и в коммерческий детский центр - отлично ходит. А вообще очень обидно что воспитатели не хотят признавать собственные ошибки. Сын к ним обеим не идет. Я и не настаиваю. От них у него дикое напряжение. К гиперактивным детям нужен мягкий спокойный подход и нельзя требовать то, на что дети не способны - например быстро успокоиться, перестроиться, быстро заснуть после оживленной игры и проч... Атмосферу в группе задает воспитатель...
27.10.2018
Если волнуетесь, сходите к специалисту и успокойтесь, что ребенок нормальный. Иначе бы и другие воспитатели не нашли к нему подход. Он просто неудобен для системы. Думаю, у вас классный, активный парень, которому просто пока не особо интересны всякие "сидячие" занятия)
12.10.2018
А вот представьте как сам ребенок от этого страдает, он может и хочет заниматься, но нервная система не дает. У моего крестника было так, шилопоп, ужас какой. Им даже терапию прописывали, пантокальцин, для решения этой проблемы, помогло. Может и вам попробовать? Ну если невролог одобрит, конечно.
19.10.2018
Ну, с СДВГ, я думаю Вы хватили лишнего, как воспитатель со своим "привести в норму", но на воспитательный процесс, думаю, надо обратить внимание.
12.10.2018
я всегда все самое худшее представляю. =)
12.10.2018
Ну СДВГ это не самое худшее)
12.10.2018
Не все дети удобные, что поделать. Задача педагога найти подход к личности малыша, понять, заинтересовать. А если педагог жалуется родителям, да еще советует без серьезных оснований (ну подумаешь активный, чересчур живой ребенок) идти к психологу, это педагогическое фиаско, я считаю.
11.10.2018
Добрый день. мы как раз попали в такую ситуацию. написала выше подробно... после одного такого нового воспитателя поговорила с новой заведующей - она согласилась перевести сына в другую группу, а там другой новой воспитательнице уже передали про нас, "подготовили", повторилось то же самое из-за "солидарности между коллегами"... Уже не знаю что делать... Думаю если бы не говорила с заведующей, а молча перевела бы в другой корпус - было бы лучше, не было бы предвзятого отношения. Теперь боюсь передадут по цепочке про "плохого ребенка". Из-за этого всего по факту лишаемся сада, а я лишаюсь права спокойно работать...
27.10.2018
Да, почитала. Сочувствую вам. Очень жаль, еще и год такой ответственный перед школой. Они могут нанести очень серьезный вред. Можно, конечно, собрать справки и свидетельства от прежних воспитателей, руководителей кружков, психолога, что сын здоров и вполне управляем, что тут некомпетентность педагога. Можно воевать, но в душе эти воспитатели детей не полюбят. С другой стороны, хуже уже не будет. Если у вас нет варианта перевести в другой сад, надо бить во все колокола и защищать своего ребенка. ИМХО. Хотя бы из чувства страха потерять работу воспитатели станут терпимее к вашему ребенку. Самое лучшее, конечно, - другой садик.
27.10.2018
Да, я схожу к заведующей, постараюсь её застать. Но толку от этого мало будет. Все-равно буду пытаться перевести. Вред сыну уже нанесен. С опасением ко всем воспитателям теперь относится...
27.10.2018
У меня слов нет...
27.10.2018
Если уж хочется к спецциалисту, то к психоневрологический сводите. Но к хорошему, их единицы
11.10.2018
Вы же сами пишите, что другие воспитатели нашли подход, значит дело не совсем в Ребенке, а в неумении или нежелании воспитателей, логопеда найти подход к вашему ребёнку. У меня тоже любитель побегать и покричать, но наша воспитатель и ищет к нему ключики, и ни разу не говорила мне что надо пойти к доктору.
11.10.2018
ну да, так и сама она говорит: "я же смогла найти подход, да сначала трудно, пока привыкает, но потом вполне себе сговорчивый" И этот воспитатель с ним не за деньги, а просто потому что попросили на время, они и не обязаны его в группу брать. И моя мама очень просила говорить все как есть, а не приукрашивать. Не думаю, что уж молчали бы. А они: "да мы всегда его возьмем, он не проблемный, не писается, не дерется, не плачет".
12.10.2018
Пусть психолог приведет его в норму. Ноу комментс...
11.10.2018
В 2,7 рановато для таких диагнозов. И в 2,7 далеко не все дети готовы к "занятиям", "выполнять требования" итп, тем более активный ребенок. Я думаю, к нему надо искать подход, заинтересовывать, а врачи в крайнем случае вам что-то успокоительное пропишут. Вы сами то как считаете, с вашим ребенком все в порядке или есть проблемы?
11.10.2018
я считаю, что он нормальный, потому что кризис трех лет, потому что пацан, потому что холерик, потому что я сама не медлительный человек, потому что я, можно сказать, даже не очень-то и устаю. Нет, устаю с ним, но не прям чтобы вот на грани срыва, потому что как и вы, считаю, что не все дети готовы к "занятиям" в таком возрасте, и сидеть смирно. Но есть одно большое но, я работаю с такими детьми, с детьми группы риска, и у меня, может просто глаз замылился. И то я им скидку даю и понимаю, что в 6 лет, например, ребенку может быть трудно усидеть на одном месте. В основном, у меня группа мальчиков старших дошкольников и младших школьников. Они все у меня такие. ))
11.10.2018
Может попросить самой воспитательницу чтобы была построже с вашим сыном. Боятся может наказывать! Родители ведь разные бывают!
11.10.2018
Ну, вообще, видно, что я адекватный родитель)) Он у нас с садика со стесанным лицом приходил, мы даже к медику не пошли, и реакция у нас была: " да бывает, он же ураган". Попрошу, все-таки так понятнее)
11.10.2018
Ну так то может и видно что нормальные родители))) но воспитатели тоже ведь не знают как бы вы отреагировали, если бы сына начали наказывать! Попросите сами! Может все получится у них и всё уладится!)))
11.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы очень активных детей,как вы морально справляетесь? Ночи нет